Нормальный авто, но дороговат

4.6
Пишу отзыв, продав этот авто, по традиции)

Проездил на нем чуть больше полугода и продал. Брал новым под расчет у официалов. Буду краток, так как отзывы читают сомневающиеся и сравнивающие с другими моделями люди.

О плюсах:
- Нормально, бодро разгоняется
- Вместительный багажник и сам салон, если сложить сидения (но тут косяк, переднее полностью не складывается, поэтому все что длиннее 160 см будет вставлено в промежуток между сидениями. До стекла чуть больше 3 м от края внутреннего пространства багажника.
- Внешний вид весьма приятный, современный, яркие черты, красивые фонари, линзованная оптика во всех комплектациях (и, кстати! очень хороший ближний и дальний свет!), высоко поставлен, в общем, тут молодцы.
- Очень мало кушает, у меня выходило в смешанном цикле 6,3-7 литров на 100 км, но я езжу спокойно.
- "Троллейбусный разгон" действия коробки незаметны и плавны.
- Хорошая проходимость, в разумных пределах. От последствий бездействий ЖКХ можно спастись.
- плавный мягкий ход и тишина, машина хорошо зашумлена производителем, причем ничего я не ставил, по этому параметру 5+ для этого класса и цены машин супер!
- Штатная резина Континенталь XL, весьма хорошо держит дорогу.
- Хорошо покрашен.

Теперь о минусах (субъективно):

- Ну никак не думали об эргономике, все сделано через 1 место. Не удобно пользоваться магнитолой, подогревом сидений, ручки печки кошмар, как на ладе. Ходы не четкие, все болтается, подсветка неравномерная, колесики скрипят и греются не понятно почему.
- Ватное управление и тяжелый руль. Не приятно. Классический гидрач стоит, со всеми вытекающими.
- Валкая и кренящаяся в поворотах. Это обратная сторона плавности и мягкости хода, но временами кажется что сорвет ее с дороги.
- Можно не учесть момент и легко на ней сесть или закопаться на бездорожье, тут надо быть очень внимательным, это вам не Нива, которая отовсюду вылезет.
- Цена обслуживания такая же как и у более именитых и дорогих машин. За что, не понятно. Дилер льет масло из бочки, цена как за элитное. Фильтры туда же, дорого. ТО 1 —9 000 р.
- Полное убожество в плане материалов внутри, только пластик и тряпка. Качество кошмар, зазоры от 1 мм до "пролезет палец".

Думайте сами, в общем.

Проходил тест драйв на Крете — не понравилось. Владел 1 год Экоспортом — такая же поделка фиговая, как и Крета. А больше за 1 млн на автомате и с клиренсом нормальным и не было ничего(
Продал на пробеге в 22 000.

Всем хорошего настроения. Надеюсь, отзывом рассказал что-то новое.

4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Внешний вид, Подвеска, Проходимость, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция
Минусы
Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
228
Комментарии16
Этот авто смотрел сейчас. Стоит от 1 350 000 с полным приводом и автоматом (не вариатором). В общем, да, как и все - дорого.
Переплачивать 550 000 кусков не стал. Купил B класс.
Нравится
Ответить
11 марта 2019
На прайс смотреть не стоит, стоимость изначально завышена что бы потом скидки делать, моя машина стоила 1,189,000 а итог 1,090,000
Нравится
Ответить
22 августа 2018
Приехал на собеседование в торговую компанию. Стоят возле офиса одни поганы личные. ПРОШЕЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ И УВИДЕЛ ЧТО ДИРЕКТОР И 2 ЕГО ЗАМА УЕХАЛИ НА ДАСТЕРАХ. Не пошел увидел что меня ожидает впереди такая же участь.
Нравится
Ответить
22 августа 2018
Крета не стоит своих денег, а это тарантайка тем более.
Нравится
Ответить
22 августа 2018
шумка в нем))) сомневаюсь. Смесь дастера и старого кашка. в дастере шумки нет вообще, в кашкае чуть лучше, но ооочень мало, откуда тогда она в каптюр возьмется))
Нравится
Ответить
7 сентября 2018
Езжу пару недель. Машина реально тихая. Пересел с пежо 308. Та была громче.
Нравится
Ответить
11 марта 2019
шумка очень достойная
Нравится
Ответить
6л расход,ха!...на форумах пишут около 12, и это на ручке!
Нравится
Ответить
11 марта 2019
2.0 расход с пробками 10,5, по трассе 8,5 больше не получалось, пробег 87000
Нравится
Ответить
на ручке?а средний какой? и скорость..
Нравится
Ответить
у меня после прошивки от паулюса средний расход стал 7.8
Нравится
Ответить
2 января 2021
@Александр Анатольевич
Нравится
Ответить
3 апреля 2019
расход бешеный! шумка никакая! ходовая отличная. салон отстой
Нравится
Ответить
1
1 августа 2019
Я езжу на 1.6 мкпп уже около 2х лет(2 зимы) и меня все устраивает.Каждый сам расставляет приоритеты - если нужна практичная машина, а не понты с космическими технологиями - тогда это ваше. А для эксплуатации в россии( не в московиях) самое оно!
Нравится
Ответить
11 февраля 2022
как вам экоспорт? каптюр лучше?
Нравится
Ответить
нормальный автомобиль, езжу уже шестой год всё в поряде, поменял только две стойки стабилизатора через год использования по гарантий. ездил по всем дорогам пока ни каких проблем. По расходу, по трассе 6.5,7.0литра . по городу многовато 10-11л . Меня всё устраивает, если нужен расход меньше покупайте Аку. там 4литра расход. И ненадо жути нагонять.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем