Хочу поделиться своим опытом владения Nissan Tiida 2008 года.
За все время эксплуатации произведен “полукапитальный” ремонт двигателя. Двигатель вообще бы не вскрывали если бы не встала необходимость регулировать клапана.. насколько это сложно и муторно делается на двигателях типа HR 1.6 можете найти информацию в интернете. Цепь стоит родная, с заявленным ресурсом в 200 000 ее еще минимум на 100 хватит судя по натяжителю.
На трассе в лобовое стекло попал камушек , сразу не увидели скол, и пошла трещина. Больше никаких ремонтов не было . Надежный и неприхотливый автомобиль .
В общем, если ищете надёжную машину для семьи или работы — Tiida отличный вариант. Не ждите от неё чего-то сверхъестественного, но свои функции выполняет на все 100%. Запчасти недорогие, мастера знают эту модель, так что с обслуживанием проблем не будет.
Я своей довольна, и вам советую присмотреться. Особенно если вы не гонитесь за роскошью, а хотите просто ездить с комфортом и без лишних трат.
Плюсы
Удобная посадка, Доступное обслуживание, Теплые опции, Экономичный расход, Надежный двигатель, Вместительный багажник, Надежность, Просторный салон, Цена, Практичность, Комфортная подвеска
Минусы
Сиденья, При длительных поездках давит на плечи, На скорости 110, Управляемость, 120 км, Внешний вид
Все плюсы и минусы модели