Надёжный дизель, классный салон.

4.8
Я владелец второго (в прямом и переносном смысле) Тигуана. До этого был Тигуан первого поколения рестайл 2013 г.в. бензин двигатель (2л 170 л.с.), полный привод, салон алькантара. Через несколько лет была произведена замена на второе поколение 2018г. дизель 2л (150 л.с.) полный привод. До Тигуанов у меня был Тойота РАВ 4. Есть возможность сравнить кроссоверы: как Тигуаны двух поколений между собой, так и Тигуан vs Тойота.
По сравнению с Тойотой любой Тигуан (схожего объема двигателя) несколько лучше по динамике и гораздо лучше по управляемости, входит на скорости в повороты как по рельсам. Лучше по эргономике салона, удобней для людей любого роста по посадке за рулем.
Второй Тигуан в отличие от первого получился практически другой машиной по внешнему виду и интегрированной электронике. Адаптивный круиз, удержание в полосе, предупреждение о помехах при перестроении, парковочный ассистент и т.д. При этом сам паркуется в любое достаточное пространство + помнит последние 50м, помогает выехать с парковки потом. Красивая информативная цифровая приборная панель, много наглядных настроек климата.
! Не берите Тигуан "на тряпке", испортите впечатление от авто. В моей версии Тигуана кожаный салон, он практичней тряпки и алькантары (загрязнения просто устранить).
Экономичный и надёжный дизель был выбран не зря. Расход 4,6л по трассе при скорости до 100 км/ч. На одной заправке доезжал Москва -> СПб. На заводе предустановлен предпусковой подогреватель Webasto - для холодного дизеля обязателен зимой. Еще летом от дизеля не веет таким жаром, как от бензинового двигателя. Специфичного запаха солярки нет. Но, есть еле заметная вибрация при работе дизельного двигателя на холостом ходу. Который тем не менее, в отличие от бензина, обладает паровозной тягой. Это выражается в равнодушии к загрузке: одинаково хорошо тянет в гору как пустой авто, так и с полным салоном людей + багажником полным вещей.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
3
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее