Х6 - повёлся на байки фанатов ...

Х6 3.5 2012 гв

До покупки БМВ, много на чём катался(владел) из последнего Туарег, FX 37

К автомобилям отношусь как к средству передвижения не более того.

Но уже несколько лет, друзья фанаты БМВ твердили мне мантру "купи БМВ и других марки автомобилей для тебя перестанут существовать"

До этого Бумеров у меня не было, но катался много на чём, реально впечатлил только БМВ 6М - реально дьявол во плоти ...

Значит пришел час продажи Финика(естественно не для покупки БМВ , а просто предложили хорошие цифры за него, да и уж очень он жестковат, рекомендую для лечения камней в почках, решит проблему за пол года (но в целом машина понравилась)

Начались поиски пресловутого Бумера (точнее всё те же дружки начали подбирать мне Бэху)

А так как у одного из друзей фамилия Асташкевич (Аркаша прости) он тут же подогнал мне Х6 своей жены,

купленный как оказалось в кредит, хотя имел деньги на покупку салона вместе с работниками и сервисом))))

Итог,

Х6,

3.5 ,

2012гв

17 000 пробег

Белый ( совсэм белий слущай да, красаучек ваабше)

Полная комплектация (хотя обычно люди с такой фамилией богатые комплектации не покупают)

Как другу, впаривал мне его за трёшку, забрал за 2.8

Покатался я на нём чуть больше года, проехал 40 000 км и понял что не моё,

и НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ БМВ в гражданских версиях не даёт (возможно только М-серии) рядовые машины возможно когда то ( в 90е ) показывали что то, что не могли другие авто,

сегодня же тот же 37ой Финик не хуже едет, тормозит , разгоняется, набит такими же опциями и тд

Что важно, на Финике откатался год, никаких вложений ( ТО не в счет )

На Бумере за год :

1. Покрасил арки задних колёс ( по Каско)

2. Растрескались перед.фары (гарантия, без проблем со стороны дилера)

3. Выход из строя электронного модуля стояночного тормоз(что это такое не знаю, но тоже гарантия без проблем)

4. Амортизаторы передние и рычаги подвески.

5.Шумные шины, особенно run-flat Bridgestone ( не менял, просто НАПРЯГАЛИ)

6.Отказ топливного насоса (у первого влядельца на 10 000км, у меня на 40 000,ОЧЕНЬ СЛОЖНО МЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ)

Теперь самое неприятное, с чем столкнулся с начала покупки (кто рассматривает подобный Х6 внимание)

значит при переключении с Р на R N D, шёл жесткий удар,

ОЧЕНЬ похожий на удар когда ставишь машину с автоматом под наклоном и потом с P переводишь в D ( я думаю у всех было, все поняли про что речь)

В общем с этой проблемой дилер меня посылал далеко и надолго, но ездить с таким геморроем очень не интересно поверьте, тем более когда у тебя супер-автомобиль БМВ Х6 !!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Короче если буду рассказывать про все "рога" с дилером , то вам будет скучно а мне писать долго,

по итогу всё же решил я вопрос ( классический русский вариант, друг позвонил брату, брат позвонил свату, сват позвонил тестю, а тесть АХ какой большой человек и помог нам сироткам)

Как минимум, не написал ещё несколько "заездов" на ремонт к дилеру (вспоминать нет желания и время)

Ах да, забыл сказать что было то с коробасом, я не механик, но по моему называется адаптер АКПП(как сказали одна из распространенных болячек Х6)

Наверное подытожу,

значит никаких диких восторгов за год не испытал,

потерял массу времени на ремонты и подпрыгивал общаясь с сервисом(благо гарантия и каско, на попадосы по деньгам отскочил)

В сравнении с тем же FX 37 , так Финик ни чем не хуже, а по надёжности вообще чемпион

По динамики Х6 с мотором 3.5 не "едет"

Часто по вечерам смотрел на уходящих в точку Поршей (кстати сейчас взял себе Порш, пока доволен)

По надёжности - без комментариев ...

Внешний вид ??? Конкретно мой , белого цвета, считаю что чисто женский вариант (женский вариант, а не машина для женщин уточняю) никогда бы не купил в таком исполнении, тупо подвернулся вариант и было желание проверить "яички" бумеру, на номера не смотрите, достались от первого хозяина(хотел ещё с меня за них денег взять, ух Евр.... ) я цифрами на номере не загоняюсь

В общем на БМВ покатался, больше желания не имею, считаю что в этом сегменте и за эти деньги есть масса машин лучше, повторюсь, что эмоции ( ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) даёт только серия М

всё остальное - рядовые машины, которые просят качественный сервис и ваше бабло и время,

меня такой расклад не устраивает, я мимо БМВ ...
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Наверное есть, но не больше чем у одноклассников, основное отличие знак БМВ на капоте
Минусы
Н А Д Ё Ж Н О С Т Ь, Д И Л Е Р
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
514
Комментарии354
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 мая 2015
Как тяжело вам,состоятельным людям,купив чудо-машину по цене квартиры,испытывать геморрой при ее эксплуатации.Я вот купил Мондео дизельный и за три года проблем не имел ВАЩЕ,но имидж же ВСЕ!!!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 мая 2015
Тогда ждем отзыв про порш)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 мая 2015
Инфинити – это подделка, это обычный Ниссан. В Инфинити шильдик и ценник. Это Lacoste – вы покупаете обычные тапки, но на них крокодил, поэтому они стоят как необычные тапки. Вы покупаете обычные трусы, которые, может быть, никому не покажете, но на них крокодил в неожиданном месте, и вам приятно от того, что у вас трусы не за 2 доллара, а за 86. И ничего нет в вашей жизни на 86 потраченных долларов. Инфинити это машина компромиссная, как большинство Ниссан. Ниссан – это средненькая тележка в красивой обертке с большим количеством опций, которые должны вас отвлечь от серьезных огрехов, просчетов и недоработок. В Инфинити вы очень быстро их найдете вот эти заминированные места они будут разгаданы вами моментально. п.с. Не смог удержаться, извините если кого расстроил.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 мая 2015
Чувствую про порш отзыв будет намного длиннее))))
Нравится
Ответить
22 мая 2015
Блин вот бумер со всех сторон брутален красив и тд.... Я десять раз хотел рассмотреть его как вариант для покупки... И в десятый раз натыкаюсь мордой на негативные отзывы о БэМэВэ.... Как же больно что такая марка --- гов..... За отзыв + спасибо за честность...
Нравится
Ответить
22 мая 2015
Автор, классно пишешь, красаучик да
Нравится
Ответить
22 мая 2015
Спасибо автору за веселый пост ;)
Нравится
Ответить