Немного о годе владения данным автомобилем.
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, поэтому прошу без эмоций послушать о моем впечатлении о данном автомобиле..
Владею данным авто я с июня 2018 года, на тот момент этот автомобиль уже многое в своей жизни повидал. Я, очарованный внешним дизайном, немного погуглив в интернете все же принял решение на покупку этого чудо автомобиля. Сев за руль, почувствовал, что да, это мое. На самом деле много рассказывать о его положительных и отрицательных качествах не буду и вы поймёте почему.
Продав мне этот автомобиль владелец слегка слукавил, что все в нем хорошо, проехав за 2 месяца 3000 км сразу произвел замену прокладки клапанной крышки и клапан вентиляции картерных газов. И о боже, как же рассыпается пластик за столько лет эксплуатации. Он попросту становится хрупким, и при малейшем механическим воздействии крошится и ломается на глазах. Потом меня ждала гораздо интереснее история. Проехав еще около 3 тыс км, как раз перед новым годом у меня просто застучал двигатель. И какого было мое удивление, после разборки двигателя мотористами выяснилось, что двигателю делали косметику, и скорее всего на продажу. И вот выложив кругленькую сумму был сделан капитальный ремонт двигателя уже для себя. Но и на этом все не ограничилось. Начала просто сыпаться подвеска, дороги у нас печалька, да и была она подушатана хорошенько. Набравшись терпением собственноручно заказал запчасти и все менял сам. Блин, хочу сказать, что на яме это делать пипец как неудобно и тратит много сил и времени. Выехав с гаража заскучал шрус, думал полуось, на нет, центральный корданного вала, оказалось, что он существует только оригинал и цена 13200 деревянных. Расстроило. Пока менял его, пришлось заменить эластичную муфту и подвесной, там также оказалось все печально. И вот минуты ликованья и триумфа, я снова выезжаю с гаража, но счастье было не долгим, подвеска передняя застала через 1000 км, переплевался, и запчасти вроде брал через знакомых, пришлось все начать сначала и снова передок перебрать. В итоге ремонт начавшийся в январе, закончился в июле с периодическими выездами. Но какое мое было счастье услышав в августе знакомый хруст шруса. Я переплевался. Производя деффектовку выяснил, что полетел внешний шрус правой полуоси. Благо не так все дорого обошлось и как всегда сразу под замену ступечные подшипники. В общем конец сентября, год просто удался у меня, осталось совсем немного и машина будет просто идеальна в тех состоянии.
Мораль той басни такова. Действительно, покупая старенький автопром, нужно сетовать больше не на качество немецкого автомобиля, а на совесть продавца. Если машину шатали ежедневно, а потом нашли вас, такого же лесного оленя, как я, как покупателя, то это уже наша беда. А так авто радует, честно говоря не смотря на все беды, доволен как слон))) ну и запчасти, не поскупитесь на немецкого производителя, я сам на себе проверил, остальное вообще не живёт. Если кому понравился отзыв, рад, что пригодилась моя первая, надеюсь не последняя писанина)))