Входящая в состав концерна Chery марка Exeed открыла в КНР приём заказов на кроссовер Yaoguang, за пределами страны известный как RX, в исполнении Global Edition. По версии издания CarNewsChina, это вариация на тему бензоэлектрического RX, предназначенная не только для внутреннего рынка, но и для поставок на экспорт. Новинка получила сразу три варианта силовых установок и цену от 139 900 до 189 900 юаней (от 1,6 до 2,2 миллиона рублей).
- От Exeed RX, известного в России, кроссовер отличается оригинальным оформлением передней части с глухой панелью вместо безрамочной решётки радиатора и иным бампером, при этом характерные «галочки» ходовых огней и прочая светотехника сохранены. Нет принципиальных отличий и в интерьере.
- Гибридный Exeed RX Global Edition в любом из исполнений оснащается 1,5-литровым ДВС на 156 сил: отличия силовых установок состоят в количестве электромоторов и ёмкости батарей. Базовая версия имеет передний привод и оснащается электронадстройкой на 204 л.с. и 310 Нм, что доводит совокупную мощность системы до 360 л.с. и 530 Нм. 19,53-киловаттная батарея от Chery позволит проехать на электротяге до 120 километров. У промежуточной модификации два расположенных спереди электромотора обеспечивают общую отдачу установки на уровне 381 л.с. и 610 Нм, а ёмкость аккумулятора увеличена до 34,46 кВт⋅ч. Эту батарею поставляет CATL. Запас хода на электротяге такого RX — уже 210 километров.
- Наконец, самая дорогая модификация комплектуется дополнительным электродвигателем на задней оси, который обеспечивает полный привод. Он добавляет к совокупной отдаче 238 сил и 310 Нм. Аккумулятор применён тот же, что и на промежуточной версии, но пробег без ДВС уменьшен до 200 километров. Первые 100 км/ч самый мощный гибрид наберёт за 4,26 секунды при максимальной скорости 200 км/ч.
- В общей сложности все три вариации Exeed RX смогут проехать до 1400 километров.
- В оснащение кроссовера войдёт медиасистема на чипе Snapdragon 8155 под управлением операционки Chery Lion 5.0 с двумя дисплеями общей диагональю 24,6 дюйма, 8 динамиков Sony, беспроводная зарядка и атмосферная подсветка салона.
Exeed RX с бензоэлектрической силовой установкой может появиться на российском рынке. Об этом официальные представители бренда сообщали в начале нынешнего года, при этом речь шла о версии мощнее 500 л.с. Однако никакие конкретные сроки пока не названы.
Подождите
Объявления загружаются
Какой Exeed RX больше нравится, этот или тот, что продаётся в России?
Подождите
Новости загружаются