Довольно выносливый автомобиль для России.

4.8
27 февраля 2022
1 836
Итак, купил я его больше года назад и поездил на нем достаточно. Так что выскажу своё мнение.
Из крупных поломок мне как обладателю 2.0 мотора, выпало заменить комплект сцепления PowerShift через месяц покупки, но! тут я сам виноват, полез на нем по сугробам причем нигде не застрял, сюрприз ждал меня на следующий день) Вышел, запустил, прогрел, трогаюсь с места и понимаю что он переключил не с первой передачи на второю, а сразу с первой на третью и тут же вылез чек. Как итог было решено заменить все сразу чтоб голова не болела. После замены я проехал 17к, коробка работает идеально! Так что не слушайте тех кто купил машину с роботом и говорит что коробка плохая, хорошая коробка, у меня с ней в городском цикле летом в +42 на улице расход 7.5л/100км, на моторе 2.0, так что делайте выводы) И работает она адекватно что зимой в морозы что в жару летом.
Сейчас пробег без малого 112 000 км, на замену просится передняя левая стойка амортизатора, убил я ее еще летом когда ездил по трассе М4 в Ростов, там без каких либо обозначений был ремонт дороги, как итог поймал левым колесом большую яму, думал попрощаюсь с колесами, но остановившись и все внимательно осмотрев удивился тому что колеса целы, а вот стойка видимо тогда пострадала.
В остальном из ходовой по передку менял шаровые, рулевые тяги и наконечники, так как думал что весной застучала рейка, мысленно приготовился ее ремонтировать, но заменив все вышеуказанное и выехав из гаража обнаружил что все стуки пропали. Приехав на развал приговорили задние малые поперечные рычаги, дабы выставить развал-схождение в идеал, заказал, поменял, приехал выставили развал. По трассе машина на любой скорости идет как поезд по рельсам! Не ожидал такого)
И всеми любимая тема, мало места, у меня хэтчбэк, мой рост 1.82, вес 95, за рулем мне комфортно, правая коленка никуда не упирается, и сажусь я сам за собой вполне нормально. Кто говорит что пузотерка он, я нигде на нем ни разу не застревал, ни в грязи ни в снегу, хотя люблю ездить в лес и по грунтовкам) Места хватает и мне и супруге и дочери на заднем сиденье, багажник у хэтча небольшой, но если там нет саба на пол багажника то хватает за глаза))
В остальном, если рассматриваете к покупке, ищите 2 литра, он намного веселее 1.6, и в связке с роботизированной коробкой чувствует себя лучше чем 1.6.
По ценам на запчасти, самая дорогая запчасть это комплект сцепления, да это и не новость с нынешним курсом рубля. В остальном, запчасти есть и стоят не дорого. Так что третий фокус еще долго будет бегать по нашим дорогам!
P.S. еще довольно частая проблема, правая подушка, оригинал стоит прилично, поставил кастомную, заказал у ребят ВКонтакте, поставил и доволен как слон.
Мой верный друг!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Внешний вид, Дизайн салона, Качество сборки, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа
Минусы
Багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее