Промывка и замена жидкости ГУР
Привет всем читателям данного поста.
Сегодня речь пойдет о промывке и замене системы ГУР. ( К сожалению без фото, но думаю и так понятен принцип )
Промыть всю систему я решил веретенным маслом И-20 А OILRIGHT 2591 взял 10 литров за 1200 рублей.
Для Сибирского климата когда зимой мороз может быть -40 я взял Mobil ATF 320 ( Красное минеральное ).
Если у вас на бачке написано «Only ATF” и т.д то смотрите сами, по вашему климату, если у вас как и у меня температура зимой может быть -40, а вы зальете жидкость которая застывает при -25, то это уже будет ваш косяк и лишние потраченные деньги.
И так начнём, дамкратим машины, снимаем шланг обратки с бачка ГУРа, подставляет под него бутылку и поддон куда будем сливать старое масло, заводим машину и на холостых оборотах крутим руль в право и в лево, до тех пор пока из системы не выйдет старое масло.
Глушим машину, заливаем в бачок наше веретенное масло для промывки, далее повторяем ту же процедуру что и в первый раз, заводим, крутим. Данную процедуру нужно повторять до тех пор пока у вас с обратки не пойдёт чистое масло.
У меня это произошло на 6 раз ( По этому и брал 10 литров для промывки ).
Далее заливаем столько жидкости сколько требует ваша система, у меня 1.5 литра. Всем ровных дорог, да прибудет с вами Check engine.