Китайская компания Da Vinci Dynamics раскрыла больше подробностей про электрический мотоцикл DC100. Как пишет Slash Gear, байк наделили функцией следования за владельцем, когда тот идёт пешком впереди.
- Таким образом, мотоцикл уподобляется собаке, которая верно следует за своим хозяином. Такая функция может пригодиться, например, когда водитель устал от долгой езды и хочет немного размяться. Или в зонах, где движение на транспортных средствах запрещено.
- Подробностей об этой фишке пока нет. Очевидно, что электромотоцикл должен иметь гироскоп для самостоятельного балансирования на двух колёсах. А у владельца должна находиться в кармане метка, по которой аппарат будет ориентироваться.
- С техническими характеристиками мотоцикла есть некоторая путаница. В релизах упоминается разная мощность: 135 или 137 лошадиных сил. Также неизвестно, является ли это мощностью обоих или одного электромотора. Разгон до сотни производитель заявляет в диапазоне от 3 до 4 секунд. Декларируемый запас хода мотоцикла при батарее на 17,7 кВт·ч — до 400 километров.
- Da Vinci Dynamics уже начала принимать предварительные заказы на DC100 по цене 27 500 долларов (2 миллиона рублей).
Ранее британская компания White Motorcycle Concepts раскрыла некоторые детали своего амбициозного проекта WMC250EV — самого быстрого в мире электромотоцикла. Его максимальная скорость превысит 400 км/ч. Добиться этого помогут не применявшиеся прежде на байках аэродинамические решения.
Нужная фишка?
Нет, я лучше собаку заведу для этого
Так, пару раз поиграться
Да, можно выпить и вернуться домой не за рулём
Подождите
Новости загружаются