Журнал

Китайский хот-хэтч Leapmotor Lafa 5 Ultra: первые фото

Премьера новинки состоится в конце ноября, а у дилеров она появится весной 2026 года
Новости
1

Китайская компания Leapmotor, поддерживаемая концерном Stellantis, готовится к запуску электрического хэтчбека Lafa 5, который бросит вызов Volkswagen ID.3: для новинки подготовили и заряженную версию с приставкой Ultra. «Живыми» фотографиями хот-хэтча поделился в своих соцсетях старший вице-президент Leapmotor Technology Цао Ли, сообщает Autohome. 

Фото: Leapmotor Technology, Цао Ли

  • Внешне Lafa 5 Ultra отличается от стандартной модели наличием сплиттера и раздвоенного спойлера, затемнённой оптикой и 19-дюймовыми колёсными дисками. С новыми бамперами «заряженный» вариант электрокара выглядит более приземистым и агрессивным. Интерьер на фотографии, опубликованные Цао Ли, не попал, однако ожидается, что он тоже будет отличаться.
  • По словам вице-президента Leapmotor Technology, Lafa 5 Ultra был протестирован в горной местности и он отлично управляется на серпантине. В настоящее время продолжаются испытания силовой установки и ведётся доработка настроек шасси — это свидетельствует о том, что отличия между обычной версией и «заряженной» не сведутся лишь к спортивному обвесу. Ожидается, что силовая установка у Ultra-хэтчбека будет двухмоторной, тогда как обычному Lafa 5 положен лишь один электромотор мощностью 215 лошадиных сил.
  • Модель уже подтверждена для продаж в Европе, где Leapmotor намеревается конкурировать с Volkswagen и его ID.3. Дебют Lafa 5 Ultra запланирован на 28 ноября, а продажи стартуют весной 2026 года.

Ранее этой осенью стало известно, что концерн Stellantis обдумывает возможность продавать модели Leapmotor на европейском рынке под одним из своих брендов и производить их на собственном заводе в испанской Сарагосе. Предполагается, что первым ребрендингу подвергнут Leapmotor B10, который примерит эмблемы Opel. 

Подождите

Объявления загружаются

Нужна в России марка Leapmotor?

Да, срочно везите
Полно уже других непонятных производителей электрокаров из Китая — рынку столько не требуется

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё