От печали до радости.

Отзывы пишу редко, в основном когда какой-то сервис или товар вызвал негативную эмоцию, как говорится «нет-нет, да подкину на вентилятор»)), но в случае с Monjaro, чувства смешанные, вроде бы все неплохо, но в каких-то моментах хочется найти того представителя древней цивилизации, который так настроил автомобиль для России, и дать ему "леща", чтоб больше так ни когда не делал.
Не стану повторять те радости и прелести о которых пишут авто-эксперты на всех площадках, с ними можно только согласится, — да машина едет очень хорошо, динамика, комфорт, рулежка и бла-бла-бла... все так и есть, к этому вопросов ни каких нет, но как всегда есть нюансы с которыми нужно либо смириться либо как говорил классик: "проклясть тот день когда сел за баранку этого пылесоса"
Далее о печальках:
1. Обогревы и вентиляции руля, сидений. Они есть, но пользоваться ими приходится с бубном, а именно в машине присутствует автозапуск с ключа, очень хорошая и удобная вещь, но обогрев сидений и руля не привязаны к данной опции, т.е зимой вы запустили автомобиль из дома, через 10-15 минут выходите, садитесь в машину, а сиденье и руль холодные, так себе аттракцион для пятой точки и бубенцов.
Внимание вопрос.. в чем проблема связать команду автозапуска с опциями комфорта, в зависимости от температуры за бортом? Летом все норм, в жару, кроме кондея, включается вентиляция сидений, почему зимой не включаются обогревы не понятно.
Авто-обогрев руля, если он активен, то будет автоматом включаться при температуре за бортом +9, я понимаю что русскому хорошо то китайцу "северный полюс", но ребята +9 .. вы серьезно? А самое главное, что если обогрев в автомате, то отключить его (типа погрел руки и хорош) не возможно, можно только переключить в минимальное значение, если отключаешь то он тут же включается на полную, и все эти настройки не под рукой, а где-то закопаны в меню климата.
2. Мультимедиа о которой так много пишут. Основной косяк (кроме того что она пустая) для меня — это то, что она не помнит моих настроек по источнику звука, приходится каждый раз как садишься, заходить в плеер, выбирать блютус, флешку или радио, короче куча лишних движений, эта "гадина" даже радио включить не в состоянии без помощи человека.
То же самое с системой старт-стоп, если ей не пользуешь нужно каждый раз, как садишься в авто, заходить в меню под-меню и т.д чтобы ее отключить. Боле менее эта проблема решается выводом иконки в меню быстрого доступа, движений меньше, но хоть так.
3. Хэдсфри багажника. Опция которая как бы есть, но пользоваться ею не реально. Суть в том, что открывание багажника реализовано не через отдельный датчик под бампером, как все привыкли (махни ногой и будет тебе счастье), а привязана к системе открывания машины при приближении к ней, и тоже через бубен — нужно постоять у багажника 5 секунд затем сделать шаг назад и потом (может быть) он откроется, у меня получилось раза с 5-го, плюнул отключил, нервы одни..
Сама система открывания при приближении та еще песня. Включил ее когда пытался победить багажник, пока ходил (стоял) вокруг машины, она постоянно открывалась-закрывалась, даже просто стоишь около, (например куришь или разговариваешь с приятелем) машина открывается-закрывается живет своей жизнью, в общем очередной "лещь" китайскому конструктору.
Технически крайне спорное решение, отказаться от копеечного датчика под бампером. В итоге система отключена и отправлена в бан.
По итогу скажу следующее, если вам нужна динамичная езда с небольшим расходом (10л) и вы готовы привыкнуть и смириться со странной китайской логикой, то Monjaro - очень хороший вариант. Я очень надеюсь, что дилерские машины допилят новыми прошивками и будет всем счастье.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Проходимость, Безопасность
Минусы
Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Внешний вид
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
112
Комментарии33
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Всё те-же косяки, машина куплена а начале июня, у офицалов
Нравится
Ответить
31
29 июля 2024
Красный грузовик, будем надеяться, что нас услышат)
Нравится
Ответить
22
1 января 2025
Андрей, можете подсказать, что здесь имеете в виду?
описанное решение очень нравится, но как выполнить сей трюк не разобрался.
"Более менее эта проблема решается выводом иконки в меню быстрого доступа, движений меньше, но хоть так."
Нравится
Ответить
6
20 января 2025
Григорий, на всякий случай продублирую ответ на мой вопрос, который приводили ниже в переписке. Смахекть сверху экран, там иконки, нажимаете изменить, Добавляете убираете что нужно.
супер удобно.
Нравится
Ответить
6
Первый отзыв, с которым согласен на все 200%, все тоже самое!
Нравится
Ответить
35
2 августа 2024
Каждый раз старт стоп отключать приходится?
Нравится
Ответить
29
2 августа 2024
Суродин Андрей,
Да.
Нравится
Ответить
14
15 августа 2024
Суродин Андрей, в интеллектуальном режиме старт стоп отключен по умолчанию
Нравится
Ответить
13
7 сентября 2024
Андрей, нет! У меня чистый китаец и старт/стоп по желанию. Может прошивка другая.
Нравится
Ответить
3
28 октября 2024
когда как, не подтаеться систематизации, но слетает отключение Суродин Андрей,
Нравится
Ответить
2
5 августа 2024
Мужики - это все делается бесплатной прошивкой, кроме багажника. У меня такой же белый я все настроил сам в том числе и апл кар плей. Старт стоп автоматом отключается при запуске, по радио и блютюз вообще не понял, у меня все нормально. Багажник открываю руками. Могу снять видео…если не верите.
Нравится
Ответить
24
23 августа 2024
Андрей, это вы про MSP?
Нравится
Ответить
10
30 августа 2024
У мультимедиа огромный потенциал возможностей, но она кастрирована.
Проблемы 1 и 2 решаемы,но нужно потанцевать с бубном, поставив msp и дополнительные приложения, которые допилили умельцы.
Нравится
Ответить
10
26 сентября 2024
3 месяца владею таким авто. До этого была А6, поэтому уж очень огорчила шумоизоляция. Согласен с отзывом на 100% с точки зрения странностей электроники. А вот старт - стоп я победил следующим образом: при остановке на светофоре на педаль тормоза жму "нежно", машина на месте, а старт - стоп не срабатывает. В противном случае устанешь при каждом запуске в настройках ее отключать.
Нравится
Ответить
18
30 сентября 2024
А так то красивый автошка!
Нравится
Ответить
14
2 октября 2024
Касаемо обогрева руля и сидения, включения и выключения у меня реализовано через StarLine, функция умный комфорт
Нравится
Ответить
9
3 октября 2024
gmс кастом решает все проблемы, обогрев включает вместе с автозапуском. старт стоп можно отключить навсегда один раз. и ещё хреново туча полезных функций
Нравится
Ответить
9
8 октября 2024
за 2 млн рублей машина норм
Нравится
Ответить
3
12 октября 2024
2 милиона ? fratellanza,
Нравится
Ответить
5
24 октября 2024
Виктория, да это фантазер который мечтает о монже и знает что в Китае на рубли она стоит 2млн.
Нравится
Ответить
8
17 декабря 2024
fratellanza, в китае она так и стоит
Нравится
Ответить
2
24 октября 2024
не знаю, я старт стоп отключил и всё. больше не включается
Нравится
Ответить
6
27 октября 2024
Monjaro лучший! Прошивки скоро будут, всё в стадии модернизации. Чем новее модель, тем более будет удешевляться.
Нравится
Ответить
5
4 ноября 2024
За сколько брусчатку положил?
Нравится
Ответить
4
10 декабря 2024
1 и 2 легко решается путем установки скрипта MSP и MTP, все настройки климата и подогревов настраиваются без проблем, система старт-стоп полностью отключается. мультимедиа становится весьма функциональной, со всеми сервисами Яндекс, рутуб, Ютуб и любыми другими приложениями в том числе и для пассажирского экрана. Багажник без рук, честно даже не проверял и это легко можно пережить. Если машина ОД перед посещением возврат к заводским настройкам и будет вам счастье)
Нравится
Ответить
6
19 декабря 2024
Всем доброго дня. С автором по глюкам бесключевого доступа в салон и багажник полностью согласен все один в один. Машина у меня ОД коплектация flag ship. На счет мультимедиа тоже когда забрал из салона был честно говоря в ах..е. Тачка обошлась в 4.4 экраны как бы есть но толку от них нет. Сделал прошивку гу и все заиграло.
Нравится
Ответить
8
3 января 2025
Константин П., нам ОД сказали если будем шить гу, то по электрике с гарантии слетаем. как быть? а ск цена вопроса прошивки вообще?
Нравится
Ответить
1
28 декабря 2024
владение два квартала.
полностью согласен с каждым недостатком.
если дилеры будут решать их официально , готов платить.
Нравится
Ответить
2
Кому и что главное, на то и обращают внимание. Мне не нравится что очень тонкий метал как в японцах… такое ощущение что крышку капота или дверь можно проколоть гвоздем.В салоне , как раз в эксклюзиве- цыганщина, или китайские армяне дизайном занимались.Материалы использованные в салоне— дешевые с прошлого века.Крыша не оцинкована и ее нужно сразу оклеивать пленкой. Еще, говорят что не экспортные варианты из китая- передне приводные. И никакого полного привода там нет.
Нравится
Ответить
1
13 января 2025
Кто-то может подсказать, что здесь имеется в виду?
Описанное решение очень нравится, но как выполнить сей трюк не разобрался. только каждый раз тыкать в настройках несколько раз.
"Более менее эта проблема решается выводом иконки в меню быстрого доступа, движений меньше, но хоть так."
Нравится
Ответить
2
14 января 2025
Григорий, Смахивает сверху экран, там иконки, нажимаете изменить, добавляете убираете что нужно.
Нравится
Ответить
2
16 января 2025
Андрей, премного благодарен, этой функции со шторкой не знал.
очень облегчили управление основными и второстепенными функциями.
Нравится
Ответить
2
5 марта 2025
Все точно описано
Старт стоп вылечил с помощью легкой прошивки без снятия с гарантии Ютак же появился глючный Яндекс , ну ютуб
А еще не написал , как по мне главный минус !!!, работа 4вд никчемная
При вывернутых колесах не работает жопа, да и вообще при режиме оф роад плохо работает , в тугеле все гораздо лучше
И панорама у меня лично скрипит
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее