Журнал

В Китае показали молодёжный внедорожник Leopard 3 с дроном на крыше

Компания Leopard представила прототип своего будущего самого компактного внедорожника с индексом 3. Модель адресована молодёжи, предпочитающей активный образ жизни. Одной из фишек концепта стала посадочная площадка для дрона на крыше
Новости

Принадлежащая концерну BYD компания Leopard представила на мероприятии Dream Day в Шеньчжэне прототип своего будущего самого компактного внедорожника с индексом 3. Модель адресована молодёжи, предпочитающей активный образ жизни. Одной из фишек концепта стала посадочная площадка для дрона на крыше, пишет CarNewsChina.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Подождите

Видео загружается

  • Как и другие модели бренда, Leopard 3  отличается нарочито брутальным, угловатым, но при этом футуристичным дизайном. Поэтому в суровый облик добавили актуальные черты — выдвижные дверные ручки и камеры вместо боковых зеркал.
  • На прототип установили верхний багажник, тросы-веткоотбойники и колёса с внедорожной резиной. На пятой двери есть запаска, а на крышу можно посадить дрон. Над задними крыльями смонтированы небольшие внешние боксы, как у нового Land Rover Defender.
  • Из технических характеристик известна только длина — около 4,7 метра. Поскольку новинка предназначена для молодёжной аудитории, можно предположить, что одним дроном набор фишек внедорожника не ограничится. Скорее всего, как и старшие модели, Leopard 3 получит исключительно гибридную силовую установку.

В рамках той же конференции Leopard показал и свою старшую модель — внедорожник 8. Несмотря на то, что формально он уже носит серийный статус, никаких деталей о нём не раскрыли. Предполагается, что его бензоэлектрическая установка выдаст не менее 850 лошадиных сил, а длина окажется больше пяти метров.


Нравится такой стиль?

Да, хорошая мода
Только если это реальный внедорожник
Нет, мне бы что позализаннее

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё