Фотошпионы вновь заметили обновлённый Volkswagen Tiguan, но на этот раз — без обвеса. Кроссовер получил новую переднюю часть кузова с увеличенной радиаторной решёткой, другими фарами и бампером изменённой формы. Зимой раскрыли Tiguan со «спортивным» обвесом
Источник: Motor1 (англ.)
Автопроизводители понесут огромные потери из-за коронавируса
Исследовательская компания AutoAnalysis подсчитала, что если ситуация с распространением коронавируса в мире не улучшится и автомобильным компаниям не удастся возобновить работу предприятий до конца апреля, то они потеряют минимум 100 миллиардов долларов выручки. По мнению экспертов, мировые продажи автомобилей к концу апреля снизятся до 4,6 миллиона штук.
Сейчас из-за пандемии производство автомобилей практически не ведётся ни в Европе, ни в Северной Америке. Каждая следующая неделя простоя предприятий и дилерских центров обойдётся европейским автопроизводителям в 8 миллиардов евро, североамериканским — в 7,5 миллиардов долларов. Получается, что к началу мая убыток компаний в двух регионах составит 66 миллиардов евро и 52 миллиарда долларов соответственно.
Источник: Financial Times (англ.)
Топ-версия Genesis G80 станет 420-сильной
Стандартный Genesis G80
Седан Genesis G80 второго поколения, дебютировавший в конце марта, получит версию Sport с битурбированным 3.5 V6 мощностью 420 л.с. (560 Н·м) и восьмиступенчатым «автоматом». Такой вариант будет отличаться более агрессивным аэродинамическим обвесом и изменённой подвеской. Модификацию представят в ближайшее время. Стандартный Genesis G80 получил дефорсированный до 380 сил двигатель.
Источник: The Korean Car Blog (англ.)
Хватит 420 сил для самой быстрой версии?
Подождите
Новости загружаются
VW не планирует отказываться от ДВС
Volkswagen Golf GTI
Глава инженерного подразделения Volkswagen Матиас Рабе рассказал, что автомобили с двигателями внутреннего сгорания проживут гораздо дольше сроков запрета, которые вводят некоторые европейские страны. Одна из причин — электромобили всё ещё проигрывают бензиновым и дизельным машинам по запасу хода и скорости заправки. Также у автомобилей с ДВС может начаться новая жизнь после старта массового использования биотоплива.
Источник: Autocar (англ.)
Посмотрите на погоню нового Корвета за 911 GT3 RS
На калифорнийском гоночном треке во время свободных заездов новый 502-сильный Chevrolet Corvette и 520-сильный Porsche 911 GT3 RS устроили небольшую гонку между собой. И вот как это было.
Подождите
Видео загружается