Американское подразделение компании Toyota объявило о том, что подарило Марку Миллеру из Флориды новый кроссовер Highlander Hybrid. Миллер был известен как владелец автомобиля той же модели, но 2006 года выпуска, на котором он проехал более 1,6 миллиона километров. Однако его кроссовер был уничтожен ураганом Иэн в сентябре прошлого года.
- Марк Миллер обзавёлся кроссовером, так как по работе нуждался в просторном и комфортном автомобиле — житель Флориды участвует в бизнесе, связанном с ремонтом дорог. По его словам, ему неоднократно приходилось как таскать вседорожником грузы на прицепе, так и проводить в нём рабочие встречи.
- Toyota Highlander стал первым собственным автомобилем Миллера, поэтому относился он к кроссоверу бережно и не пропускал сроки обслуживания. Все 17 лет владения кроссовером Марк ремонтировал его у одного и того же дилера. По всей видимости, благодаря дилеру штаб-квартира Toyota в США и узнала о вседорожнике-долгожителе.
- Миллер не планировал менять автомобиль, но в сентябре прошлого года его Highlander затонул в результате наводнения, вызванного ураганом Иэн. Марк приобрёл другую машину, но в Toyota решили вернуть Миллера в круг своих клиентов и подарили ему Highlander Hybrid выпуска 2023 года в особом исполнении Bronze Edition. Такой кроссовер отличается бронзовыми акцентами в отделке и комплектуется гибридной установкой на базе 2,5-литрового бензинового двигателя.
В 2020 году аналогичным образом поступила компания Nissan, которая подарила владельцу пикапа Frontier выпуска 2007 года новый автомобиль. Однако в этом случае обошлось без затоплений: старый грузовик забрали на завод для изучения.
Верите в автомобили–«миллионники»?
Конечно, сколько таких историй было
Раньше — может быть, сейчас уже таких не делают
Да у меня у самого пробег не меньше!
Подождите
Новости загружаются