Компания Ford объявила одновременно две крупные отзывные кампании. Суммарно они затрагивают больше 700 000 автомобилей семи моделей, пишет портал Motor1.
- Под первую сервисную акцию попали кроссоверы Escape, выпущенные с 19 ноября 2018 года по 1 марта 2022-го, и внедорожники Bronco Sport, сошедшие с конвейера с 5 февраля 2020 года по 4 марта 2022-го. Суммарно — 345 451 автомобиль.
- На них может треснуть корпус маслоотделителя. Вытекающая смазка может попасть на раскалённые узлы в подкапотном пространстве и вызвать возгорание автомобиля.
- Второй отзыв распространяется на 391 836 автомобилей моделей Ford F-150, Maverick, Expedition, Super Duty и Lincoln Navigator. На этих машинах может некорректно работать модуль управления тормозами прицепа, что приведёт к увеличению тормозного пути.
Годом ранее автомобили Ford отзывали в России из-за дефекта усилителя руля. Проблему выявили в моделях Mondeo, S-Max и Galaxy, выпущенных в период с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015-го.
Вы ездите с прицепом?
Ни разу не доводилось
Очень редко
Постоянно приходится
Подождите
Новости загружаются