Ведро на колёсах.

2.4
28 ноября 2016
9 496
Наконец то я продала это ведро и теперь хочу поведать о автомобиле " Chevrolet Cruze". ( до этого был Опель астра h 2009 и ума церато форте 2012) В общем получилось так, что продала я свою церато( нужны были деньги, так бы никогда не отказалась от столь прекрасного авто), спустя 4 месяца без автомобиля, на руках оказалось 400.000, не могла больше ждать и решила что куплю себе что-нибудь б/у за такие деньги. Ну по свежести такого класса можно было купить только Круз. Внешний вид достаточно не плохой, вот я и повелась. В общем купила я Шевроле Круз 2011 года, на автомате, в базе. (Ноябрь 2014) Баща у крузаков идёт даже хуже чем сейчас делают базу на приору, там нет ничего. Ну может кому то и ненадо. Светлые сиденья которые если не потянуть чехлами пачкуются оочччень быстро, моментально. Магнитола полное дерьмо, диски воспроизводит через раз, хорошо сделали аукс... это по салону.... технически... Манера езды у меня не шабанутая, ездию аккуратно и не быстро. Косточки от стоек приходилось менять каждые 5000 км, можно было конечно реже, но этот стук ужасно раздражал, шумоизоляция нулевая, как будто едешь на советской машине. Масло почему то жрала как ненормальная. Расход бензина (повторюсь при моей спокойной езде) составлял 10л на 100 км. И это 1.6. Трубку гидроуселитиля меняла два раза. В сервисе сказали что у них болезнь, так же как и с косточками в принципе. Подвеска оставляет желать лучшего ( ну может Ее конечно предыдущий хозяин так ушатал..). В лужи даже не думайте заезжать, вообще если идёт дождь, а вы владелец Круза, то лучше сидеть дома. В сентябре этого года поймала гидроудар... прям на трёшке ехала заехала чуть в луже, она и остановилась... хотя было не глубоко., но водичка залилась..... влетела на замену двигателя, ну а вместе с ним полетели аккамулятор, генератор и вся электрикам в автомобиле( не думала что с моим стажем, со мной может произойти такая нелепая ситуация) однако ремонт всего-всего мне обошёлся около 10000..... продала я её со сломанной магнитолой, не работающей магнитолой, т.к. Прошла три диагностики в разных сервисах и никто так и не смог понять что там затроило и как это исправить. В общем не знаю как новые Круза, но те что больше трёх лет, брать не стоит. Даже не думайте .
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид
Минусы
Их на столько много, что все перечислить нереально
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
70
Комментарии54
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 ноября 2016
Господи, что это за поток сознания??!! Как можно так ломать машину?! Гидроудар в дождь, ага...
Нравится
Ответить
28 ноября 2016
вот уж точно— поток сознания под остаточными явлениями…
Нравится
Ответить
28 ноября 2016
Десять литров для 1.6 на автомате - это нормально. По поводу лужи. У Вас скорей всего был не гидроудар, а вода на гену попала и что-то где-то замкнуло/сгорело. Иначе ремонт бы вышел не в 10.000, а 100.000). Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
1
её просто развели в сервисе .
Нравится
Ответить
28 ноября 2016
Авто конечно не айс, но вам, ваще не повезло.
Нравится
Ответить
28 ноября 2016
Вам тупо достался ушатан! Трубки да, но остальное - это только ваш личный опыт!
Нравится
Ответить
28 ноября 2016
Человек в школе не учился, в каждом слове ошибка. Я думаю, раньше выпускники 3 классов Церковно-приходской школы грамотнее изъяснялись.
И в машинах не очень смыслит. автомат, 1,6 двигатель и 10л/100 км - отличный показатель.
Нравится
Ответить
1
28 ноября 2016
езжу на 2,7 с автоматом, расход 11-12, не знаю, откуда вы взяли, что такой расход нормальный, у товарища на 1.6 с автоматом расход выше 8-9 не поднимается, ездит так же, как и автор - спокойной и аккуратно.
Нравится
Ответить
30 ноября 2016
Мазда3,2.0,2006год,механика,по городу миллионнику в режиме пенсионер 6.8-7.2,если отворачивать то 10-11.Хундай санта фе 05 год,2.4,ручка,по городу 12-13.
Вы в каком веке живете?
Нравится
Ответить
10 февраля 2017
Бензин тратиться на разгон массы. Т.е. вспоминайте физику за 8 класс, для разгоны тела массой 1,5 тонны требуется Н-ое количество джоулей. Или вы думаете в бензине оно разное? Вывод какой? Чем больше мотор - тем больше ускорение, но никак не расход топлива на массу. Есть же термех - там все точно так же расчитано )))) Ей богу как необразованные дети.
Нравится
Ответить
28 ноября 2016
Купил круза в августе 2010 года ,пробег почти 157 000 ..менять не собираюсь! Работает всё на 5,менял лишь стойки по кругу и расхоники..Если сам криворукий , нечего на железку пенять. Р.S. Сейчас на улице -33 , но заводится с полпинка. Пишу с Ямала!!
Нравится
Ответить
29 ноября 2016
Ушатана в хлам.
Нравится
Ответить
29 ноября 2016
Просто мастер в автомастерской очень хотел такую модель вот и парил лохушку, что с машиной беда полная; а вообще сейчас очень много работничков которые ничегошеньки не понимают в своей работе, тупо меняют одну запчасть на другую, не выясняя причину по которой это произошло: результат- добро пожаловать в ремзону! Опять!!
Нравится
Ответить
1
16 декабря 2016
"очень много работничков " это просто бич.
еще очень давно столкнулся с проблемой, на одном суппорте стали закисать направляющие, из 4-х сервисов, 3 - поставили диагноз менять целиком суппорт. и только на одном сказали что без проблем поменяют направляющие и зачистят от ржавчины.
Нравится
Ответить
29 ноября 2016
купила хлам изначально. Расход норм. 1.8 на автомате город 12, трасса 8. пробег 38 тыс км - ни единой поломки. косточки с завода. только ТО. Масло от замены до замены.
Нравится
Ответить
29 ноября 2016
Закусывать надо! (с)
Нравится
Ответить
30 ноября 2016
Не слушай эти коментаторов, молодцом, им за свои крузаки обидно вот и серят,шевроле никогда машиной небыла
Нравится
Ответить
30 ноября 2016
кто нибудь в "это" поверил?????????
Нравится
Ответить
10 февраля 2017
А что не так? Я поверил, так как езжу на крузе, а ты на чем катаешься?
Нравится
Ответить
30 ноября 2016
паранойя
Нравится
Ответить
1 декабря 2016
Да, не повезло этой машине с первого дня.
Надо было сразу прокладку поменять.
Нравится
Ответить
2 декабря 2016
отзыв не имеет ничего общего с авто о котором идет речь:
1. база (эт без кондея ))))))))) - так покупали бы приору у нее же База;
2.если вы не кочегар, то светлый салон нормально эксплуатируется, а также есть химчистка - вы же вещи стираете или только в черном?)
3.Штатная магнитола очень достойная - воспроизводит только формат вав, сд, мп3 - читает все диски - cd-r, cd-rw - что вы в нее внедяли?)
4 Оригинальные стойки стабилизатора отхаживают не менее 100000 км, что вы там ставили CTR? RTS? - и прочее ггггээээ так они и ходят - только под себя - при чем тут круз?
5 Шумка на уровне конкурентов - хотите хорошую шумку - вы классом авто ошиблись.
6.Круз весит почти полторы тонны + 109 л/с + автомат - расход 10 л. - да это бесплатно он вас возил
7. нет у круза болезни под названием трубка гидроусилителя - развод нас вами или горе мастерами вас, меняйте сервис у них болезнь мозга!
8. Лужи - чушь, бред, Брэхня, поклеп - воздухозабор у круза на уровне усилителя переднего бампера ближе к центру чуть ли не у значка шевроле (м.б. авто битый и там чегото не хватало))))) - при преодолении водных препятствий нужно не сидеть дома, а включать мозг или внедорожник вам в помощь
9. гидроудар - бедный круз как же ему не повезло (((( он то тут при чем если его УтопилИ
10. за 10 000 после гидроудара ни один автомобиль не починить - враки,
Я не пишу вообще но тут не выдержал.
Нравится
Ответить
2
13 декабря 2016
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, заметно, что пишет практик с опытом вождения на данной машине. Долго высматривал Фокус 2, 1.8л.механику не старше 09г. И тут обратил внимание на Круз. Чтобы вы сказали при выборе между этими моделями? Бюджет 360-380т.р.
Нравится
Ответить
13 декабря 2016
1.8 фокус vs 1.8 Круз взял бы Круз. При этом фокус отличный авто , правда 3 фокус для маленьких людей. Фокус 2 взял бы на 1.6 плюс механика ( смотрел бы titanium or Ghia) , 1.8 + механика там насколько я знаю есть неприятные моменты с двигателем и разрушением коробки- даром если только. 1.6 крутильный,бодрый очень динамичный при этом надёжный мотор, по очучениям не уступит крузу 1.8 в динамике если это важно для вас. Если важны л.с то берите 2.0. У Форда задняя многорычажка преимущество, но за него нужно платить - менять только рычагами (TRW, lmi) а не сайлентблоками, а это деньги. То, что не нужно торопиться при покупке авто не мне вам говорить. Модели которые вы рассматривает достойные, я бы выбрал тот в котором мне хорошо, я вот к примеру не люблю корейцев мне в них плохо дурно прям. Как я уже писал Круза бы взял на моторе 1.6 f16d3 109 л.с на ручке, 1.8 только новым(а сейчас это невозможно), чтобы я его холил и лелеял, а со вторички я бы не рискнул. Бюджет - тут сложно сказать можно и за 500 тыс.руб купить ведро. Сумбурно как то, но .. судя по всему вы как и все))) хотите комфорта, динамики, управляемости, безопасности, хорошую комплектацию всего этого чуть больше у Форда. Мой выбор фокус 1.6 115 л.с на ручке в комплектации titanium или Ghia, esp обязательно.
Нравится
Ответить
16 декабря 2016
"трубка гидроусилителя - развод нас вами" - у знакомого круз, такая же была проблема, которую устранили по гарантии, диагноз - у определённой партии почему-то поставили трубки меньшего чем нужно диаметра. заменили на нормальные - больше не возникало сложностей. У другого знакомого на ФФ3 тоже была проблема с этими трубками - там просто были не правильно установлены, поэтомоу очень быстро протирались.
Нравится
Ответить
16 декабря 2016
При наличии таких партий завод проводит отзывные компании и производит бесплатное устранение неисправности к болезни это не имеет отношения это брак я так считаю. Также были автомобили на которых меняли всю систему ГУР всякое бывает. Болезнь это в понимании всех читающих поголовное массовое явление, которое точно коснется каждого владельца. Для примера - прокладки теплообменника на моторе 1,8 обязательно 10000 процентов потекут - цена вопроса в среднем 10000 руб. или обязательно потечет тройник на 1.4 турбо - вот это болезнь. С уважением.
Нравится
Ответить
10 февраля 2017
У круза проблема не с гидрой, а с жижей в нем, при минус 20 замерзает оная и через сетку плохо проходит, оттуда все болячки и растут. С автором отзыва в основном согласен. Просто она пересела на тачку классом пониже и к тому же со скрученным пробегом, тыщ 160 ей точно скрутили. Плюс сервисники явно любят лохоразвод. Да и это - никогда не видел круз без кондея, так что с первым пунктом вы промазали. И ещё - все тачки после 5 лет становятся опелем. Круз не исключение. Он с новья уже опель астра )))))
Нравится
Ответить
2 декабря 2016
Для интересующихся мое мнение:
1. Перед покупкой, проверь авто по вин у дилера №2 - он вам скажет историю авто(у шевроле она заносится в общую онлайн базу) и честный пробег т.к не он вам продает авто;
2. Проверьте кузов - заплатите "проверялам" копейку, чтобы потом не плакать;
3. Купите авто с историей у дилера №1 если оно прошел проверку у дилера №2 и "проверял)))"
4. Хорошие авто дешево не продают;
5. Самый беспроблемный круз - 1.6F16D3 109 л.с + механика - мотор практически лишен недостатков - это скорее особенности - замена ремня грм 4 года или 60т.км и слабенький мотор т.к. круз тяжел и очч безопасен
6. 1.8 мотор мощЁн но дорог в обслуживании - необходимо часто менять масло (гдето 7.т.км чтобы продлить жЫзнь фазникам), свечи мрут от плохого топлива а за ними модуль (следить за свечами - менять желательно 15-20 т.км), потекут прокладки теплообменника, на больших пробегах может помереть клапан адсорбера, топливо ТОЛЬКО 95, термостаты тож слабое место, в остальном - надежно. не мыть двигатель (или закрывать разъем на мозк иначеее)
7. 1.4 турбо в целом надежен - только передний сальник коленвала бывает свистит и насос ож слабоват и тройник ож тож потечет со временем, клапан адсорбера боже бывает выходит из строя.
8. масло в автомате менять не реже чем в 60 т.км
Нравится
Ответить
шевроле - это вообще не машина, а лотерея на удачу, слава богу они от нас свалили, имел опыт владения этим гавном в двух моделях, лачети и орландо, дерьмо и то и другое.
Нравится
Ответить
2 декабря 2016
в чем говно то обоснуйте?
Нравится
Ответить
4 декабря 2016
Такой же "знаток", как и безграмотная автор этого отзыва.
Нравится
Ответить
не "знаток", а знающий это "автопостроение", лачети, крузы, и прочия громыхающая автомобиля, жрущая не померено бензин,автоматы - это на 100%лотерея на удачу, толи на 10000 рванет, толи на полтоники, но рванет обязательно, ушли они с нашего рынка и туда им дорога, этого гомна нам не надо.
Нравится
Ответить
6 декабря 2016
Мнение амеров: http://motor.ru/gallery/2016/1…
Как видите отличается от вашего.
Нравится
Ответить
и где там лачети и орландо? тахо, сабарбан это другие авто не имеющие ни чего общего с шевролётами производимыми для России.
Нравится
Ответить
6 декабря 2016
Мне казалось что здесь разговор о крузаке. Ладно, останемся при своих.
Нравится
Ответить
4 декабря 2016
Бред какой-то.
Нравится
Ответить
4 декабря 2016
Походу у Круза, даже в таком ушатанном состоянии, мозгов больше, чем у его хозяйки!
Нравится
Ответить
5 декабря 2016
Круз редкое говно, продал приору думал както не солидно надо иномарку. купил круз после 40тыщ почи все время в сервисе жду не дождусь когда починят чтоб ПРОДАТЬ ЭТУ РВАНЬ ПОСКОРЕЙ
Нравится
Ответить
6 декабря 2016
Купи круз с нуля, тогда будет не предвзятое мнение. Любое авто можно не только за 40 тыс укатать, а гораздо раньше!
Нравится
Ответить
6 декабря 2016
Хотя сорри, уже новый не купишь!) Но суть та же.
Нравится
Ответить
8 декабря 2016
Ведущее автомобильное издание составило рейтинг самых надежных автомобилей 2016 года в США, основываясь на данных ежегодного опроса.
В ТОП-10 вошли шесть японских автомобилей, три немецких и один “американец”.
Тройку лидеров составляют гибридные Toyota Prius и Lexus CT 200h, а также премиальный седан Infiniti Q70. А пятерку самых надежных машин замыкают кроссоверы Audi Q3, Lexus GX 460 и бизнес-седан Lexus GS.
Также в ТОП-10 попали Mercedes-Benz GLC, Chevrolet Cruze, Audi Q7 и Toyota 4Runner.
Нравится
Ответить
Добрый день!
На счет гидроудара в дождик, тоже поржал. Не может быть такого это нужно утопить машину выше ступице колес и то мало вероятно гидроудар случится.
Автор походу купил укатанный вариант (из под такситса). "Косточки от стоик приходилось менять каждые 5000км" у моего круза пробег 70 000 км. до сих пор не знаю где там косточки у меня.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Автор из серии "сломаю любой авто".
Нравится
Ответить
АВТО СУПЕР.ЧТО СЛУШАТЬ ПИЗ..
Нравится
Ответить
Автор видать засланный антиотзыв от конкурентов!!!!! (2011г.в база на аатомате, пробег 100.000км. в таких передрягах дорожных были не разу не подвела!!! На дольняк каждый год езжу. После ЛНРовских разбоибленных дарог загонял на сервис с стрясущимися руками думал на всё подвеску попаду, а нет вообще ничего! Брал с нуля за 100к поменяли клапана по гарантии и каталищатор! И всё!!!)
Нравится
Ответить
2 апреля 2017
Просто тупая овца написала, отличная машина за такие деньги.Только двигатель нужно брать1.8 и масло в коробке менять каждые 30.000!
Нравится
Ответить
2 июня 2017
Когда покупала, надо было жидкость в подфарниках поменять, и фары протереть, тогда бы в лужах не было гидроудара.
Нравится
Ответить
10 июля 2017
Вы где прокалывались 7 В какой больнице? Я бы вам Кащенко посоветовал, вам туда срочно надо !
Нравится
Ответить
1 октября 2017
ну хоть поржал
Нравится
Ответить
9 февраля 2018
ни разу не писал плохого про отзывы которые здесь оставляют , считаю если человек решил уделить время для отзыва на всеобщее обозрение, нужно относится к этому с уважением . но такой глупости я ни разу не видел !!
Нравится
Ответить
5 марта 2018
бред!!! верхушек где то,нахваталась типо шарит! ей просто дрова впарили потому что не шарит!!!
Нравится
Ответить
5 марта 2018
бред!!! сивой кобылы!
Нравится
Ответить
24 февраля 2021
дайте ей учебник Русского Языка
Нравится
Ответить
4 марта 2025
10 литров на сотку, миф. Мой Крузя на трассе кушает 8 литров, при 100км/ч. В городе, гад, кушает все 16 литров)))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее