Журнал

Exeed RX лишился одной комплектации в России

Стоимость модели при этом не изменилась: премиальный кроссовер можно купить за 4,55–5,1 миллиона рублей
Новости
1

Exeed пересмотрела гамму кроссовера RX в России: ранее модель предлагалась в четырёх комплектациях, теперь же их осталось три, выяснил Журнал Авто.ру. Цены при этом не изменились — RX в комплектации начального уровня Urban стоит 4 550 000 рублей либо 4 050 000 рублей со скидками. А самый дорогой RX Flagship обойдётся в 5 100 000 рублей или 4 600 000 рублей со скидками.

Фото: Exeed

  • По состоянию на середину сентября Exeed RX представлен на российском рынке с 2,0-литровым мотором мощностью 249 лошадиных сил, который в базовом исполнении сочетается с «роботом» 7DCT, а в «средней» и топовой комплектациях (Premium и Flagship соответственно) — с восьмидиапазонным «автоматом».
  • В комплектации Platinum, которой RX лишился, модель была доступна со связкой 2,0-литрового двигателя и «робота». Теперь же «робот» положен исключительно кроссоверу начального уровня.
  • В июле марка Exeed вернула себе звание лидера по объёмам продаж в премиальном сегменте российского авторынка. В середине лета было реализовано 1485 автомобилей, что на 58% меньше, чем в июле 2024 года. Такие данные в начале сентября приводил «Автостат».

В прошлом году стало известно, что модель Exeed RX получила Одобрение типа транспортного средства, местом производства в котором указан подмосковный завод в Есипово, ранее принадлежавший Mercedes-Benz. В начале 2025-го сообщалось, что на подмосковной сборочной площадке могут «прописаться» четыре модели Exeed — помимо RX, это LX, TXL и VX. Предполагалось, что кроссоверы будут собирать под новым брендом Esteo. 

Подождите

Объявления загружаются

Подождите

Новости загружаются