Отзыв о Kia Sportage 2019г. IV Рестайлинг

Здравствуйте!
Помня опыт эксплуатации Hyundai ix35, небольшой отзыв тут: https://auto.ru/logbook/review… , решил взять Sportage 4, думая, что у меня будет авто более-менее свежего года выпуска и в современном кузове. Думал я, что в целом то- это один и тот же автомобиль.
Итак к плюсам: год выпуска 2019, полный привод, недорогое обслуживание.
Теперь к минусам:
Лакокрасочное покрытие слабое , т.к. в тёплое время года люблю мыть свои авто самостоятельно, то тактильно всегда чувствуешь и толщину металла и лак и видишь все царапинки и т.п. В данном случае, было ощущение, что моешь алюминиевую банку с п..ом. Машина была полностью в заводском окрасе, но на пятой двери обнаружил рыжик прямо в центре двери, так же поржавел один молдинг окна задней двери.
Салон максимально простой. Самая простая ткань. Вся торпеда из жесткого пластика, всё черного цвета, дверные карты пластиковые. Даже в бывшем ix35 салон лучше (была более приятная ткань сидений, кожаные вставки в двери, мягкий пластик на торпеде, некоторые детали были окрашены).
Разгоняется машина не очень быстро, можно даже сказать, что с трудом. После 80 км динамики вообще нет. Сравнение, опять же, всего лишь с дизельным ix35 на 136л.с., упуская опыт эксплуатации других машин, которые действительно едут.
Купил достаточно дорого, выше среднерыночной. Как всегда, после покупки авто, сделал ТО с заменой фильтров, масла в ДВС и АКПП. Проездил полтора месяца и продал, т.к. не смог смириться ни с качеством салона, ни с качеством ЛКП, ни тем более с динамикой автомобиля. Продал дешевле, чем купил, но был очень доволен продаже этого автомобиля.
Спасибо!
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Внешний вид
Минусы
Динамика, Управляемость, Безопасность, Дизайн салона, Шумоизоляция, Качество сборки
Все плюсы и минусы модели
37
Комментарии19
6 декабря 2024
ΒblΓΛЯДИТ КРУΤΟ
Нравится
Ответить
7
6 декабря 2024
Здравствуйте, наверно движок слабый (1.6), лкп, могло где-то, что-то или меняться или подкрашиваться. Вообще не понятен поток мыслей где все плохо. Наверно взяли пустую комплектацию и претензий вагон. Это я как с тушканом (Хюндай тусан). За мои деньги предлагали пустой тушкан, без полного привода, матерчатые сиденья и до дрожи меня бесящая синяя мать ее подсветка. И это с двиглом 1.8 бенз. Для такого корыта этого мало. Пошел к другим в кию, спортадж 4 и там машина фарш то что и хотел (2.0 - 150л.с., полный привод, все подушки, матерчатый салон, все подогревы и музло от топа стоит. колонки родные.). Так что взяли по низам и не устроило. Понимаю но на момент покупки а это 2020 год ноябрь. Пустой ТУшкан, в полном фарше Крета но я блин в ней не поместился (бзик у меня что я ровняю водительское и за собой должен сесть. так в крете не получилось у меня сеть, место мало) и осталась киа спортедж. взял Спартак и доволен, считаю сильно занизили. А в спорт переводили или в нормале катали?
Нравится
Ответить
23
8 декабря 2024
Александр, двигатель бензиновый 2.0 150л.с.
Комплектация более-менее: 4wd, все подогревы, жк дисплей, камера заднего вида, климат. До полного не было люка и кожаного салона.
Так получилось, что ничего приятного в данном автомобиле для себя не нашёл.
Нравится
Ответить
23
В сравнении с дизелем он не едет вообще. Я про спортик.
Езжу летом на дизельно vw, зимой на спортике, всегда пересаживаясь чувствую как пенсионером стал ( годков 20 прибавил будто) 0-60 нормальные у него. И 100-140 раскрученные нормально, остальное не его вообще.
За три года проехал 35 тыс ( езжу 2-3 месяца в году)
Нормально если попу возить от дома до офиса и обратно, ну и детей в садик ближайший. Не более.
Нравится
Ответить
14
7 декабря 2024
Александр Иванович, ну незнаю, брал всегда бенз. со светофора стрелку спорт дожит до отсечки и он это может в спорт режиме. у меня ощущение что пишем о разных машинах.прожмите кнопку моод. если он у вас есть. Режимы попереключайте. машина одна а реагирует она по разному.
Нравится
Ответить
10
Александр, ну он априори не поедет так как дизель. Попробуйте для интереса любой 2.0 дизель
Там крутящего 400+
И ощущения совершено другие в отличии от 2.0 бензина где крутящего че то около 200-230 ли.
У нас все блогеры и сильно умные спецы смотрят на лошадки, но куда важнее нужно смотреть на крутящий .
У меня артеон 2.0 дизель 190 сток, плюс чип где-то 230-240 наверное лошадей и крутящего теперь 430-450 и этот старый атмосферный 2.0 мотор на старом медленном автомате.
Честное слово пересаживаюсь и плачу )) но нового ничего не возьмешь к сожалению или цена конь или Китай ( поэтому езжу дальше так ))
Нравится
Ответить
7
Александр, ах да самое важное, ну не трактор тихо ровно работает бензин ) кайфую от тишины от мотора 😁
Но шумка стекла как будто открыты всегда проверяю невольно. ( хотя на артеоне безрасочные стекла но шумка в 100 раз лучше)
Понятно что совершенно разного класса машины и производителя, но сто имею с тем и сравниваю как говорится.
Нравится
Ответить
3
8 декабря 2024
Александр Иванович, ну если смотреть на крутящий то да, перевес у дизеля, но дизель шумный, даже если шумка убирает вибрации. бенз в этом плане тише, у меня ещё в Спартаке шумка везде, иногда кажется что не заведена. Крутящего больше у дизеля это да, но только до 100, дальше диз сдувается. но это нивелируется турбиной. бенз после 100 разгон дает приличный.
Нравится
Ответить
2
Александр, ну у меня у дизеля 1 слойные окна без рамок и гораздо тише чем в Киа. Дизель да тарахтит но терпимо современные дизеля тише стали. Бенз тихий вообще шепчет, но по дороге тем более сейчас слышу шипы всех проезжающих машин ( сам езжу на липучке, арки и двери зашумлены)
Но бесит расход 12 в городе ( это я не педалирую и снега нет, прошлой зимой доходил до 13,8 в снегопады)
Дизель до 200 идет отлично ( у меня во всяком случае после 200 да сдувается. Вообще до 256 крутил. ( тут расход 4,6 летов на круизе 110. И если 150-200-230 по м 12 то расход 8.2-8.6)
Нравится
Ответить
2
12 декабря 2024
Александр Иванович, 1,6 gtline пуляет прилично.
Нравится
Ответить
1
Сергей, не пробовал ничего не могу сказать.
Нравится
Ответить
3
14 мая 2025
Александр, 2 литра тяжело для такой машины, друг когда купил спортик двух литровый, решил меня прокатить, педаль в пол движок визжит а еле едет, мне аж смешно стало, у меня был сид 1.6 на ручке, гораздо резвее ехал
Нравится
Ответить
1
Зелёный универсал, согласен 5 спортик на 2.0 турбо из Китая лучше едет хоть и тяжелее стал
Нравится
Ответить
1
13 декабря 2024
Он едет более-менее только с дизелем 2.0 и 8 АКП и то некоторые чипуют.
Нравится
Ответить
5
23 декабря 2024
А на 2.4.,движок джидяй не побывали проехать? Держать его приходится, что в городе что на трассе, в нормальном режиме при малом нажатии на педаль газа вжимает в сидение. Киа спортейж 2020г 2.4.
Нравится
Ответить
16 января 2025
Красный грузовик, на такой аппарат не хватило мани
Нравится
Ответить
2
18 февраля 2025
У меня 2 спорта было. в прочем на 2 и сейчас езжу. 2017 года подтупливал. а 2020 едет получше. коробки настроены по разному. Скачал программу и попробовал разгон до 100. Оба вывозили до 10 секунд. Лично мне хватает
Нравится
Ответить
3
18 марта 2025
Да нормальная машина, а едет у всех понятие разное, мне лично 2 литров за глаза хватает, даже с полном салоном и багажником, отделка салона - так авто бюджетное по сути, у всех одноклассников плюс минус тоже самое,не вижу в этом проблемы, а лкп у всех современных авто слабое...
Нравится
Ответить
1
1 апреля 2025
Отличный экономичный отвечает всему что в нем заложено. Сел поехал и приехал, не ноутбук же возить
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем