Подумайте хорошо прежде чем брать...

4
30 января 2013
32 251
Здравствуйте.Эта машина подкупила меня своей внешностью и конечно дизельным двигателем (топливо было в достатке, поэтому и рассматривал этот вариант).

Как только купил начались проблемы- не могли найти номер двигателя(он оказался не там где у всех остальных) , дальше с колесами, там очень интересные накладки на гайках, откручивать нужно очень осторожно и только ручным ключом(о гайковерте и думать не стоит, предупреждаю будущих владельцев). Диски оказались с трещинами и постоянно спускало колеса.Подогреватель двигателя(штатный) жил своей жизнью, если вы где нибудь остановитесь и вдруг увидите как валит дым из под машины так как будто она горит, не удивляйтесь , это всего лишь заработал подогреватель.Была непонятная отсечка на 3500 тыс оборотах и турбина отключалась, потом нужно было перезапустить двигатель и все снова в порядке. Зимой в морозы ниже 15 двигатель не прогревается выше 30 градусов, в салоне тоже не очень тепло.

От ягуара в этой машине только кузов и салон, все остальное это форд мондео. Штатный ксенон был вообще никакой, немного спасали противотуманки. Замена ремней и роликов то очень дорогое удовольствие, поездил по сервисам и там мне говорили что нужно двигатель вытаскивать , в итоге поменял друг в своей мастерской, но приподнимать движок все равно пришлось.

Двигатель тянет отлично и машина достаточно устойчива на дорогах(в том числе и с колеёй, есть всякие спасительные системы и море подушек безопасности).Шумоизоляция тоже хорошая, двигателя почти не слышно в салоне.Расход у дизеля маленький. город около 8 а трасса 5-6 литров если ехать до 130. Запчасти не дорогие, только надо говорить не на ягуар а на форд.

В целом авто оставил о себе не очень хорошие воспоминания, слава богу что продал.Сейчас ниссан максима 2005 года, разница огромная, эксплуатация на много приятнее, надежнее и проще во всем.

Всем удачи на дорогах и подумайте хорошо прежде чем купить данное авто.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Машины с таким внешним видом и дизельным двигателем лучше не найти (в пределах 500 тыс и 2007 года)
Минусы
Свет, колеса, обслуживание и т. д.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
78
Комментарии28
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Владею X-type 3.0 AWD, отзыв чушь. У меня комплектация на порядок лучше да и авто сложнее, однако при пробеге в 130т.км ничего не ломается, меняю только расходники. Цены копеечные.
Нравится
Ответить
19 апреля 2013
тоже икс 3.0 АВД, ваще никаких проблем. действительно бредовый отзыв
Нравится
Ответить
Понятно, что болтик "на 10" для Ягуара на порядок дороже, чем для Форда...
"В целом авто оставил о себе не очень хорошие воспоминания, слава богу что продал..."
Вы, видать, его с большим пробегом взяли? С каким, если не секрет?
И, вот правильно товарищ замечает, что из отзыва не ясно, в чём конкретно выразилось "слава богу , что продал". Если в треснутых дисках и замене ремней, то это не так уж и много.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
30 января 2013
Ты приколист?
Нравится
Ответить
30 января 2013
Он оху****й тролль!
Нравится
Ответить
30 января 2013
Отзыва нету, авто не для России и дико нишевое
Нравится
Ответить
30 января 2013
хоть бы фотку приложил
Нравится
Ответить
1 февраля 2013
Так а чего Вы ожидали от дизеля?Они все такие!! У меня был Диско 3 дизель и тоже зимой греть надо по 30 мин,и Вебасто тоже поддымливала,это говорит о том что пора менять горелку,только она не своей жизнью живет ,а работает в штатном режиме тоесть когда необходимо она подогревает двигатель! Вы прежде чем писать ерезь сначала мануал почитайте о том на чем ездиете!!
Нравится
Ответить
9 февраля 2013
Я так понял: товарищу впарили дохлого котенка.
Нравится
Ответить
10 февраля 2013
))))))))))) Это даа)
Нравится
Ответить
Вы покупаете дизель планируя с экономить ??? У меня было около 50 машин , в том числе мерсы порше и конечно же автопром пчеловодов( японки) никогда не куплю дизель, на всех кого смотрю , все с ними парятся , ягуар машина для комфорта , эстетика этого авто оставляет где то в жопе все лексусы и тоеты , причина поломок зависит только от манеры езды!!!! Да и еще прежде чем купить кКОТЭ , купите книгу по эксплуатации, она координатно отличаешься от многих авто, и самое главное Яша машина не для бедных . Прежде чем купить ее задумайтесь для чего она вам , если возить картошку то не стоит
Нравится
Ответить
Во-во.Почему-то покупая дизель,особенно б/у ,люди думают,что они СЭКОНОМЯТ.На чем? На топливе? При нынешних ценах? Допустим,хотя не очень.Зато ремонт бэушного турбодизеля может встать тысяч в пять у.е.,причем запросто.Это если попасть на капиталку,что у турбодизелей случается на пробеге в интервале от 200 до 300 тысяч км (исключение-МВ,ходят до 500 тыс,и еще смотря какие)-от двигателя остается только блок,все остальное,включая турбину,голову(которая обычно трескается),поршневую,турбину и т.д.-летит в помойку. Но даже не дойдя до этого,можно пережить массу приятных моментов-форсунки 8-9 тыс.руб(возможно ,и дороже) за 1шт-для примера,турбина тысяч 30,не меньше-это если родная и новая-б/у брать не стоит,даже"восстановленную"-правда,можно поставить турботаймер,она проживет дольше, ну и еще различное т.д. и т.п.,которого у бензинового движка нет и не будет. Турбодизель можно брать новым,поставить сразу турботаймер, откатать на нем тысяч 150 и с честью проводить в другие руки.А дизель на Ягуаре...Не знаю,зачем он на машине такого класса.Возможно,для VIP такси или для помешанных на дизеле европейцев-но там солярка СОВСЕМ ДРУГАЯ...
Нравится
Ответить
17 октября 2016
Саляра в Берлине сегодня 1 евро и 1 цент.
И мне больше нравится дизель он себя лучше ведет на скоростных дорогах. У меня x-type универсал 2.0 дизель
Чисто маё мнение.
Нравится
Ответить
12 февраля 2013
Так и знал что тут будут так кричать.
Как уже писал в отзыве машинку взял не для того чтобы сэкономить а потому что понравилась!!!!!!!!!!!! и дизельного топлива много (на работе оплачивали сколько угодно).Не спорю что внешний вид и салон у нее замечательный, но такие мелочи как открутить колесо ночью в дороге при минус 25 проблематично(я лишь предупредил будущих владельцев) и так во многих мелочах. Машина была совсем не старая и не убитая, сейчас катается друг на такой же но 2008 года, проблемы те же самые. Книг эксплуатации в машине аж целых две, их я прочитал сразу..С бензиновыми движками проблем меньше. пробег авто был 109000 км родной.
Нравится
Ответить
17 октября 2016
Мой Мурзик с 2005 взял его с рук пробег был 112 000 сейчас сегодня сравнял 290 000 ездию. Всегда большие растояния по Европе во сновном по Германии на автобаме не меньше 180 км час. До этого были 2 таёты в России. В Берлине были бмв. Аудио хундаи.и у друзей конечно тожеть разные марки. Но я для себя решил что следущию 1000 гарантии буду брать из семейства кошачьего
Нравится
Ответить
Был такой 2003 г. 2,5 бензин, с тачскрином 4Х4 и всей начинкой. Ездил на нем и думал какое ведро, но оно ведро крепкое оказалось.. 3 года и ничего то и не делал особо. Авто из США и пробег космический - привозили знакомые. Про колесные гайки - не вкурил, крутил их сто раз, прблем не было. Там шпильки - на одной резьба не очень , ну что все закручивалось, Они хромированные с шайбой, я их набрал от Поджеро, тт.к. на Митсу работал - подходят как родные, тока на митсубишных облезает и ржавеет хром, штатные лучше! Дальше я вот что скажу - продал кота (дорого, повезло, 7 месяцев продавал) и взял Бумер Е90 тройку. Проехался и понял КОШАК ни фига не отстой, БМВ вот ведро галимое.. Ходовая разваливается за пол года, рычагов куча, ценники в 3-4 раза дороже чем на Ягу, Моторы масло жрут ведрами... НЕЕ нафиг мне динамика та нужна... Ягуар против той трешки надежнее в раз 7 мин. А при ценах на б.у. ягуар не плохой вариант так то.... Надо только выбрать и разобрать что к чему в этих авто.
Нравится
Ответить
26 февраля 2013
Я не говорил что он отстой...Может это на моем такие гайки были ))))))))) или их просто гайковертом свернули спеццы...
Нравится
Ответить
13 мая 2013
Владею Яшкой 2009 года. Комплектация "Лакшери пак +" (тачскрин и все что можно), движок 2.1 бензин 156 лошадок, пробег на сегодня 41 т.км. Из всего что ту описано ни чего такого пока (тьфу-тьфу) не было. Поменял только передние колодки и вчера задние. Из недостатков при эксплуатации могу только отметить не аховый ксенон и не складывающиеся автоматически боковые зеркала при мину 8 и ниже. Все остальное в норме! Правильно тут кто то писал: все зависит от того как эксплуатировали "КОТЭ". Смотрите что покупаете!
Нравится
Ответить
я удивляюсь над людьми , Уважаемый вы взяли дрова дизельные , кормили их тепловозной саляркой и что то хотели от машины ? надо покупать тогда машину с механическим ТНВД она все проглотит , и прежде чем покупать машину не пожалейте 5 тыс заехайте на диагностику , и про машину будет все понятно и денег сьэкономите , и уж точно не берите их в салонах , туда отправляют те которые нельзя продать
Нравится
Ответить
25 апреля 2014
без лоха и жизнь плоха. а машина отличная.
Нравится
Ответить
25 апреля 2014
если вы где нибудь остановитесь и вдруг увидите как валит дым из под машины так как будто она горит, не удивляйтесь
Сейчас ниссан максима 2005 года, разница огромная, эксплуатация на много приятнее
ЭТО ПРОСТО ПИ...Ц!!!!!
Нравится
Ответить
Вам просто кота в мешке впарили , ))))) мне есть с чем сравнивать эту машину , пока комфортнее не придумали , сейчас собираюсь брать уже третьего кота
Нравится
Ответить
24 ноября 2014
Обидно когда отзывы пишут такие некомпетентные люди, которые совсем не разбираются в машинах. Покупают ушатанное авто за три копейки и жалуются на диски. Это просто жесть.
1) Гайки всегда откручиваю гайковертом и ничего с ними не делается, хотя гайки штатные с декоративными накладками.
2) Трещины в дисках - это не неисправность авто. Это либо Вы, либо предыдущий хозяин перепутали ягуар с трактором и забыв, что диски то 17, ловили ямы хорошие на приличных скоростях.
3) Пдогрев живет обычной жизнью. Читайте мануал. Он включается автоматически, если температура двигателя опускается и при появлении "звездочки".
4) Отсечка на 3500 - это аварийный режим. У Вас ещё на торпеде загоралась и мигала спиралька. Это значит, что Вы и или предыдущий хозяин убили форсунки. Вы говорите, что у Вас солярки в достатке. А какой?Слитой с тракторов или тепловозов?
5) Зимой все дизеля плохо прогреваются, но благодаря штатному подогревателю, у ягуара такой проблемы нет. Он очень быстро нагревается до 60 градусов и при этой температуре даже в сильные морозы Вам холодно точно не будет.
6) Замена ремней и роликов со снятием двигателя? Автор, ремень стоит на бензиновых двигателях и там нужно приподнимать двигатель, а в твоем двигателе стоит цепь, она ходит без растягивания по 300 т. км с успокоителем. Зачем туда лазяли? Если имел ввиду приводной ремень, то он меняется без снятия двигателя со снятием лишь колеса и пластиковой защиты.
И вот после таких недостатков автор пишет, что авто плохое и рад, что избавился. Печально - это. А кто-то ведь поверит такому отзыву и потом будет говорить, что икс тайп гамно, а максима супер гут))
Нравится
Ответить
23 сентября 2015
Расскажите, пожалуйста, кто пользуется дизельным 2.2 - 2008 год?
Как в обслуживании? Стоит ли его брать, или все же не экономить и взять бензиновый 2.1 - 2.5?
Нравится
Ответить
23 сентября 2015
Расскажите, пожалуйста, кто пользуется дизельным 2.2 - 2008 год?
Как в обслуживании? Стоит ли его брать, или все же не экономить и взять бензиновый 2.1 - 2.5?
Нравится
Ответить
16 марта 2020
Тачка не из лучших. Писанины то развели...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее