Француз иранского происхождения

4.4
Начнем с того, что у каждой машинки есть свои почитатели и ненавистники. Пежо 206 седан, 1,4, 75 лошадок, комплектация XT - на мой взгляд очень стоящее авто. Он, конечно, не идеален, но для своей цены - лучше не найти в этом сегменте. Багажник приделан органично, а главное, смотрится не громоздко, но при этом он вместительный. Да и спереди по-пежовски симпатичное авто.

Итак, за полгода владения могу сказать, что серьезных недостатков не нашла. Сцепление схватывает высоко, нужно к нему привыкнуть, но передачи переключаются четко и понятно. Немного задумчивая педаль газа - зато порадовали тормоза и управляемость.Есть ABS и REF. Что касается проходимости - слишком уж низкий бампер, хотя на некоторые бордюры залезть можно =) Ездила на нем на дачу - ничего ужасного не произошло, на скорости 20 км/ч и ниже пробрался. Да кстати, этот самый бампер гнется во все стороны, я за него уже даже не боюсь =)

Что касается силенок - не жалуюсь, легкая машинка и 75 лошадок кажутся чуть ли не 90.

Больше всего радует дизайн и комфорт. Про дизайн помолчу - пежо оригинальны во всех своих проявлениях, начиная от 107 и заканчивая 908 концептом, но на вкус и цвет... А вот комфорт явно не класса В - в XT версии есть климат-контроль, CD магнитола и 6 динамиков, задние сидения очень просторные (конечно если пассажиры не высокие). Правда, после 6-ки пришлось привыкать к нечетным делениям спидометра.

Общее впечатление от машины очень хорошее. Особенно после российского автопрома. Правда завелись сверчки, но их немного, не везде и не всегда. Какие бы ни были недостатки, достоинства их затмевают
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Оригинальный дизайн. Идея приделать багажник к хетчбеку очень даже удалась, при этом выглядит машинка довольно спортивно., Отличная управляемость и маневренность., Высокий уровень активной и пассивной безопасности (для класса В!), Яркие приборные панели+уютный салон, Мощность (даже 75 лошадей!), Максимальный комфорт
Минусы
Странная особенность коробки передач - при переключении с 1й на 2ю тупит. На остальных все четко, Небольшой клиренс, Высокое сцепление...(хотя, может это плюс)
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
7
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
12 мая 2008
Согласен, каждому свое. Самый серьезный недостаток 206-го для меня - дорожный просвет. Решается покупкой еще одного автомобиля - выходного дня.
Нравится
Ответить
но это уже серьёзно
Нравится
Ответить
18 мая 2008
Согласен с отзывом - у самого абсолютно такой же седан ХТ. Единственно, с чем не соглашусь - включение передач не четкое. До этого юзал Поло Классик - гораздо лучше. И по мощности - в Поло было 60 л.с. (тоже 1.4 объем), так вот динамика субъективно чуть-чуть получше Пыжика, видимо, немецкие (точнее, испанские, т.к. Поло собран был в Испании) лошади посильнее будут, нежели чем франсцузские (или иранские) :)) А в целом доволен, машина отличная!!!
Нравится
Ответить
23 мая 2008
Дизайн - дело вкуса. Мне 206 седан не нравится, задняя часть убога и уродлива. Двигатель 1,4, 75 л.с. - это же морально устаревший агрегат. К тому же иранский...Уж лучше Нексию купить - честный авто, честная цена. А еще лучше денег подкопить на что-нибудь более достойное.
Нравится
Ответить
опередил мои мысли -задняя часть просто уродлива-видно иранский след издалека
Нравится
Ответить
12 января 2009
да заработайте денег и купите нормального немца...
Нравится
Ответить
логично
Нравится
Ответить
10 июля 2009
...Двигатель 1,4, 75 л.с. - это же морально устаревший агрегат...-а вы что хотите? по моему, вполне экономично. 90-100 км в час на трассе это нормально, а 130-150-это для таких же людей, которые наши тазики на заводах клепают молотками, им плевать на правила и порядочность. 1,6л 16ти клапанный-найдите под него нормальный 95й в регионах. У меня начальник для своего AUDI А6 бензин в Скобаристан из Питера заказывает бочками.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее