Компания Honda объявила отзыв для 1,3 миллиона машин. На них может не включаться изображение с камеры заднего вида, что является ослаблением уровня безопасности автомобилей. Пока известно о проведении кампании в трёх странах, пишет Reuters.
- Под отзыв попали 1,2 миллиона машин в США, 88 тысяч в Канаде и 16 тысяч в Мексике. Это минивэны Odyssey 2018–2023 годов выпуска, кроссовер Pilot 2019–2022 годов и Passport 2019–2023 года.
- Ещё в 2021 году Honda продлила гарантийный срок на указанные модели в связи с неработающей камерой заднего вида. С мая 2017 года и по настоящее время компания получила больше 273 тысяч обращений от владельцев.
- Теперь дилерам предписано заменить жгут проводов, соединяющий головное устройство с камерой заднего вида. Узел усовершенствован по сравнению с ныне используемым. Все работы будут проведены бесплатно для владельцев.
Минувшей весной предыдущая кампания Хонды затронула 564 тысячи кроссоверов CR-V. У них может появиться опасная коррозия в районе деталей задней подвески. В результате один из рычагов может отсоединиться на ходу.
Что вам помогает парковаться?
Зрение и зеркала
Парктроник
И камера тоже
Подождите
Новости загружаются