Соната - американка

4.2
3 июня 2008
18 752
Хочу немного разбавить негатив, сложившийся вокруг американских машин. Год езжу на пятой сонате - американке (2,4, типтроник). Преобладают положительные эмоции. Машина из первых - конца 2001года. Производства, естественно, Корея для американского рынка. Я на ней наездил 40000 км. За это время никаких серьезных неполадок. Естественно, планово менял масло, колодки. Сравнивая с Тагазом - могу отметить однозначно лучшую комплектацию (автомат с ручкой, люк, мультируль, более мощный двигатель) чем на аналогичной самой простой таганрожской комплектации и меньшую цену на б/у рынке.

Из мелочей - несколько раз рвались пыльники шруза, да сзади появился легкий хруст изредка (видимо сайленблок). Но подвеску я ее практически каждый день на ямах проверяю (много езжу по грунтовке) и ничего с ней не делал.

Из минусов - низкая посадка (на 2-2,5 см. ниже чем Тагазовская). Но и не создана она для бездорожья.

Сейчас продаю, но только из-за того, что покупаю автомобиль в принципе другого класса.

Так что мой вывод - очень хорошее предложение за свои деньги. И не бойтесь американок, только проверяйте их хорошенько перед покупкой.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Богатая комплектация,, надежность
Минусы
Низкая посадка
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
2
Комментарии7
3 июня 2008
Ща разнесу, т.к. нахлебался я с американскими версиями европейских и корейских машин!
1. В вашей "богатой" комплектации нет ни климат-контроля, ни кожаного салона.
2. Межсервисный интервал в США - 30 тыс. миль, т.е. в три раза больше, чем у нас. Это гуд для американцев (экономия) и не гуд для нас (при пробеге под 100 тыс. миль сильно рискуете попасть на бабульки)
3. Пробег, как сказал под 100 тыс. миль. Именно при таком пробеге авто перестают пользоваться спросом в США. И не верьте сказкам перекупщиков, скрутивших его.
4. АКПП - притча во языцах. Отложите 3 тыщи килобаксов, может пригодиться.
5. Авто из США идет морем около месяца, какие там погодные условия известно. Ждите подвоха от электрике.
6. Ну про клиренс автор написал, 25мм разницы - не мало, учитывая, что многие покупают Сонату в том числе и для вылазок на природу, по грибы-ягоды, на рыбалку...
Охота Вам застрять где-нибуть в глуши на чуде корейского автопрома, испорченного американцами? Стоит это тех пары тысяч долларов, которые Вы переплатите, купив Сонату Тагазовской сборки? Решайте!
Нравится
Ответить
Однозначно,ТагСоната из московского салона лучше и надёжней:
1. заточена под российскую эксплуатацию и сервис-поинтересуйтесь много-ли дилеры разорились на гарантиях,так по мелочам,да и кто ездит под капот заглядывают от ТО до ТО.
2.ни один карфакс не заменит хозяина, который Вам за каждую скол-царапину расскажет,как правило продают люди сами купившие авто новым.
3.при моих 14000км получаете практически новый автомобиль и ездите до следующего ТО не тратя ни копейки ни на защиту картера ,ни на коврики, ни на обкаточное ТО-если бы ,перед тем как идти в салон мне кто предложил подобное -с удовольствием сэкономил бы,а то предлогали всё привозной хлам.
За сим, выбор остаётся за Вами!
Нравится
Ответить
Читаю и удивляюсь как люди говорят что машина какой-то таганрогской сборки лучше чем родной корейской.Уважаемый,вы для начала откройте у обоих вариантов капоты и сравните качество.У меня сонька 2003г. американка,и ведет она себя как положенно машине.Кроме плановых т.о. ничего не просит.В салоне тишина.У знакомого ТАГАЗсоната 2007г. салон дребезжит как на допотопной девятке,куча заводских недоделок(хомут не закрутили,неплотно обшивка двери сидит,и.т.д).Двигателя 2,0 явно мало,а у 2,7 явно пребор по расходу топлива,а вот американский вариант 2,4 самое оно для этого автомобиля.По поводу более низкого клиренса,да это так,но разве этот автомобиль создан для бездорожья?Залезте в Российскую глубинку на хваленой Камри,уверяю вас она поведет себя не лучше.Автомобиль для города,если вам надо лазить по г..ну купите себе внедорожник и наслаждайтесь.
И последнее,если вы решили купить авто из-за рубежа у любой первой попавшейся фирмы барыг-спекулянтов,то все проблемы описанные выше до меня,вам обеспечены.И не надо говорить ерунду про американские машины,заказывайте через проверенных людей,а лучше через знакомых(как я)и будет у вас все окей.
P.S.Прошу извинить если мой коментарий слишком резкий.
Нравится
Ответить
20 июля 2008
Да соната вааще - попа полная, хоть корейская, хоть русская. Это же Волга, только в профиль! Но в России надо ездить на русской машине!
Нравится
Ответить
9 сентября 2008
правильная американка должна идти с техпаспортом, где вписана вся подноготная,когда и что менялось и делалось, если такого нет то продавец его уничтожил - по понятным причинам. Подвеска на Соньках Тагаз мягковатая хотя как бы усиленная и адаптированная для нас, а на американках вата - однозначно замена. Салоны в 80% замена - вонь страшная, жрут 24 часа в сутки, а объедки на заднее сиденье, а потные туши. Тагаз з/ч не делает, только оригинал.
Нравится
Ответить
19 октября 2008
Гражданин явно не вадеквате либо юзает велик ))). до него дошли слухи про американский 50 тысячный километровый межсервисный пробег,наверно слышал от тех же колхозников для кого "автомат это-притча во языцах" )))и которые покупают авто за 2-4 тыс килобаксов 20 ти лет от роду и рассуждающих о двигателях "миллиониках" (судя по одометру))). Особо улыбнул тезис про то что Сонату покупают для поездок на охоту -рыбалку-за ягодами. jjjjj вы ошиблись сайтом пишите для пежни.ру несмешные и много раз пережованные байки а то кто нибудь из тех кто с машинами на вы прочитает вашу писанину и примет себе на вид.
Нравится
Ответить
19 апреля 2010
Читаю и ржу. Димон 1995 - у тебя был хоть один корейский америкос.На америкоса Сонату ТО каждые 6 тысяч километров или 3 месяца (что вперед наступит)-почитай в любой сервисной книжке на Сонату Америкоса. За скрученный пробег там просто садят.Ну а насчет ТАГаза - заедь кузовщикам и посмотри, во что превращается битая Соната от ТАГаза - сгнивает быстрее, чем стоящий рядом битый ТАЗик. А по ощущениям 8-10 летняя американка комфортнее 2-3 летнего ТАГаза.
Нравится
Ответить
Пользователь
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем