На аукционе Mecum, который пройдёт в конце июля в Орландо, выставят на продажу Porsche 911 Turbo с необычным «плоским» оформлением передней части. Несмотря на то, что компания собрала достаточное количество таких спорткаров, объект продажи назван уникальным: дело в редчайшем сочетании отделочных схем и двигателя.
- Этот Porsche 911 Turbo был собран в 1987 году в рамках заводской программы персонализации Porsche's Special Wishes. Тем самым помимо пакета Slantnose (или Flachbau) для передней части он получил ярко-красный кузов в сочетании с кожей цвета шампанского в интерьере. Кожей обтянута даже передняя панель и козырёк панели приборов. Также в отделке применено дерево.
- Кроме того, на центральной консоли установлены дополнительные указатели, а под передней панелью — дополнительные «бардачки».
- Спорткар оснащён 3,3-литровым оппозитным мотором, развивавшим в заводской спецификации для американского рынка 282 л.с. и 377 Нм крутящего момента. Однако на заводе отдачу именно этого мотора подняли до 300 л.с. Наконец, купе оснастили многоспицевыми двухцветными дисками BBS.
- При пробеге в 74 тысячи километров спорткар пребывает в идеальном состоянии. Он располагает сертификатом аутентичности Porsche и становился призёром нескольких тематических выставок.
- Ожидаемую цену аукционный дом не приводит.
В начале июня за похожий спорткар — 911 в редкой японской спецверсии X83 — предлагали на онлайн-аукционе 430 тысяч долларов, при этом владелец на сделку не согласился, так как цена его не устроила.
Какой Porsche 911 круче — такой или со стандартными фарами?
Классический, без вариантов
Такой — очень необычно
Подождите
Новости загружаются