Журнал

В BMW разработали электрокар, который генерирует 70 км запаса хода в день

Студенты при поддержке баварской компании создали автомобиль с бесплатным пробегом
Новости
5
7

Американский Университет Клемсона и концерн BMW представили прототип электромобиля Deep Orange 17, способный генерировать больше энергии, чем расходовать в условиях ежедневных городских поездок. На это работают солнечные панели и облегчённая конструкция кузова.

  • Внешний вид автомобиля вдохновлён формой морской рыбки кузовок-кубик, это позволило минимизировать лобовое сопротивление без ущерба для внутреннего пространства салона. Кузов прототипа покрыт 1700 фотоэлектрическими элементами. Солнечные панели, разработанные при участии Института солнечных энергетических систем Фраунгофера, защищены специальной плёнкой и способны продолжать выработку электроэнергии даже при частичном затенении.
  • Разработчики заявляют, что за счёт энергии солнца электромобиль способен не только покрыть средний ежедневный пробег в 20 км, но ещё и выработать излишек в 50 км. Этот расчёт верен для четырёх смоделированных локаций: Южная Каролина (США), Франкфурт (Германия), Мадрид (Испания) и Мумбаи (Индия).
  • Для снижения энергопотребления прототип постарались облегчить: купе весит всего 550 килограммов. В конструкции применены сталь, алюминиевые компоненты, углепластиковые элементы и детали, изготовленные методом 3D-печати из металла. Поддерживается рекуперативное торможение. Внутри предусмотрена медиасистема с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
  • Дальнейшие испытания прототипа продолжатся в Международном центре автомобильных исследований Университета Клемсона, а публичная премьера электромобиля пройдёт на выставке CES 2027 в Лас-Вегасе.

В июне компания Renault рассказала о путешествии компактного электрокара 4 E-Tech протяжённостью 1600 км, в рамках которого для подзарядки использовалось только электричество, полученное при помощи солнечных батарей. Но тогда Renault 4 не стали оснащать солнечными панелями: основным условием пробега было не использовать традиционные коммерческие зарядные станции. Вместо них электрокар при помощи специального зарядного устройства фирмы Easee подключали к существующим солнечным установкам и системам хранения энергии, в том числе промышленным.

А вы хотели бы заряжать электромобиль от солнца?

Конечно, это ведь бесплатная энергия
Хотел(а) бы, но не верю в эффективность
Не люблю электромобили

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё