Журнал

Автомобили УАЗ и Foton подорожали, а марка UMO снизила цены на электрокары

Несколько автобрендов скорректировали прайс-листы к октябрю
Новости
3
1

За неделю с 28 сентября по 5 октября несколько автомобильных брендов изменили цены на свои модели. По данным Авто.ру, марки УАЗ и Foton переписали ценники в сторону повышения, а UMO — в сторону понижения.

  • Российская марка Umo значительно снизила стоимость обеих своих моделей: электрокар с индексом 5 подешевел на 275 000–420 000 рублей, а гибрид 8 — на 225 000 рублей. Согласно прайс-листам, актуальным на начало октября, Umo 5 в комплектации «Про» можно купить за 3 095 000 рублей, Umo 5 «Макс» — за 3 440 000 рублей, а Umo 8 — за 5 690 000 и 6 190 000 рублей в зависимости от уровня исполнения (на старте продаж гибрид стоил 5 899 000 и 6 249 000 рублей).
  • Ульяновский автозавод повысил цены на все автомобили 2026 года выпуска. Так, например, обе комплектации «Патриота» подорожали на 80 000 рублей. Те же 80 тысяч рублей прибавили и «Пикап» с «Хантером».
  • Марка Foton пересмотрела стоимость Tunland G9: модель подорожала на 100 000 рублей. Базовые цены Tunland V7, Tunland G7 и Tunland V9 не изменились, однако возможные скидки в рамках маркетинговых кампаний были урезаны или полностью отменены.
  • Ряд марок обновили прайс-листы ранее этой осенью. Например, Avatr повысил стоимость электромобиля 12 на 200–300 тысяч рублей, а Esteo подняла цены моделей Exlantix ET8 и V27 на 170–200 тысяч. Вместе с тем большинство комплектаций Changan UNI-K и UNI-S стали дороже на 100 тысяч рублей. У Belgee, Geely, Haval, Jaecoo и Omoda повышение составляло от 20 до 80 тысяч.

О корректировке цен в октябре объявила марка Avior — стоимость модели G10 была временно снижена на полмиллиона рублей, до 2 990 000 рублей. В компании объяснили это необходимостью освободить дилерские центры перед запуском некой внедорожной новинки. Её первое изображение было опубликовано в конце сентября, и тогда же появилось предположение, что к запуску в России готовится рамный внедорожник D90 Max с брутальным дизайном, уже продающийся на некоторых экспортных рынках.

А вы следите за ценами на автомобили?

Да
Когда как
Нет

Подождите

Новости загружаются