На аукционе Bring a Trailer идут торги за необычный экземпляр купе Nissan Skyline 2000GT, выпущенный в 1975 году. Это полностью перестроенный спорткар, созданный американской компаний JDM Legends. Отличается он гораздо более мощным силовым агрегатом и глубоко модифицированной ходовой частью. За четыре дня до конца торгов за рестомод предлагают 50,5 тысячи долларов.
- Вместо штатной 130-сильной «шестёрки» купе укомплектовали рядным двигателем объёмом 3,5 литра с кастомными дроссельными заслонками и блоком управления, а также альтернативным выхлопом Fujitsubo. Развивает он, по оценкам специалистов реставрационной компании, 400 сил. Работает мотор с шестиступенчатой механической коробкой от Nissan 350Z, гоночным сцеплением и дифференциалом повышенного трения.
- В подвеске применены альтернативные койловеры, более мощные тормоза (задние позаимствованы у Datsun 240Z) и винтажные 15-дюймовые диски RS Watanabe с покрышками Toyo Proxes R888.
- Снаружи автомобиль украшен расширителями колёсных арок, спойлерами и иной решёткой радиатора, придающими ему некоторое сходство с гораздо более редким Skyline GT-R образца 1973 года — таких машин в Nissan собрали менее двух сотен. Аскетичный салон практически полностью лишён отделки и шумоизоляции, но получил карбоновые панели, ковшеобразные сиденья и новый руль, а также болтовой полукаркас безопасности.
Оригинальные Skyline GT-R из 1970-х изредка появляются в открытой продаже, но стоят гораздо дороже. К примеру, в 2020 году в Японии пытались продавать экземпляр, найденный в сарае и требующий глубокой реставрации, оценив его в 338 тысяч долларов.
Как вам такое обхождение с JDM-классикой?
Огонь, дали раритету полноценную вторую жизнь
Отказать: такие машины ценны в оригинальном состоянии
Подождите
Новости загружаются