Машина, встречающаяся все чаще и чаще

5.0
С 2021 года, все с каждым днем появляется на дорогах больше и больше машин маркой gelly. Буквально пару лет назад люди говорили фу фу Китай, сгниет да умрет, а сейчас китайцы начинают все больше и больше обходить немцев. По факту покупаешь Tugella по цене в раза 2 дешевле той же х4 или х6 бехи которая по начинке даже сдает. Тут ты получаешь все, стильный дизайн, грозный вид, и комфорт. Внутри салона сиденья из альконтары, и led подсветка по бокам салона, прям как в Майбахе. Есть люк который полностью открывается и именно панорамная крыша! Но есть минус разницы до рестайлинг и после а именно в том что в старом потолок белый, а в новом сходится с салоном и черный, уж марается как любой белый потолок. Умная система Гланосас ничем конечно не удивишь но безопасность при выше всего!
По ходовой, неубиваемый движок от Volvo xc40 кстати напомню сторонникам против Китая, gelly давно является владельцем Volvo. И все технологии двигателей и кузова у них, что означает китаец такой же надежный как все года была Вольво. 8 ступенчатая коробка, кстати из за умных мозгов это очень круто. В машине есть 5 режимов езды именно: эконом - машина расходует 9-10 литров на 100 км но конечно на разгоне чуть чуть тупит. Комфорт 15-18 расход движка на 100 км, подвеска становится мягкой, двигатель работает плавно. Спорт - вот тут то и очень удобно с мозгами которые в ней, машина сама переключается на низких оборотах что дает выиграть скорость разгона, ну на этом режиме сразу слышится рев двигателя. Глубокий снег - что то между бездорожьем но не то, машина сама распределяет нагрузку на все колеса в снегу тем самым очень хорошо помогает выбраться из глубокого снега. Бездорожье - режим для экшена и грязи, включается полный привод без распределения, разгон до 60 работает всего 1-2 передачи и машина легко проходит любые вязкие грязи глины и прочее, проверено.
По безопасности крепкий кузов, все таки вольво, машина не едет пока не пристегнешься, а если пассажир отстегнут первые 40км/ч тихонько пищит после уже начинает просто орать. Зеркала уже стоят с антиослеплением, зеленеют короче сами. Датчики стоят по всему, масло измеряет колеса давления видит, если спущено будет напоминать.
Багажник кстати не удивил, для такой машины 150 литров ну, такое себе как будто. Конечно запаска умещается как и инструменты, все разделено по разделам каждый инструмент лежит на своем месте. Собака умещается, еще и плюсом что то можно положить в боковые отделы с сеткой.
По краске скажу одно, да она больше не ржавеет и не гниет, но максимум что есть такого раздражающего, как будто слой тоньше, это конечно мое мнение, но кажется что царапается чуть легче чем другие машины.
В целом за все года использования я минусов не нашел, надежная машина, быстрая проходимая, неубиваемая. Что кстати на счет диллеров, кроме гарантии на движок и ходовую, они дают 10 лет гарантии на кузовную покраску, рыжиков в ближайшие 10 лет не будет точно). В целом все, спасибо за внимание.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Проходимость, Цена, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Динамика, Внешний вид, Расход топлива, Шумоизоляция, Управляемость, Безопасность, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач, Габариты, Вместительность салона, Надежность, Подвеска
Минусы
Багажник, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
12
Комментарии4
5 февраля 2025
Как можно сравнивать этот шлам с бмв х4 и х6. А больше их становится лишь только из-за отсутствия альтернативы. Сейчас верни на рынок немцев, и ваш шлам никому будет не нужен.
Однажды повелся на подобный вашему отзыв, поехал прокатился понюхал вонючий дешевый пластик и уехал на своем иксе кайфовать дальше.
Не морочьте людям голову, ваш Тугела обычный авто, которому в базарный день цена 2 млн., но наши ОД лупят за них уже по 4,4 млн и народ начитавшись подобных отзывов, ведется на это…
Нравится
Ответить
7
21 марта 2025
Роман, на базрный день твой авто стоит +- так же.😁
Нравится
Ответить
2
22 марта 2025
Автор сравнил салон с Майбахом , видимо он не сидел в Майбахе ни когда. Каждая машина по каждому карману . А говорить что она лучше немца или не хуже , то тут скрывается просто зависть того что человек хотел бы иметь машину например немецкую дорогую но не по карману ему , вот и начинает рассказывать что китаец ни чем не хуже и зачем мол переплачивать в таком случае за этого же немца. А вот вы задумайтесь все почему разница такая в деньгах у немца и китайца.
Не в экономике ребята , а в скрытых моментах которые обычному потребителю не видны и не понятны , приведу только один момент из многих . Это же безопасность , немецкие инженеры разбивают очень много машин пока не доведут безопасность до предела возможностей этого авто с его конструктивностью , а китайцы думаете они такие же щипитильные как немцы? Нет они просто лепят тачки и быстро продают их цель продажи а цель европейского производителя еще и репутация , разный народ , разный менталитет .
Нравится
Ответить
5
24 апреля 2025
Очередная попытка томящегося от безделья мАнагера по продажам Китайцев поднять свои продажи уже даже не с "нуля", а с "минуса". Все, распробовали уже ваше говно, и больше никто на него не поведется. Ищите работу в доставке. 😜
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем