Гольф 7, DSG-7. Браво!

Все привет!

Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями о Гольф 7! Владею автомобилем 1,5 месяца и успел за это время нагонять 1560 км (часто ездил на дачу). Но хочется начать с небольшой предыстории, т.к. в таком случае будет более понятен мой выбор.

Начал поиск авто за год до покупки и перебрал кучу вариантов, но как-то раз случайно наткнулся на ролик в YouTube с презентацией нового Фольксваген Гольф седьмого поколения на автосалоне в Париже и тут мое сердце сильно забилось и, как мне кажется, зрачки расширились - ощущение, знакомое 99% мужчин, когда неожиданно, ничего не предвкушая встречаешь девушку своей мечты!) Мне, в принципе, всегда нравились гольфы, но строго до пятого поколения, потому что последующие модели потеряли свой шарм и "немецкость", стали больше походить на "гамбургероподобных" американцев, так как были потеряны резкие формы и европейский лоск. И вот, ура, возвращение легенды! Седьмая серия впитала в себя наилучшие традиции флагмана Фолксваген, который называется Гольф.

В общем, дождался своего авто, пришел в салон и не проводя тест-драйва согласился на покупку. Кстати, скидку сделали 58 тыс. руб + велюровые коврики в подарок. Утром пришел, оплатил, а вечером уже забрал. НО, дорогие мои друзья, о ужас! В правой двери, в крайнем нижнем правом углу, где уплотнитель прижимается к арке бокового стекла торчит кусочек шумоизоляции! Побежал в салон, посмотреть на тоже место в автомобиле в шоу-руме, а там такого нет! Спрашиваю продавца в чем дело, а он мне отвечает - мы все исправим, это не первый случай - мол, и немцы иногда чуть-чуть не дорабатывают. В конечном итоге мелочь была устранена, но осадочек, как говорится, остался. Выкатился из салона и помчался, превратившись в этот момент в слух - как работает мотор, скрепит ли что-нибудь, как акустика звучит, поведение подвески на кочках и т.д. Я был в восторге! Машина реально очень качественная и хорошо проработана, вплоть до мелочей и плюс ко всему очень комфортная. В салоне, если не играет громко музыка, очень тихо, чуть-чуть конечно шумят арки, но мотора почти не слышно при оборотах до 3000. Разгоняется легко и непринужденно, динамика на уровне и что приятно удивило - маневренность машинки, она действительно хороша! Но что касается экономичности, то, уже читал в отзыве, 4-7 расход топлива по городу - полный бред! У меня на обкатке с климат-контролем по началу борткомпьютер показывал и 12 и 13 л., только ближе к концу обкатки стало 8-9 л. Но, если ездить не больше 60 км, то действительно показывает 6-7 л., но никак не 4 л.

Что касается вместительности - хватает, но конечно только для одной семьи (родители+ребенок), автомобиль для урбанистов, иногда желающих воссоединиться с природой и то без фанатизма. Но в целом автомобиль вместительный. Проблем не ощущаю: коляска помещается, а при половине разложенного дивана (учитывая сидящего в кресле за водителем ребенка), так вообще можно две большие коробки или два больших чемодана поместить и всякую мелочь, для пикника или поездки в аэропорт, вокзал - то, что надо!)

Мультимедиа - 8 колонок даже с усилителем на 20 Вт звучит неплохо, но опять же не рассчитана на то, чтобы поражать или обескураживать окружающих вырывающимися из всех щелей басами. Но при этом колонки справляются даже с низкими басами, если шкала громкости больше половины, выше - колоночки похрипывать начинают. Поразила возможность регулировки распределения звука в салоне с управлением на дисплее, который, кстати, сенсорный. Очень удобно, если твоя музыка нравится только тебе при наличии в салоне пассажиров.

Подводя итог, скажу следующее: автомобилем очень доволен, потраченных на него денег не жалко, а самое главное - ощущаешь себя владельцем настоящего немецкого автомобиля.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Эргономика,, шумоизоляция,, отделочные материалы,, интерьер,, экстерьер,, комфорт,, маневренность,, мотор.
Минусы
Пока не обнаружил.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
84
Комментарии54
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
29 июля 2013
автомобиль года 2013.
а на этом сайте такие отзывы писать нет смысла, так как основные комменты будут про "ломучесть коробки и двигателя". так что, автор готовьтесь))
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Спасибо за предупреждение!))
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Ну имеет смыла или не имеет - это вопрос спорный. Я, во всяком случае, от души написал о своем восприятии купленного авто и полезной инфы в моем отзыве столько же, сколько и эмоциональной составляющей. Просто обсирать купленный же самим тобой авто - верх нелогичности, согласитесь. О проблемах обязательно напишу, но надеюсь не скоро ))))))))))
Нравится
Ответить
30 июля 2013
просто на этом сайте если написать , что все с авто хорошо - значит манагер. завидуют что ли чужому счастью..
Нравится
Ответить
Зато сколько лестных эпитетов про супернадежную 10-летнюю прулю :-)
Нравится
Ответить
9 апреля 2014
500 тысяч пробег и одни расходники))
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Такое ощущение,что с таза пересел!!)))
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Нет, с таза пересел сначала в Мазду 6, а потом в Короллу ))) Так что правильнее будет сказать "Такое ощущение, что с Короллы пересел")))
Нравится
Ответить
29 июля 2013
ездил с другом выбирали. в итоге взял гольф на палке. единственный конкурент - почти такой же новый сеат леон. только за те же бабки в нем 180 коней и 1.8tsi.
Нравится
Ответить
29 июля 2013
и почему не сеат? все тоже самое только супер мощно )
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Наверное из-за стереотипов.
Нравится
Ответить
30 июля 2013
ох уж эти типы...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
29 июля 2013
"Угадал"!!!!)))
Нравится
Ответить
Если Вам нравится, это уже хорошо...поскольку из хорошего настроения одного человека складывается настроение населения...Катайтесь и радуйтесь...Поздравляю с покупкой!
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Спасибо! Прекрасный коммент!)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
29 июля 2013
Согласен)))
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Надега, аж 1560 км...
Нравится
Ответить
29 июля 2013
А на чём до него ездил?сколько отдал?
Нравится
Ответить
29 июля 2013
На Мазде 6 и Тойоте Королле. Отдал 828 тысяч.
Нравится
Ответить
29 июля 2013
На Мазде 6 и Королле.
Нравится
Ответить
29 июля 2013
вы бы про дсг побольше написали! ваги всем прекрасны всегда, кроме коробаса своего стремного! да и написали бы какие-то неочевидные моменты. Все пишут так, словно в магазине просто посидели в машине.
Нравится
Ответить
29 июля 2013
По поводу ДСГ-7 никаких недостатков пока не ощутил, переключение происходит очень плавно, переключения крайне мягкие, спорт-режим пока не пробовал, так как дилеры посоветовали после 2 тыс.пробега. Сочетание 122 л.с. + коробка автомат работает неплохо, хотя конечно для того-чтобы машина выстрельнула при резких маневрах в пробке нужно включать спорт-режим, на нем пидаль становится очень чувствительная.
Нравится
Ответить
30 июля 2013
а чувствительная в смысле чуть нажал и сразу 5000 оборотов или нажал и сразу реагирует как раньше со стальным тросиком было? А то электро педали последнее время реагируют словно с дросселем соединены резинкой от трусов.
Нравится
Ответить
8 августа 2013
А в чем стремность ДСГ? Только в надежности? Так 5 лет гарантии. А на 7м гольфе новая модификация коробки - общеают, что надженее. Вообще сделали и двигло и коробасы надежнее, на этом был упор.
И явно ощущается разница в работе на моем гольфе 6 и на новом гольфе 7. На новом гораздо всё плавнее, особенно в пробочном режиме... Езжу и на том и на том почти каждый день
Нравится
Ответить
23 августа 2013
На Гольфе с директом не ездил, но пассат 2010 года эксплуатировал более полутора лет как служебный. Очень хотел сломать коробку, но не удалось. Работает лучше чем автомат и вариатор. КПП просто супер! Кстати ауди практически отказались от вариатора в пользу DSG а это о многом говорит.
Нравится
Ответить
11 декабря 2013
У меня такая же схема. Все ровно. Никаких дерганий и претензий. Даже на всегда включеной start-stop
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Да зае..али вы уже с ДСГ,как параноики,ну немцы вроде не дебилы,что бы переходить полностью на ТСИ (о боже,он требовательный к бензину - кто покупает такую машину,тот способен заливать нормальный бензин,а не бомбить на разбавленных помоях) и на ДСГ,брак есть везде,доработают,сколько машин и сколько брака,высчитайте процент и нойте тогда.нет,то что нас всех как лохов водят за нос и посылают дилеры,так вы тут молчите,про ВТО вы не вспоминаете,а как немцев хаить,так первые,коробка говно,пойду куплю древний 4 ступенчатый автомат и буду ныть уже в другом разделе,что как он убог.если ваген перешел на это,значит все просчитано,брать не брать каждый решит,но тут заливать на бабкиных слухах-ГЛУПО
Нравится
Ответить
29 июля 2013
Высказали то, что я никак не мог перенести на "бумагу", как говорится. Браво! Есть еще нормальные люди в нашей стране, что вселяет оптимизм! Рад был получить Ваш коммент!)) Спасибо!
Нравится
Ответить
10 октября 2013
Сразу оговорюсь, что не считаю Фольксваген плохим автомобилем, хотя и был неприятный опыт, связанный именно с ДСГ, и поэтому я ни разу не согласен с тем, что это удачная коробка. Даже при наличии пятилетней гарантии мне совсем не улыбается каждые 25-30 000 км. ездить к дилеру на замену сцеплений. И зачем сразу 4-ступенчатый автомат, у них есть отличный 8-ступенчатый автомат, вот пусть его и ставят.
И вот еще что, такого бензина, как в Германии или где бы то ни было в Европе в России нет в принципе, так что рано или поздно проблемы с ТСИ возникнут, хотя двигатели по характеристикам отличные.
Нравится
Ответить
17 октября 2013
катаюсь на пятом гольфе 1.4 TSI пробег почти 95, полет отличный, двигатель просто супер, буду менять машину только TSI и надеюсь с DSG!
Нравится
Ответить
11 декабря 2013
+100
Нравится
Ответить
Полностью согласен! Особенно нравятся отзывы типа у моего друга начальник, знакомый знакомой и т.д. Есть видимо такой тип людей, которые постоянно ноют и любят обливать гразью другого, при этом ездят на старых тазах или трамвае.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
31 июля 2013
Молодец, правильный выбор. У самого шестой гольф, отзыв от 04.04.2013 г. "Мой гольф". Жаль только на пластике стали немного экономить в седьмом гольфе по сравнению с шестым. Минусы конечно у каждого автомобиля есть в том числе и у этого, но при моём пробеге в почти 30 тыс. км. и почти года владения все минусы сводятся только к нашим Уё....ым дорогам а не к авто. (быстрое загрязнение боковых зеркал и стёкол в грязную погоду, иногда не хватает клиринса, конечно не ровные дороги для этой подвески на 16-х или не дай бог на 17-х дисках, бензин нужен исключительно хороший мин. 95-ый а если есть хороший 98-ой то очень рекомендую на спорт режиме довольно существенно заметно)
Нравится
Ответить
5 февраля 2014
Практически полностью согласен с комментарием. Нет ни одного авто, у которого не было бы тех или иных проблем. Какую марку/модель ни впиши в Google, так вывалет куча отрицательных отзывов. Независимо от цены, оснащенности и статуса авто. Заплатил 10 тыс евро - ломается, 100 тыс евро, все равно сломается. Надо просто чаще машину менять и аккуратно эксплуатировать. Хотя и этого иногда не хватает. Так что покупка ЛЮБОГО авто - это чистой воды лотерея. DSG - коробка с нареканиями. Лично у меня два друга уже влипли. Но при этом процент убогих коробок не сопоставим с нормально работающими. Сейчас присматриваю себе авто с DSG. Возможно Superb, 1,8 TSI. Боюсь, но как говориться "Зубов бояться, в рот не давать" (извиняюсь за высказывание). Так что посмотрим. Сейчас эксплуатирую PowerShift , по сути тот же DSG, нареканий нет.
P.S. Если у кого есть что сказать ценного по поводу Суперба, буду признателен:)
Всем удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
8 августа 2013
Поздравляю! Отличная тачка!)
Нравится
Ответить
16 августа 2013
машина супер! сам буду брать ее под новый год)))
Нравится
Ответить
10 ноября 2013
ДСГ портит все впечатление об а/м
Нравится
Ответить
11 декабря 2013
Вы ездили на DSG на 7 гольфе? Я вот например 17000 накатал. Могу с уверенностью сказать что там все в порядке. На трассе при обгонах многие отдыхают. В городе динамика тоже очень приличная, даже на D, если S, то выстреливает.
Нравится
Ответить
6 апреля 2014
У меня коробка ДСГ умерла не доехав до первого ТО не надо брать на ДСГ лучше ручка
Нравится
Ответить
11 декабря 2013
Покупал новый. Через 1200 поехал на море. Лето. Трасса. Средняя скорость 90-110. Климат. Круиз. Расход по БК - 5.6. Бак на 850 км.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
30 мая 2014
А у меня что на 6ом, что на 7ом проблемы с дсг. На 6ом тряслась после 15 тыс прбега- продал. На 7ом завыла после 8 тыс пробега- поменял сцепление и тоже продал. Теперь иновации обхожу стороной. А что ждет счастливых обладателей дсг по окончании гарантии??? Но все ж надеюсь , что до этого не дойдет. Хотя знаю в СПб одну машину, которая выла как моя, поменяли сцепу и через 5 тыс она снова подвывает...
Нравится
Ответить
30 мая 2014
Согласен- все современные авто с косяками. Но коробка один из важнейших и дорогостоящих узлов в авто. Ремонт ее в пост гарантийный период влетит, мягко говоря, в копеечку. Да и неофициальных сервисов по этой коробке очень мало!
Нравится
Ответить
28 июля 2014
Верь мне, я не обманываю, как это делает VW каждый год сообщая о доработке ДСГ. Максимум, что они делают, это меняют настройку ПО управления, а вот ненадежный материал дисков сцепления не меняют, да и дороже это.... и не из ДЦ, иначе бы рекламировал скрыто другие марки авто. Если ты купил авто с ДСГ, то будь готов к проблемам))) Ну а если ты из тех мазохистов, которым нравиться общение с инженерами по гарантии раз в месяц, тогда извини... не обессудь... http://www.vw-golfclub.ru/foru… прочти и будет тебе откровение)))
Нравится
Ответить
28 июля 2014
Поскольку мнения разделились (и это хорошо и правильно), предлагаю изучить вот эту темку - это по поводу Гольф 7. Это одна из нескольких проблем ДСГ. Ну и еще раз мой видос https://www.youtube.com/watch?… />https://www.youtube.com/watch?…
На втором видео виден пробег авто. Всем удачи, мира и спокойствия!)
Нравится
Ответить
28 июля 2014
Пардон - вот тема http://www.vw-golfclub.ru/foru…
Нравится
Ответить
а я ждал и верил,что после этого беспредела с дсг немчура поставит нам нормальную коробку и дождался,покупаю 1.6(110лс) и 6ступ.(обычный автомат)!!! ура.
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Только вернулся из Швейцарии, брал на прокат это коляску.
Из плюсов:
1. расход. 5-6 л/100 км. (скорость 100 - 110)
2. Хорошая динамика.
3. Шумоизоляция.
Минусы:
1. Обзора нет, как будто ведро на голову надели.
2. Зеркало заднего вида забирает 30% и так маленького обзора.
3. Чрезмерно четкий руль. Я так не могу, не расслабишься. Реагирует на любое прикосновение.
4. Очень медленный прогрев. При температуре -7, мне понадобилось 25 минут движения, чтобы стрелка сдвинулась.
5. Вместимость. Но это терпимо, так как машина задумана быть маленькой.
Такую телегу точно никогда не куплю.
Нравится
Ответить
30 августа 2016
Купил в 2014 году гольф 7 и остался очень доволен.До этого ездил на гольфе 5 и 6,но гольф 7
меня поразил.Хоть и с виду маленькая,но в салоне место хватает вполне.Проездил уже 39 000 км,проблем нет,только заезжал на ТО в свое время.Прибавилось много нового и интересного по комплектации.Езда и маневренность просто супер.Каждый раз когда сажусь за руль этого превосходного авто,получаю огромное удовольствие.Так что советую
Нравится
Ответить
16 февраля 2018
ДСГ на седьмом гольфе 2014 года отличная.Надо уметь ездить на ней. При правильной езде на ней наезжают 480 - 500 тыс км.без замены сцепления.Очень доработанная.А если включать режим старт стоп,то вообще класс.На остановках движок отключается ,сцепления размыкаются и всё хорошо!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее