Журнал

Электрокроссовер Lexus RZ получит экстремальную версию RZ550e

Японская компания подала в нескольких странах патентные заявки на регистрацию индексов для новых модификаций электрокара
Новости

Lexus готовит расширение семейства электрокроссовера RZ. На это, по мнению издания CarBuzz, указывают патентные заявки на регистрацию новых индексов, поданные компанией в нескольких странах. Среди них, в частности, — обозначение RZ550e, которое может получить самая мощная и экстремальная версия кроссовера.

Выбирайте главную автомобильную новинку 2023 года!

Концепт Lexus RZ Sport

  • Издание предполагает, что в «заряженный» электрокар перевоплотится концепт RZ Sport, представленный в начале года. Помимо более агрессивной внешности с развитым аэродинамическим обвесом он отличался более мощным мотором на задней оси. Стандартный 109-сильный агрегат заменили двигателем на 204 силы, доведя таким образом совокупную отдачу установки до 408 л.с.
  • Ожидается, что серийная версия такого кроссовера получит индекс RZ500e, также запатентованный, а обозначение 550e будет подразумевать более крупную и ёмкую батарею. По другой версии, топовая модификация электрокара станет трёхмоторной и ещё более мощной.
  • Компания также подала заявку на регистрацию индекса RZ350e. В начале декабря марка Lexus представила базовую модификацию RZ с обозначением 300e, и новая версия может стать её развитием — как и в случае с 550e, за счёт более вместительного аккумулятора.

Ранее сообщалось о ещё одной группе патентных заявок Lexus, которые могут иметь отношение к электрокарам. Компания зарегистрировала несколько индексов с литерами HZ: ожидается, что это обозначение получит небольшой и, возможно, самый доступный электромобиль японского бренда.

Подождите

Объявления загружаются

Подождите

Новости загружаются