На всех не угодишь.

5
1 марта 2013
9 923
Для меня Круз (модельный ряд 13 года) первый иностранный автомобиль находящийся в личном пользовании. До этого был отечественный и китайский автопром. Давно смотрел на этот автомобиль и вот 17 января 2013 года выехал из салона.

Прочитал много отзывов есть положительные, есть отрицательные. Скажу одно - как попадешь.

Брал машину у официалов во Владимире. Сдал своего китайца, доплатил и забрал. Обратил внимание на передний бампер, уж больно далеко и низко он расположен относительно морды, но как показала практика ничего страшного, во дворах не задеваю.

Наездил на Крузе полтора месяца и 4700 км, забот не знаю. В отзывах пишут про огромный расход, не согласен. Все зависит от стиля езды, много езжу по городу, много - по трассе, средний расход по компьютеру выходит на данный момент - 6,8 - 6,7 л/100. Заправляю 92 на газпроме. Интерьер на 5+ отделка салона качественная, что касается сидений, а вот пластик - с ним надо обращаться аккуратно, очень сильно царапается. Салон вместительный если комплекция у человека средняя, если сиденье отодвинуть до упора назад, пассажир в принципе не уместиться. Багажник большой, но погрузочное пространство не позволяет туда убрать допустим детскую коляску.

Подвеска в меру жесткая, на дороге устойчивая.

Говорят, что очень тупая на разгоне, да но только до 4 т.км сейчас машинка как будто проснулась.

Написать пока в принципе больше нечего. Буду дальше наблюдать за поведением автомобиля.

Могу сказать одно. Можно купить жигули и забот не знать, а можно и с мерседесом наплакаться.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
32
Комментарии19
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
1 марта 2013
ну ну 7 литров на 100 км. андерсен. по трассе еще поверю но не по городу и не зимой.
Нравится
Ответить
передвигаюсь в основном по трассе
Нравится
Ответить
1 марта 2013
Что-то про коляску не понял, в разложенном виде не влезает? У меня седан, все типы колясок только влет: большие "трансформеры", прогулки "книжки" перевозил без проблем, еще куча места остается для поклажи из Ашана. Авто хорош, отзыв скудненький. Автору удачи, ждем обновлений отзыва.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
3 марта 2013
Да уж, не всем быть невзрачной, серой мышкой.
Нравится
Ответить
5 марта 2013
А что Королла эталон стиля в интерьере? По мне так стандартный, мышиного цвета, салон со стандартным набором "крутилок" и кнопок
Нравится
Ответить
хороша машино но кузов не оцинкован лет через 7 гнить начнет
Нравится
Ответить
1 марта 2013
АВТОР- ТЫ МАНАГЕР. ВО ВЛАДИМИРЕ НЕТ ГАЗПРОМОВСКИХ ЗАПРАВОК!
Нравится
Ответить
Не манагер а всего лишь пожарный
Нравится
Ответить
Рядом с поворотом на оргтруд
Нравится
Ответить
1 марта 2013
ниочем! точно манагер. еслиь бы в круизе был мотор 2.0-2.5 было бы на много. лучше.
Нравится
Ответить
еще не обкатал толком а уже за надежность 5 звезд влупил! Молодеееец ... А ну кыш отседова манагер проклятый!
Нравится
Ответить
Расход бенза указан если ездить все время по прямой и не более 90 км/ч - где ж такие дороги совсем без светофоров и пробок? У меня Лачетти с таким же двигателем меньше 10л/100км в городе никогда не кушал.
Нравится
Ответить
Маршрут постоянно один Владимир - Камешково
Нравится
Ответить
5 марта 2013
У самого круз 1.6 2012 г. в.( я тоже из Владимира). Расход в городе по морозу 11.0 - 11.3 , летом 9.2 - 9.7 и это при спокойной езде. По поводу бензина: манагеры в салоне уверяли, что можно лить 92-ой. По началу так и делал, но машина тупила страшно, заводилась неохотно, двиг работал не стабильно. Позвонил по горячей линии шевроле - пояснили, что в этот двиг нужен 95-й. Стал заливать 95-й стало все норм. Что касается сидений, то подушку не могу настроить под свою пятую точку - боковины постоянно упираются в ляшки. Про пластик тоже не согласен. Машине год и нигде царапин нет, хотя часто езжу с маленькими детьми. Про управляемость: в городе "рулить" легко, много руль крутить не приходится, да и послушность его в норме. На трассе дорогу держит уверенно (при 160 км/ч не почувствовал каких то раскачек, сносов осей в поворотах - проверенно на дороге от Владимира до Нижнего Новгорода). Подвеска жесткая - чувствуется любая неровность асфальта. Работает шумно, будто стойки вытекли. Причем спереди звук от подвески слышится каким-то бубнящим. Чуть не забыл про клиренс, точнее его отсутствие. Это реально пузотер. Автор, скорее всего, еще не ездил по не чищенным дворам, да и вообще по дорогам.
Нравится
Ответить
6 марта 2013
Меня от таких машин почему-то тошнит. И дело не в том, что это Дэу. Зачем пытаться слизывать дизайн, салон с успешных моделей? Все равно лучше не получится. Китайский путь хорош для самых дешевых авто, а этот в полноценный гольф-класс метит. Мое мнение, лучше чуть добавить и купить честный и проверенный временем Сивик или Сид.
Нравится
Ответить
7 июля 2013
Чуть-это сколько? Тыщ 250-300?
Нравится
Ответить
Отец Димитрий ...сейчас все что то у всех слизываю..вопрос в том как ..по моему мнению..круз если и слизали..то вполне удачно..да материалы не совсем..но ребятки вы гляньте интерьеры и материалы в более дорогих моделях тоже не ахх бывают.Так что фигли сивики и сиды ..добавьте и возьмите туарега или кайен.
Нравится
Ответить
16 апреля 2013
Вопрос А лобовое стекло патеет или нет
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее