Премиальная марка Genesis представила суперкупе под названием Magma GT. Концепт имеет среднемоторную компоновку и, судя по некоторым деталям, ориентирован на соперничество с аналогами от законодателей жанра наподобие Ferrari и McLaren. Пока Magma GT считается «пробой пера» в неизвестном Genesis сегменте, но компания уже позволила себе несколько намёков на возможное будущее концепта.
- Облик Genesis Magma GT назван переосмыслением классических пропорций суперкаров через призму философии бренда. Купе задумано не как ультимативная трековая машина, а скорее как сочетание спортивного поведения и высокого уровня комфорта. Тем не менее Magma GT имеет характерную для среднемоторных суперкаров компоновку, массивные колёсные арки и множество воздухозаборников. Двери концепта открываются по принципу «крыла бабочки», который активно использует компания McLaren.
- Креативный директор бренда Люк Донкервольке отметил, что Magma GT символизирует приверженность Genesis своему спортивному потенциалу. Утверждается, что концепт разработан в русле стратегии бренда по переходу к производству динамичных автомобилей для водителя, которая подразумевает создание флагманской модели. Кроме того, прототип должен стать подтверждением плана Genesis по участию в гонках класса GT, однако каким образом это будет реализовано, пока не уточняется.
В середине сентября марка официально объявила о плане спроектировать электромобиль с силовой установкой мощностью более 1000 сил. Какой облик примет этот флагман, неизвестно, но, по одной из версий, речь идёт о батарейном гранд-турере, который может оказаться похож на Magma GT.
Подождите
Объявления загружаются
Удастся марке Genesis стать по-настоящему спортивной?
Подождите
Новости загружаются