Корейский универсальный паркетник)

Эх, давно я не брал в ручки печатную машину и не писал отзывы о своих машинках)
Сразу скажу, машину уже продал, владел сновья до 4500 км (месяцев 5). Поэтому расхваливать смысла нет, напишу по существу.
Муки выбора
Их особо не было. С машиной был знаком давно (ездил несколько раз на тест-драйвы). Нравилась внешне с ходовыми огнями "аля Порше" и дисками в моей комплектации. На момент покупки условия вроде как устроили, и вот мой C-Max уезжает в трейд-ин.
Плюсы
- Симпатичный (субъективно)
- Просторный багажник (по сравнению с Тигуаном)
- Относительно просторный салон (в Кодиаке просторнее, знаю)
- Полный привод, клиренс (выезжать из сугробов зимой- без проблем)
- Отсутствие турбин, классический автомат
Минусы
- Никуда не едем. Точнее едем, но не спеша. После 60-80 — динамика "обнять и плакать". Про обгоны на трассе даже думать не хочется.
- Полный привод, точнее алгоритм его работы в движении. Ситуация: скользкая дорога зимой, скорость 20-40, резкий поворот. Даешь газ, и прям чувствуешь как подключается "попа". Это тебе не Xdrive на бмв. Понятно, что разные технологии, но все же.
- Управляемость. Ну тут понятно, корейское поведение с пустым, легко вращающимся рулем. Для перемещения из точки А в точку Б — отлично. Эмоций — ноль.
- Бортовой компьютер по функционалу и мультимедиа — "обнять и плакать", даже писать детально не хочется (сравнение с тем же Тигуаном).
- Подогрева лобового не было, только зоны покоя дворников, причем этот обогрев включается каким-то неведомым алгоритмом.
Просто факты
Расход топлива — город 10-12 л/100 км (в зависимости от пробок может и больше), трасса — 8-9.
Для такой аморфной езды кажется многовато, но как есть.
Ощущение от езды — просто едешь, пресно, высоко, надежно (наверно).
Выводы
Мнение о машине сформироваось с учетом нахождения в семье Тигуана II (180 л/с, DSG).
Спортадж — хорошая машина для повседневных задач. Универсальный солдат.
Эмоций не дарит, но и голову не делает.
Думал, смогу с таким его характером мириться на дистанции, но не смог. Подавай эмоций) Поэтому и продал машину спустя 5 месяцев. Хорошо, но не моё) Спасибо, что дочитали.
Навязывать свою точку зрения и спорить не буду, описал свое впечатление) Всем удачи)
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Внешний вид, Цена, Багажник, Надежность
Минусы
Динамика, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
28
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 апреля 2022
У вас машина даже обкатку не прошла с таким пробегом . О какой динамике вы говорите. Слишком мало времени владели что бы делать отзыв.
Нравится
Ответить
3
28 апреля 2022
Ваше мнение очень важно для вас, поэтому проходите мимо)

Ну а по существу: 2.0 атмо с АКПП на спортадже не едет с любым пробегом. Это не плохо и не хорошо, просто известный факт.
Нравится
Ответить
5
28 апреля 2022
Согласен с автором на все 100%, 2.0 литра бензин не едет и не поедет. Хотите динамики, берите 2 литровый турбодизель
Нравится
Ответить
2
4 мая 2022
купят двушку потом ноют
Нравится
Ответить
1
4 мая 2022
2,4 едет отлично
Нравится
Ответить
2
Ездил на 2.4 на тесте, разница есть, но не существенная.
Нравится
Ответить
5 мая 2022
Причём на работе двушка, едет но особенно с людьми дохловато, дома 2,4 едет отлично.
Нравится
Ответить
5 мая 2022
Разница большая 150 лошадей и 184
Нравится
Ответить
1
Диванные эксперты-математики проснулись. Поездите, потом говорите.
Нравится
Ответить
28 января 2025
Обсуждай, не обсуждай, покупать нечего все равно.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее