Волк в овечьей шкуре.
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про *БНВ ОНА ЖИ ЛОМАЕЦА*
Владею машиной уже 3-ий год, покупал ее у знакомого на пробеге 133.000. Перед покупкой сделал мощное ТО у дилера (больше я к нему не ездил, потому что ТО было как подарок от предыдущего владельца). Сейчас пробег чуть больше 200.000км, эксплуатирую в основном по трассе.
Сколько жрет? Заправляю на ГПН 95+/100, расход в пенсионерском режиме около 5-6 литров. Если валить - то 8-9. Ни разу за период моей эксплуатации расход не превышал 9,5 л (хотя, и по городу, бывает, катаюсь).
Сколько прет? Едет нормально. На самом деле, неплохо, для своих 184 сил. Ни разу не почувствовал недостаток мощности, на обгон идёт шикарно, хоть с 40 км/ч, хоть со 100 км/ч.
Калининград, как сборка? Очень боялся, что сборка Калининградская. Но, был приятно удивлён: все зазоры ровные, на болтах метки, ничего не скрипит, не выпирает.
По салону что? Комплектация - самый сток. Скажу честно, не хватает нормальной музыки. В остальном, даже этот маленький монитор - не проблема, основную информацию показывает, а навигацию, так или иначе, использовал бы через телефон. Отдельно хочу отметить сидения: они очень удобные (я знаю, что есть лучше, в более навороченных комплектациях, но и эти удобные) и задний диван настолько удобен, что там можно спать (полезно, когда на дальнее расстояние едешь), хотя рост мой - 184см (символично, по-моему😂) Трасса в 1600 км проходится на одном дыхании. Также хочу отметить приборку. Она очень информативная, есть все, что нужно, от температур до переключения аудио.
Но бмв же ломается? Да, ломается. Как и любой другой автомобиль. Что сломалось конкретно у меня, так это электро-помпа. Ну, и для профилактики поменял цепи ГРМ и ремень генератора.
От чего кайфуешь? Задний привод и рулёжка. Особенно, если выпал снег. Это что-то с чем-то. Боком идёт очень даже неплохо.
Масло жрет небось… Нет. Заливаю исключительно оригинал, от замены до замены (8000 км) масло не ест.
Что не нравится? Честно говоря, претензия только к акустике. Думаю, что штатная акустика могла быть и получше, а не пустые дыры с заглушками для дооснащения. Жлобство БМВ (не кладут ковер в багажник). Мелочь, но неприятно.
Думаешь менять на что-то? Не знаю. Хотелось бы в перспективе рассмотреть X5 F15 на дизеле, но пока - езжу и получаю удовольствие. А если поставить хорошую акустику - идеальный седан за свои деньги.
Владею 2-3 года
24 отреагировали
Комментарии2