Журнал

ФАС выдала ещё несколько предупреждений АЗС из-за необоснованных цен

Регулятор пресёк нарушения на рынке топлива в Херсонской, Сахалинской, Тюменской и Тверской областях
Новости
2

Федеральная антимонопольная служба выдала очередные предупреждения участникам топливного рынка в четырёх российских регионах — Херсонской, Сахалинской, Тюменской и Тверской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

  • В Херсонской области после вмешательства антимонопольного органа местный оператор АЗС в Геническом округе уже снизил необоснованно завышенные цены на бензин и дизельное топливо. В Сахалинской области предупреждение получил поставщик ООО «Альтус» из-за необоснованного установления цен на ввозимый в регион бензин.
  • В Тверской области оператору «Эгида» предписано привести розничные ценники на своих АЗС к экономически обоснованному уровню после их повышения в начале июня. В Тюменской области действия УФАС затронули ООО «Газпромнефть — региональные продажи» из-за нерассмотрения заявок сельхозпроизводителей, компания обязана согласовать поставки топлива аграриям на август.
  • Контрольные меры территориальных органов ФАС реализуются на фоне решений правительства по поддержанию стабильности на внутреннем рынке, включая временный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива до 31 января 2027 года.  

Ранее стало известно, что с начала лета ФАС выдала 68 предупреждений, и в настоящее время она рассматривает 41 дело. Это в три раза больше, чем за первые пять месяцев текущего года.

В вашем регионе АЗС завышают цену на топливо?

Да
Нет
Бывает по-разному
Цены нормальные, но топлива нет

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: сгенерировано ИИ

Читать ещё