Покупка и эксплуатация автомобиля.

6 мая 2024
360
Купил автомобиль в конце марта 24 года, в автосалоне Черри г. Псков по программе трейд-ин, поменяв свой Киа Рио 2019 года выпуска в комплектации Люкс (за все время эксплуатации не было ДТП, дилер забрал с удовольствием), с пробегом в 130 тыс. км. на Черри Тиго 7 про макс 2023 года.
На этот момент у дилера были интересные программы для покупателей.
До покупки изучал данный автомобиль и у Свиридова Ильи на его ютюб канале и других блогеров. О китайцах говорят как и хорошо, так и с язвительной ноткой.
Сам просмотрел и JAG, Omoda, Чанган, Джилли. Не внушали особого доверия коробки- роботы у всех.
Черри смотрел год, были и сомнения и интересные стороны.
Итак:
При покупке авто сделал:
1. АНТИКОР
2. Затонировал
3. Всю переднюю оптику забронировал.
4. Купил защитные плёнки на экраны, КПП.
5. Защиту внутреннюю (между дверями и крылом) на задние двери.
6. Плёнки под ручки открывания дверей.
С конца марта по 5 мая пробег составил 1980 км( образно говоря , по причине того что в семье 2 маленьких ребенка, в каждые выходные катаемся по всем достопримечательностям города и области).
За все время был один глюк, это открывание багажника. Подошёл к нему, а он просто не открывается, ни с каких положений, брелок, снаружи, с салона, дистанционно.
Появился осадок, но ладно, благодаря интернету, нашел похожий момент, скинул клемму + на аккумуляторе и все заработало. Отписался дилеру, что был такой момент, попросили в следующий раз сразу подъехать.
Косяк #2, это мультируль, перестала работать клавиша убавления громкости, жду на замену.
В июле будет самое главное испытание для авто, пробег Псков- Пермь- Псков, грубо 5000 км. Там я и опишу как все было и как себя зарекомендовал автомобиль.
Всем спасибо.
4
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
7 мая 2024
А у меня все уже было в комплекте, что Вы там понавесили на машину. Поэтому, не понимаю зачем мне снижать цену. Машина Люкс.
Нравится
Ответить
Ольга, вы про что?
Нравится
Ответить
1
владею данным авто с осени 23 года. Глюков очень много - долгое время мучался что не открываются двери с первого раза когда трогаешь ручку( месяца три наверно , с пятой , десятой иногда попытки, потом вроде все норм, потом перенастроил , чтобы двери открывались когда подходишь к машине). Два или три разо было когда после включения зажигания не показывал экран ( ни приборный ни мультимедийный). есть также проблема что когда обдув настроен например на ноги , он дует со средних дефлекторов. Также были проблемы ( и думаю что есть до сих пор) , когда пытался завести машину дистанционно. порой стоишь и подходишь даже вплотную , а на нажатие не реагирует.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее