Бешеная табуретка

4.4
15 октября 2007
25 668
На самом деле купил этот автомобиль (Пежо 206) совершенно случайно. Планировал покупку другого авто. Но как всегда бывает, хочешь одно, а получаешь другое. Но тем не менее. Итак, Peugeot 206, объем двигателя 1.6 16 V, 110 лошадок, климат, кондиционер, электро пакет… Кстати, мое мнение, что лучше для этого авто комплектация побогаче, будет перекрывать кое какие минусы. Что касается мотора, то только 110 сильный моторчик. Но если для девушки можно и поменьше мощности.

Отменная динамика, естественно в сравнении. Разгоняется уверенно…но надо не забывать крутить моторчик, так как на низах совсем нет тяги. В общем, динамики хватает, что бы в городе чувствовать себя комфортно и совершать быстрые обгоны. На трассе все тоже на уровне. На скоростях до 180 (по спидометру) очень хорошо управляется. Позволяет прописывать скоростные повороты с задором. Тут уже пора сказать про подвеску. Отличная подвеска! Авто не раскачивает, маленькие крены в поворотах. И даже не смотря на то, что сзади балка, держит дорогу фантастически! Но есть и неприятная сторона это ее жесткость. В городских условиях трясет и даже очень сильно. Но лично я простил эту жесткость, потому что на трассе это большой плюс!!!

Что касается рулевого управления. Руль немного тяжеловат, когда крутишь на месте, но, тем не менее, супруга не жалуется. Зато опять же любители прокатиться с ветерком оценят эту тяжесть руля! На скорости чувствуешь авто своими руками на все 100%! В любом повороте, при любом маневре, связь не теряется ни на секунду!

Тормоза достойные. С этим моторчиком идут дисковые тормоза спереди и сзади уже в базовой комплектации! Все колеса оснащены датчиками АБС, что позволяет уверенно тормозить «в пол» с любой скорости и на любом покрытии. Тормозит надежно и предсказуемо.

По коробке. Переключения четкие, достаточно короткий ход рычага. Переключения безошибочные. Передачи длинные.

Все это в совокупности двигатель, подвеска и отменные тормоза, дают кучу положительных эмоций при вождении! Машинка маленькая, но удовольствие от активной езды очень большое! Этакий кусочек адреналина под вами! В общем, замечательное авто на самом деле!!!

Теперь немного о грустном:

1. Пластмассовый салончик, который нет нет, да скрипнет или брякнет. Но в целом не плохо.

2. Очень мягкие педали. Хотя женская половина наоборот будет очень довольна.

3. Очень плохо переключается с первой на вторую. (Сейчас буду смотреть кулису. Как поменяю, напишу).

4. Дурацкая торсионная подвеска сзади. Зачем??? Очень дорогой ремонт, если что сломается. У меня есть проблемы, назойливый стук. Сначала думал колодки позвякивают. Оказалось в торсионе, какие то втулочки износились. Сами стоят недорого, а по замене не говорят. Позже узнаю.

5. Плохая шумоизоляция салона. Явно сэкономили французы.

Но все это на самом деле ерунда, по сравнению с тем как везет эта маленькая

«бешеная табуретка»! 100 процентный драйв! Автомобиль создан для активного вождения. Отлично рулится и стоит на дороге!

Чуть не забыл сказать насчет его экономичности. В городе никакой экономичности тут нет. Минимум что удалось из него выжать 9 литров, с кондиционером в городе расход, если не гонять 10 литров. Если нажимать на педальку газа то все 11-12. Но зато едет! По трассе намного лучше, если ехать 90, то 5.5 литров на соточку. Но больше 8 литров никогда не получалось. Так что если продавец будет говорить 6-7 литров на сто, в лучшем случае это расход по трассе, а в худшем он вас обманывает.

А что касается стоимости… Если это мой случай, за 2001 год 240 тысяч, то он едет на эти деньги. А в автосалоне машина в такой комплектации, с таким мотором, турецкой сборки стоит полмиллиона рублей…он не нужен!!! За эти деньги можно купить, что и поинтереснее. Но решать вам.

Я не фанат этой марки, но я очень рад, что подвернулась эта машинка. Едет она действительно здорово и задорно! «Бешеная табуретка»!!!
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Яркий дизайн, Живой мотор, Отличная управляемость, Хорошие тормоза
Минусы
Плохая шумка, Салон поскрипывает, Че то же надо было написать!
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
9
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 октября 2007
Ну вот!!! Наконец-то свои люди!Уважаемые коллеги, у меня конечно моторчик послабее, всего 75 л.с.,1,4,и АКПП, но тем не менее тачка просто крутая! Тоже 2001 года.Француз в максимальной на тот момент комплектации.Все офигенно.Самый крупный ремонт на данный момент (тьфу-тьфу-тьфу)- замена задней балки просто от времени,замена форсунки, и ремонт электропроводки(крысы перегрызли в гараже :-).А так только замена масла и фильтров каждые 10000км и компьютерная диагностика.Есть правда нюанс, но это ЕЕ болезнь-постоянно(=1раз в полгода, а то и почаще) ломается реле включения вентилятора охлаждения.Салончик не гремит и не скрипит, он у меня велюровый.Дорогу правда держит отменно, даже на льду (у нас на коробке зимний режим),это по сравнению с Хендэ Сонатой:эту корову носит на трассе пи...ц.Действительно жестковата подвеска, но опять же, сравнили и увидели, что в Сонате плавно порой до тошноты.Опять же, качество покраски кузова отличное ( и снова Соната-через год после покупки ее новой покрасили капот, потом его поменяли, а еще через полгода начала ржаветь крыша, во как!). Короче, минусов в нашей малышке почти нет, за исключением почтенного возраста :-)!!!
Нравится
Ответить
Не первый раз слышу про реле вентилятора. У меня такая же беда, видимо. Думал что так и надо. Спасибо вашим отзывам любители пежо 206, теперь побегу в магазин за релешкой!!!
Нравится
Ответить
21 октября 2007
Здравствуйте! Тоже собираюсь стать почетным обладателем "бешенной табуретки". Мне предлагается пыжик 2003 года с 75 кобылками за 250, пробег 79000. Это нормально? В принципе для меня цена приемлимая, поэтому на всякий случай хочу узнатрь мнение тех, кто уже стал счастливым обладателем. Жду ответа.
Нравится
Ответить
1
Смотря какой год будет у вашего автомобильчика. Такой мотор будет экономичен, но будет не очень быстро разгонять, но аполне достаточно для спокойной размеренной езды, посоветую автоматическую коробку- очень удобно, но не главное. Обязательно продиагностируйте заднюю подвеску, наверное самый дорогой ремонт. Постарайтесь найти комплектацию побогаче. Но мой совет возьмите лучше мотор 1.6, у которого 88 лошадиных сил. Была такая машинка у знакомой, была очень довольна. Удачной покупки!
Нравится
Ответить
18 декабря 2007
А я на 206-й так и не решился. Искал небольшую машинку по городу ездить. Очень нравился дизайн 206-го, но просто "убил" дорожный просвет. Одно неосторожное движение при парковке у московского бордюра и - в сервис менять/красить бампер.
Нравится
Ответить