Журнал

Stellantis распустит спортивное подразделение SRT, но сохранит бренд

Руководство новообразованного альянса Stellantis намерено реформировать подразделение SRT (Sport and Racing Technologies), которое занималось разработкой «заряженных» моделей
Новости

Руководство новообразованного альянса Stellantis намерено реформиро­вать подраз­деление SRT (Sport and Racing Technologies), которое занималось разработкой «заряженных» моделей. Как пишет портал Mopar Insiders, само подразде­ление распустят, но при этом никого не будут увольнять. Сам суббренд тоже останется на рынке.

  • Представители издания обратились к источникам в руко­водстве концерна за разъясне­ниями по поводу недавних слухов о полном отказе Stellantis от концепции SRT. Предста­витель альянса заявил, что обособленную группу инженеров, разрабаты­вавших спорткары, действительно расфор­мировали — но при этом команду технических специ­алистов «интегри­ровали в глобальную инженерную структуру концерна».

  • Таким образом, под суббрендом SRT по-прежнему будут выпускаться особо мощные и быстрые версии серийных моделей Dodge и RAM. Кроме того, знаменитую аббре­виатуру могут получить и некоторые пред­ставители линейки Jeep — сейчас заряженные Джипы выходят на рынок под маркой Trackhawk.

  • Учитывая глобальный характер концерна Stellantis, издание пред­полагает, что американские техно­логии тем или иным образом могут быть применены и на автомо­билях европейской части концерна. Ради этого специ­алисты по спорткарам альянса Peugeot-Citroen могут объединить усилия с инженерами группы SRT.

  • Несколько дней назад стало известно о планах по другому объедине­нию: концерн Stellantis планирует начать разработку унифи­циро­ванного модельного ряда для брендов, входящих в так называемую «премиаль­ную» часть конгломерата. Это Alfa Romeo, Lancia и DS.


Европейские спорткары по американским технологиям — как вам идея?

Могучий V8 под капотом Peugeot? Это же круто
Могучий V8 под капотом Peugeot? Да ну, ерунда какая-то

Подождите

Новости загружаются