АвтоВАЗ использует корпоративный отпуск для оперативного проведения работ на производстве. Специалисты занимаются текущим и превентивным ремонтом, установкой нового оборудования, обновлением бытовой инфраструктуры и мест общего пользования. Инвестиции составят 600 миллионов рублей, что является рекордной суммой за последние годы.
- По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, за три недели отпуска будет суммарно выполнено более 10 тысяч задач. В числе ключевых — подготовка к запуску в Тольятти седана Aura, а в Ижевске — электромобиля e-Largus, модернизация линии по сборке Гранты под старт производства нового «бюджетника» Iskra в начале 2025 года.
- Также оптимизируется линия сборки внедорожников, обновляются склады автокомпонентов, модернизируются линии сборки двигателей. Для улучшения условий труда производится очистка и обслуживание систем вентиляции и кондиционирования производственных корпусов. В различных подразделениях идёт ремонт гардеробов, душевых, санузлов и других мест общего пользования.
Завтра, 14 августа, АвтоВАЗ, как ожидается, повысит цены на некоторые модели. Подорожание составит от 15,5 до 41,5 тысячи рублей в зависимости от версии. И только Largus станет доступнее на 3,5 тысячи.
Готовы купить современную Ладу?
Да, только на неё и хватает
Нет, сомневаюсь в качестве компонентов
Вообще её не рассматриваю
Подождите
Новости загружаются