Кроссовер Exeed RX назван ещё одним кандидатом на конвейер завода Mercedes-Benz в подмосковном Есипово, который сейчас принадлежит «МБ Рус». Как утверждает телеграм-канал «Китайские автомобили», модель российской сборки уже получила ОТТС. Ранее сообщалось, что на этом предприятии планируют выпускать другие кроссоверы марки Exeed, а также автомобили Hongqi.
Будет ли Exeed RX российской сборки отличаться по своим характеристикам от автомобилей, которые сейчас поставляются из Китая, пока неизвестно. Не уточняется и дата начала массового производства. Информация о скором перезапуске предприятия появлялась в течение 2024 года неоднократно, но пока этого так и не произошло.
- В конце весны стало известно, что обновлёнными ОТТС обзавелись две другие модели Exeed — кроссоверы VX и TXL. Как и в случае с RX, в документах в качестве места сборки указали завод «МБ Рус» в Есипово. В июне сообщалось, что на заводе собрали пробную партию Exeed VX, но попали ли эти автомобили в открытую продажу, так и осталось неизвестным.
Не исключено, что официальный перенос сборки кроссоверов Exeed в Россию будет сопровождаться появлением на рынке нашей страны нового бренда. В середине года источники в отрасли утверждали, что для подмосковной линейки используют зарегистрированную ранее от лица Chery марку Maxeed. Выбор Exeed в качестве партнёра по перезапуску завода выглядит логичным: бренд неоднократно занимал лидирующую позицию по объёмам продаж в премиальном сегменте российского рынка.
Подождите
Объявления загружаются
Поддержите своим рублём перезапуск завода Mercedes-Benz?
Подождите
Новости загружаются