750Ld
Безопасный и комфортный телепорт, отличный выбор за свои деньги.
Покупал у знакомых в Тюмени. После покупки сразу обслужил машинку на 300 000 руб, и в дальнейшей эксплуатации никаких проблем не возникало, полтора года езжу без вложений и поломок.
3х литровый дизельный двигатель с тремя турбинами наделяет эту семерку отличной динамикой, в отличии от бензиновой крутящий момент чувствуется с тысячи об., а три турбины растягивают его до 4500 об мин. что позволяет толкать эту 2х тонную машинку до сотки быстрее 5 секунд.
Расход по городу в среднем режиме дом-офис 9-10 литров, по трассе Москва-Питер около 7ми литров если ехать по правилам.
Подвеска и возможность ее настройки позволяет считать этой 7ке такие качества как управляемость и комфорт. В режиме спорт управление становится более острым, а педаль газа реагирует на малейшее прикосновение.
Адаптивный дальний свет очень классно выделяет ночью машины освещая дорогу на много метров вперед. Фары преследуют повороты И так далее, освещение на уровне.
Салон заслуживает особого внимания, сиденья с ломающейся спинкой вентиляцией дарят комфорт и предотвращают осталось при долгих поездках.
В общем, машинка кушает по городу 9 литров, при этом в распоряжении владельца 380 лс и 740 нм, которые доступны сразу (ждать ненадобностей когда турбина раздуется), дарит тишину и комфорт.
Конечно же следующий автомобиль будет дизельная бмв7.
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Расход топлива, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач, Внешний вид, Качество сборки, Мультимедиа, Цена
Все плюсы и минусы модели