10 лет и 230000км на одном коне

доброго времени суток всем автолюбителям. Читая многочисленные отзывы об автомобилях подумал, что наверное пришло время и мне поделиться опытом эксплуатации своего железного коня. И так, как вы уже наверное поняли приобретена машина была почти 10 лет назад новой. За все время эксплуатации проблем не было от слова ВООБЩЕ! Пока авто был на гарантии я ездил к официалам, но потом стал посещать их не через 10, через 20-30 тысяч пробега. просто для того, чтоб в очередной раз услышать, что с автомобилем все в порядке. Говоря о неисправностях нужно отметить какие — то резинки в передней подвеске за 2000 рублей и хомут крепления глушителя за 900. Это все неисправности за 10 лет! Я не шучу. даже передние тормозные диски пришлось поменять не по вине автомобиля, а из-за собственной глупости, т.к. притормозив перед лужей я их прогрел наверное до красна (поздно заметил лужу) и их тупо повело. Поменял вместе с колодками наверное в 110-120 тысяч пробега. И все, после этого просто замена масла в моторе, периодическая частичная замена масла в акпп (только у официального дилера) и по одному разу поменял тормозную жидкость и жидкость в гидроусилителе. За десять лет эксплуатации конечно подтерся салон, а именно водительское сидение. Кожа местами потрескалась, но это все — таки 10 лет практически ежедневной эксплуатации. Из минусов: не достаточно информативный ближний свет. Пробовал менять лампы на более мощные, но без результатно. А так в машиной очень доволен. Менять в ближайшее время не планирую. Времена ныньче не те. Думаю своих 100 тысяч км он еще меня должен отвозить без поломок. По расходу топлива машина тоже устраивает — 10 литров на сотню в смешанном цикле при спокойной езде, хотя иногда "этот зверь" провоцирует погонять мимолетом. Машина одинаково хороша как на дальние поездки так и для городских пробок. Поэтому если Вы рассматриваете вопрос о приобретении такого авто — не раздумываясь берите. Не пожалеете. Самое главное не купить убитый автомобиль под видом сохраненного "специально для ВАС" двумя или тремя владельцами. Конечно бывают в объявлениях машины с 60.000 пробега за 10 лет и после пятерых хозяев, но только во сне. Всем удачи на дороге. Будьте реалистами.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Надежность, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Комфорт, Стоимость обслуживания
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
11
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
все же один минус есть-это налог,больше их нет. сам езжу на нем уже 5 лет и все думаю,а что следующее брать и так дальше живу с этой мыслью,когда сажусь и еду в этом авто.
Нравится
Ответить
1
все же один минус есть-это налог,больше их нет. сам езжу на нем уже 5 лет и все думаю,а что следующее брать и так дальше живу с этой мыслью,когда сажусь и еду в этом авто.
Нравится
Ответить
2
25 июля 2020
сиденья удобные,лучше чем в камри?
Нравится
Ответить
3
5 апреля 2023
полностью согласен. это был мой любимый авто. так же за 10 лет ни одной поломки. К сожалению, продал и теперь не знаю что брать. по комфорту ещё не встретил достойного конкурента.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее