Красиво, но есть нюансы

4.4
24 сентября 2024
3 817
Всем привет. Автомобиль приобретался новым в ноябре 2020 года. Привлекла эстетика автомобиля, размер (всю семью возить), функционал (это же стало главной проблемой, но об этом позже) и связка мотор/коробка (2 литра дизель с 6ст айсином)
Автомобиль, в целом, радовал - приятное поведение на дороге, классный салон и внешний вид, много места, шустрый и экономичный (смешанный режим 7 литров, стиль вождения вот далекооо не дед), но как же бесила электрика это нечто.
Владел машиной полтора года, за это время раз 10 отваливалась магнитола. Просто нет звука и все, помогало или закрыть машину на несколько часов или сбросить клемму (классно в новом а/м, да?) Далее так же раз 10 сам по себе открывался и поднимался багажник, особенно прикольно это было стоя в пробке.
С завода не была подключена кнопка "спорт", дилер разбирал консоль и подключал. Однажды чуть не разложился, когда адаптивный круиз (к которому я уже привык) решил, что хватит мне жить на этом свете - не увидел впереди идущую машину (была солнечная летняя погода) и на полной скорости нес пыжа в нее.
Так же порой ощущалась нехватка заднего привода. На старте со светофора нажимаешь тапку и шлифуешь асфальт - момент избыточен для переднего привода, в Европе, где снега нет, они есть на полном приводе, а у нас только передний - Л-логика. Что касается проходимости - есть шайба выбора покрытия, даже реально ощущалась разница между режимами и пару раз выехал из небольшого снега, но не стоит питать иллюзий, вывезти из реально проблемной ситуации монопривод неспособен
Зато места много, реально много. Однажды надо было заночевать в машине - разложил салон и лег в полный рост от передних сидений до багажника (рост 177), так же не раз возил 65 дюймовые телевизоры, ложились друг на друга только так. Ну и дети сзади были счастливы - простраства вагон (столики тема, не раз выручали в кормежке потомства в дороге)
По итогу, в целом, машина нравилась, но все эти детские болячки сильно подпортили впечатление. Взял бы еще раз? Не уверен. Технологичные французы, наверное, не совсем то, что мне подходит.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Дизайн салона, Вместительность салона, Багажник
Минусы
Надежность, Проходимость, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
7
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 сентября 2024
Странно 🤔 езжу на французах больше 10 лет, сейчас конкретно езжу на таком же 5008 только 18го года. И вот чего-чего а проблем с электроникой и электрикой никогда не было.
Нравится
Ответить
4
Pissarro, надеюсь это лишь мне "повезло", но факт остается фактом, глюков хватало, которые стали особенно сильно ощущаться на фоне следующей машины, где наворотов было не меньше, но все работало идеально, без малейших глюков
Нравится
Ответить
5
27 декабря 2024
Это судьба. О французах только приятные от3ывы, тем более что и сейчас на францу3е.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее