E39 Вернулся к тому с чего начинал.

Всем привет. Начну с того что это моя 2я е39.

Немного про старую, купил её в 2010, первая машина 520 1996 год, старенькая, но состояние было идеальное, поэтому и купил, купил я её тогда за 300т рублей.

Советы при покупке. 1 на что надо обратить внимание это конечно же кузов, при нормальном ухаживании за кузовом корозии быть не должно, ну или практически незаметна, просто как щас помню до этого пересмотрел с 10ток, все были в корозии, а именно нижняя часть дверей на некорторых вариантов и пороги.

2е это двигатель и электрика (в частности система есп, блок абс, стоит это дело 500 баксов) На ходовку можно особо не смотреть, поверьте сегодня люфта не будет на шаровой завтра будет, приготовьтесь сразу менять все 4 передних рычага, каждые 20т км, короче каждый год, если ставить оригинал хватает тысяч на 30, как бы ты не ездил раз в год тряси передок(нижний рычаг 1.5к, верхний 3к), слабая ещё рулевая рейка я как раз на неё попал (15т руб). ещё слабое место датчик абс их там 4, пятака дал на снегу можно легко обломить, но он не дорогой 1к руб.

За 2года службы или 100т км что я поменял.

1.рейка 15труб

2.3 раза переднюю подвеску 4 рычага. 13,5 руб

3. плавающие салентблоки 1200р, менял парой.

4. руливой карданчик( в сборе с крестовиной) 500р с разборки.

5. тормозные трубки окло 3т руб с работой вроде.

6. сальники на редукторе 300р на экзисте оригинал 2шт.

7. тормозные передние диски 8к руб

8. ступицу переднюю (подшипники не конусные) идёт в сборе 4500т руб

9 педаль газа (как я её сломал понять так и не могу) 1200руб

ну и по мелочи стойки, втулки стабилизатора, 1200пара перед стабы (втулки 40р на экзисте оригинал) 600р задние стойки.

Итого:около 50-55труб с работой за 2 года (много чего делал сам).

масло+колодки, короче расходники, даже не считал. вот что касаемо масла 2 канистры 6.5 в двигло остальное на долив. фильтр 300 рублей.

Когда слышу да бмв вечно ломается на обслугу миллионы денег нужно, 95 процентов это говорят те люди у которых никогда не было бмв, или которые купили какой нить 34кузов за 80-100т рублей, соответственно и вывод... По мне так обслуга не дорогая и одно могу сказать точно, когда купишь бмв через год будешь её знать как свои 5 пальцев, т.к ремонт дорогой, вот и приходиться, форум, форум, форум.

Ну начну про саму машину, 150сил налог приятный, 5к руб. расход по бензу в 10ку легко уложиться можно, ну а так зимой примерно 11 ест. минус вот только в том что с места не едет((( но на скорости (начиная с 80км) можно колдовать передачами и более менее, но могу сказать сразу не ожидайте от неё ничего сверх мощного. На трассе проблем нет скорость 110-120 4ю в пол, ушел. москва-питер (ленинградка) не парился с обгонами.

Если хотите брать 520 (ну причин много, не надо сразу орать бери 525, не у каждого много денег, но по мне за 300к лучше бмв взять, чем лансера или вообще приору) берите на мех коробке. В пробег 150т дорестайлинг не верьте в эти сказки, смотрите на педали, ручку переключения передач, сидуху, и резинки.

Итак, управляемость... Она... идеальна! Внешний вид, классика есть классика, по мне самая красивая из 5к.

Что очень понравилось панель приборов и торпеда, нет не единой лишней кнопки, музыка тоже норм звучит, хоть и кассета была.

Масло жрала грамм 300на 1000км, по трассе не хавала. лил мобил 10 40.

Ну продал я свою 520ю, тут знакомая продавала кашкая с 40т пробега 2 литра, вариатор, за 610т руб, я короче её купил, продал ровно через 3 месяца за 610 так же. причину продажи говорить не буду))))))))))))))))))))))))) ну я думаю меня многие поймут.

Взял опять бмв 2003 год 525 мех-ка за 550т руб, в м пакете, лом спинки, чераная на черном. Взял в мск, в питере все перелазил не наш что искал, ну кто то говорит дорого, мне лично пофиг я машину взял для себя! и то что я её возможно через год не продам даже за 430 мне глубоко......

Ну теперь сравнение(520-525) внешний вид, гуглите.

Расход в пол 15рик. по динамике, отличается очень очень сильно.

Вывод если есть бабки берите 530. или уже серьёзную с в образником.

Ещё хотелось бы сказать если у вас з.п 30к руб в месяц, не советую брать эту машину. За этой машиной нужен уход, а самое главное любовь, человек который купил бмв первым делом любит этот авто.

Всем удачи на дорогах. Будут вопросы пишите в личку, помогу чем смогу.
Битые пиксили
Хотелось бы ещё дополнить про пиксили на приборке и на магнитоле.

Если сломалось не парьтесь, плата в приборку 1000рублей, в мафон 700, поменять можно самому.

P.S что ещё вспомню напишу)
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Динамика, Управляемость, Расходники не дорогие
Минусы
Слабая передняя подвеска, Ест масло, хотя это норма
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
88
Комментарии47
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 февраля 2013
фига ты газуешь, аж педаль сломал))
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
на 520 только так.но можно еще ногами отталкиваться,чтобы быстрее разгон был
Нравится
Ответить
хех ну шас на 525 более менее, но надо было 530 брать, её особо крутить не надо и так едет хорошо.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
БМВ хороший автомобиль, до тех пор пока не начинает высасывать бабосы. Автор абсолютно правильно заметил, что с доходом 30т.мес. бумер не потянуть... Правда, чуть раньше пытается убедить, что она не ломается, и обслуживание обходится чуть ли не бесплатно...
Нравится
Ответить
Ну тут ещё года берут своё, у брата свежий 2х летний бумер ничего не ломается, но все равно на обслуживание уходит бабос.
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
Сам юзаю 520i (170л.с.) на автомате 2001 г.в. По двиглу хочу сказать следующее - до этого была тоёта 3,0 224л.с. и ниссан V6 2,5 (182 л.с.), - и сказать что бумер меня сильно разочаровал в динамике - преступление. Да, едет хуже, но от 2х-литрового агрегата я ожидал НАМНОГО меньшей динамики и разгона! При весе в 1,5 тонны движка хватает за глаза, если без фанатизма. А вообще, если бы попался хороший вариант 530 - взял бы конечно его! Машина зверь, жаль что сейчас докатывают последние более менее живые экзмпляры...
Нравится
Ответить
Ну я не говорил что 520 прям как утюг, она едет но после 80ти когда раскрутил движку. Да нет почему если поискать долгое время можно найти хорошую, ухоженную 39ку. да и искать надо от 500 до 500 хлам один проверенно. Да ещё есть такой фактор.. На фото они все красивые))))
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
520 170 cил вроде не 2 литра а 2.2 м54Б22
Нравится
Ответить
в рестайлинге 170, у меня дорестаил был 150 там
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
ставился 2.2 двигатель и маркировался под 520 это я точно знаю
Нравится
Ответить
ты знаешь что такое рестаил и дорестаил? открой блин гугол, в машинах с 1996по 2000 год в 520 стоит двух литровый 150 сильный двигатель, в машинах 2000год апрель -2003 год стоит 2.2 170 сильный!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
1 марта 2013
Да, двигло 2,2 и соответственно двойной ванос. Едет хорошо!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
тебе виднее сидя в автобусе
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
Привет, где взять плату за 700
Нравится
Ответить
Какой город?
Нравится
Ответить
РЕГИОН 78; 178 ; 47.
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
Не фанат БМВ, но отзыв и подход человека понравился. Плюсану.
Изя, езди на новой Приоре и не вые...ся.
Нравится
Ответить
1 марта 2013
А чёй-то я предатель-то? Хорошо. Скажу не так грубо "не надо жестко реагировать на 10-ти ретние иномарки (к владельца которых теперь отношусь и я), т.к. мы берем их не потому, что нам нехватает на новый Солярис, потому, что он нам нахер не нужен. Я пять лет откатал на Акценте с нуля и поменял его на 10 --ти летнего америкоса ибо ну нах пустую (да, неломучую, это факт) кореянку. Я лучше за запчастюшки буду платить чуть больше и чуть чаще и чувствовать себя комфортно.
Нравится
Ответить
4 марта 2013
=) Что Вы как маленький? Не фанат, не значит, что все БМВ - г-но, просто я не ссу кипятком при виде каждого ТС с шильдой БМВ, а таких людей немало.
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
давно мечтаю о такой,но все отговаривают... наверно к лету все же решусь приобрести
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
зайди на 39 клуб , посмотри там нормальные машины продают да и историю можно посмотреть что делал в ней хозяин .
Нравится
Ответить
купишь радости полные штаны будут)
Нравится
Ответить
1 марта 2013
согласен , е39 больше е60 нравится хотя в 60 по просторнее , но не так уютно
Нравится
Ответить
1 марта 2013
Бери и не думай!
Из всех авто, только она меня радовала больше всех!!
Нравится
Ответить
2 августа 2013
Можно ссылку плиз?
Нравится
Ответить
28 февраля 2013
что у вас за дороги , 5 лет на 39 ездил . 1 раз менял 4 рычага передних ( на верхних 2 раза менял сайлент блоки ) и 2 задних и 1 раз амортизаторы по кругу , рулевую 1 раз подтягивал , но не делал . 120000 т.к на ней проехал и продал (взял е60) , хотя до сих пор вспоминаю . Кстати продал за 3 дня , первый мужик приехал осмотрел всю сказал беру . По поводу жора масла , исправный двигатель жрать масло не будет ( это касается М52 М52ТУ ) от замены до замены .
Нравится
Ответить
Вы её новую брали?
Рычаги летят от нашей сраной химии которой сыпят дорогу, он проедает на шаровой пыльник и образуется трещина, а потом дырочка, ну и соответственно смазки там нету.
Ну про жор масла вы не правы, у некоторых с пробегом 15к уже жрет масло.
Нравится
Ответить
Ну ещё жор масла актуален для машин с пробегом за 150к, т.к маслосъёмные колпочки там уже задубели.
Нравится
Ответить
1 марта 2013
я говорю про 39 кузов и двигатели 52 52ту , ( брал б,у у знакомого который пригонял ее из германии 02г. ) когда продавал , пробег был 380т.км . . .жора масла на этих двигателях в нормальном состоянии нет (т.е. от замены до замены уровень немного опускался и все ) я обслуживал и обслуживаю машину у людей которые работают в автодоме , а вот е60 и в особенности 525 жором масла страдают , там раз 100 т,км кольца ребята меняют , мне тож меняли 40рублей обошлось , жор пропадает . И подвеска на е60 тож не сыпется , я живу в МО если чего , дороги тоже не айс.
Нравится
Ответить
1 марта 2013
мск кстати меняли 1 раз на 220т.км и раз ванос
Нравится
Ответить
1 марта 2013
кстати когда покупал 39 доход был около 30т.р. , правда семьи тогда еще не было , да и цены на бензин такими не были , так что было не напряжно , ох время было хорошее .. .:)
Нравится
Ответить
Ну повезло тебе что масло не хавала)) ну на е60 тоже слышал там Н серия вроде двигло, и говорят что через 100т км в двигу лезут. одно знаю у знакомого 60ка была, уж больно она капризная была, в плане электрики, а так ездил был очень доволен, но к сожалению продал и добавил деньги на квартиру.
Нравится
Ответить
1 марта 2013
Отличный отзыв и великолепная машина!
Сам взял е 60, но все посматриваю на е39, очень красивые.
Нравится
Ответить
Думал о е60, но как мне сказали надо 900тыров, а у меня около 700 только было.
Вообще след машина хотелось бы уже семерку взять или икса)) только вот зп нужна косарей 150 для такой машины)
Нравится
Ответить
2 марта 2013
Не знаю сколько нужно зарабатывать, все зависит от того где обслуживать...
Что то и самому можно вполне поменять в гараже. Без спец оборудования.
Сам думал о иксе, мысли и по сей день не покидают, но когда товарищу смотрели резину, то понял, что сразу 50 рублей за зиму отдавать мне как то не хочется - не дорос я еще...))
е60 можно и за 700 взять, просто года будет 03-04, зато комплектация нормальная, ну и если владелец нормальный был, то будет до ума доведена.
Нравится
Ответить
че то как то быстро передняя подвеска у автора изнашивается))
на свою 523 ставил лемфердер, проходила 90 000км, правда езжу 80 % по трассе, но и рычаги нижние 3.5круб, верхние 4.5к.руб
в остальном картина очень похожая
Удачи в эксплуатации!
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
всем здрасте. советов и тех кот пытается отговорить море. данная марка просто запала в душу и писец....выбор между е 39 и е 46.владельцы!люди с опытом! дайте совет как при выборе, на что и где не попасться, какие подводные камни, у уже голова честно кругом идет. машина была до этого и не одна провда наши тазы за то много чему научился. опыта с иномарками НОЛЬ!!!!!дайте совет напишите на мыло!заранее благодарен.
Нравится
Ответить
Все зависит от Вашего бюджета который вы готовы потратить при покупке и в последующем при эксплуатации
Нравится
Ответить
напиши на мыло,насчет бмв,много вопросов у меня к тебе,мно что читал о них,а совета не откого услышать,если будет время напиши на мыло поговорим,зарание спасибо)
Нравится
Ответить
27 декабря 2015
Что я могу на это все ответить - человек, который хоть однажды проехался на бмв (в особенности на 39ой) полюбит ее на всю жизнь. Все остальные автомобили он будет сравнивать только с ней. Бмв... Бмв это "сучка" до 30 лет, которая постоянно у Вас будет что-то просить - "то на помаду, то на тушь, то на шубку". Но от нее вы будете кайфовать в прямом смысле это слова. А если не отказывать ей в ее "капризах", то это очень надежный авто, который Вас никогда не подведет. Что еще можно добавить? Бмв нужно любить... И ее действительно любишь... И если у меня кто-либо спросит совета, что брать - что-то до 500 тыр или есть вариант урвать Бумера, - мой ответ будет однозначным. И Вы сами понимаете каким. Я соглашусь с яповодами - да, японские машины надежнее, чем любой немец, просят меньше, стоят дешевле. НО!!! Но они как бездушные роботы... В них нет той "изюминки-души", которая есть в БМВ. Поэтому любите БМВ! Ухаживайте за БМВ! Потокайте ее капризам! А за это она будет Вам надежным другом и будет Вам приносить кайф, который не принесет ни один авто!
Всех с наступающим Новым Годом! Ну и "ни гвоздя, ни жезла"!
Нравится
Ответить
15 августа 2016
Я понские машины не настолько надежны, как принято думать. Тотальная экономия на материалах и на всем дает о себе знать. Если бы не адская простота конструкции, типа 4х ступенчатой АКП или древнего мотора, они бы из ремонтов не вылазили.
Нравится
Ответить
1 января 2022
@Егор о
Нравится
Ответить
1 апреля 2016
тоже думаю для души как второе авто взять 39 беху или 124 мерса. уж больно хороши они были
Нравится
Ответить
20 апреля 2016
! по вервых 150 сил двигатель это толком не бмв. а так . от .2.5 начинаются более ли мене даже от 3. литров . у меня 2002 года состояние не хуже чем у тебя думаю. Вваливаю денег постоянно . машина на самом деле очень не надежная . мерседесс в этом плане думаю по надежнее будет .(кроме кузова).А что касается любви и красоты ты прав. ни одна новая машина даже бмв не стоит этих е39.е34 е36
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее