Журнал

Genesis привёз в Ле-Ман конкурента Ferrari и Lamborghini

На дороги суперкар выйдет не ранее 2027 года
Новости
3
1

Премиальная марка Genesis уже испытывает гоночную версию концептуального суперкара Magma GT, представленного осенью прошлого года. Шпионскую фотографию прототипа, сделанную в Ле-Мане, публикует издание Korean Car Blog. Как сообщалось ранее, в будущем Genesis хочет выпустить не только трековую версию концепта для гоночной серии GT3, но и вариант для дорог общего пользования, который конкурировал бы с аналогами европейских марок наподобие Ferrari и Lamborghini.

  • Гоночная модификация, насколько можно судить по фото, отличается от концепта новым аэродинамическим оперением, ориентированным на трек, оригинальными колёсами с соответствующими шинами и плексигласовым остеклением. Также сообщается о массивном антикрыле, хотя на фото его не видно.
  • Genesis рассчитывает в 2027 году с этим суперкаром принять участие в гоночной серии GT3. Это намерение автоматически подразумевает появление дорожной версии Magma GT, так как выпуск некоторого количества экземпляров для дорог общего пользования заложен в омологационных требованиях. Кроме того, в Genesis не исключают выпуска суперкара с открытым кузовом.

Genesis GMR-001

  • Сама компания ранее опубликовала фотографии своего спортпрототипа GMR-001 для гонок на выносливость, который в ближайшие выходные примет участие в «24 часах Ле-Мана». Тем самым Genesis станет первым южнокорейским брендом, вышедшим на старт знаменитой гонки. Впрочем, команда Genesis Magma Racing уже уточнила, что ставит на грядущий гоночный уик-энд достаточно скромные цели — довести оба участвующих болида до полноценного финиша.

Вероятнее всего, суперкар войдёт в число запланированных фирмой 22 новых или обновлённых моделей, которые Genesis хочет выпустить до конца десятилетия. Среди них, как сообщалось ранее, могут оказаться и ранее не свойственные бренду модели — например, рамный внедорожник.

Подождите

Объявления загружаются

Найдутся покупатели на суперкар Genesis?

Конечно, достойная марка
Разве что любители экзотики
Нет, точно не их поле

Подождите

Новости загружаются