Моя красотка

Владел е60 с 2010 года. Пригоняли мне ее в белорусию, а дальше сам до Москвы. Пробег был не маленьким :175000км. И знаете, когда загнал в сервис, на диагностику, был озадачен. Все родное.

Подвеска с завода и так далее. Все, наверное, сводится к качеству дорог. Но когда я ее растомаживал, слышал, как перегонщики отзывались о дорогах Германии не с лучшей стороны.

За полтора года владения лучшим авто в своей жизни, я ни разу не пожалел о своем приобретении. Этот автомобиль ни разу меня не подвел. Да, были конечно всякие поломки, но только возле дома. А в дороге -никогда. Ремонт в целом обошелся ,за полтора года, в 350000 рублей. Одна рулевая рейка стоит 70000 + работа 20000 у не официалов. Многие скажут: зачем? , почему? и т.д. А я отвечу:"затем, что это самый надежный автомобиль, да ломался( какой не ломается)- во многом такие большие траты в ремонте- по собственной глупости и происходили. Достаточно было приехать в сервис на 2-3 недели раньше и поменять какую-нибудь резинку в подвеске и не стоило бы менять целые запчасти. Я часто не мог найти времени на заезд в сервис, вот и расплачивался своими кровно заработанными . Как говориться время-деньги. Думаю с каждым автомобилем так происходит.

Хочу теперь описать все плюсы данного авто. Минусов вообще не нашел. Если говорить о обслуживании-у брата е60 2006 г.в. всегда во время в сервис заезжает и потратил за 2 года тысяч 150. У меня ВАЗ 2113 был, я в него за 2 года столько же вбухал.

Четко держит дорогу, иногда в Белорусию езжу, 180 идет ,даже не чувствуется. Ни какого дискомфорта не ощущается. Руль уверенно кручу на любой скорости. Был случай- выбежал на дорогу лосенок, объехал на 170 и не понял как это получилось. Как по рельсам ехал. Зимой, благодаря системам помощи, даже забывал что на заднем приводе езжу. Все работает четко, была у меня астра 1.8, так на ней секундная задержка в системе ESP была. В кювет не улетел, но было страшно. А здесь все схватывало в тот момент , когда это было нужно.

Что касается динамики разгона.Напомню- у меня механика. Отлично разгоняется, хоть и 523 и 190 л.с. Я на более мощных бмв не езил( е60 имею ввиду). Но мне хватало, вполне. На светофорах не любитель погонять, но многих бы заставил подумать, если бы гонялся. Реально хорошо тянет. Там двигатель 2494см3 просто задушен. Даже на 170, если газ в пол, то начнет набирать скорость резво. Проверено.

Что касается салона, все отлично. У меня экземпляр был на коже с вставками под дерево.Очень красивый салон и очень удобный. Сидения комфорт- со всеми прибамбасами. В салоне даже передние подстаканники были, брат очень завидовал- реально нужная вещь. Сидения можно было настроить под любого человека за несколько секунд, максимум минута. Еще понравился бортовой мкомпьютер: даже уровень масла из салона проверял)))

Недавно продал свою красавицу, по программе трейд-ин, посмотрели подвеску- не большие вложения требует. То есть с Германии пришла, я на ней только задние стойки поменял, здесь, за полтора года, 70000 наездил, и реально некоторые запчасти в подвеске поменять надо было на 13000 рублей. Хотя ездил и всякие дороги под колеса попадались, а автобанов у нас нет.

Это реально хороший автомобиль, мне помогал спасти свою жизнь пару раз, благодоря хорошей управляемости. Сейчас у меня другой авто, но следующий будет именно баварец.

Часть 2. По желанию просящих пишу затраты.))))))))))))

1. 20.10.2010-расходники масло и т.д.

а) работа 900

б)фильтра и масло 6290

2. 23.10.2010- расходники

а) диски тормозные задние 8138р., колодки задние 3294, датчик з.т.к. 498

б) всякие диагностики и замена дисков, промывка радиатора 8360

в) антифриз с какой-то медной смазкой 1671р.

28.12.2010- свечи зажигания и катушки зажигания(2) 9921р.

работа:диагностика двигателя,замены, 6310 руб.

25.01.2011- замена масла 6970р.

05.04.2011-замена масла двс и тормозной жидкости, и передних колодок.

а) колодки 4796р.

б)все остальное вместе с расходниками 7997р.

04.05.2011- диагностика двигателя, ходовой. замена амортизаторов передних, сход-развал 10660р. +

Амортизаторы передние , с опорами, пыльниками, отбойниками 14642р.

21.05.2011- рулевая рейка оборотная е60 70007руб.

рулевая тяга в сборе(2) 5896р.

гайки, смазки, пентозин 2463р.

замена 10000р.

25.05.2011- замена масла ит.д. плюс замена рабочего цилиндра сцепления . все вместе с материалом= 9977р.

17.08.2011- замена масла с материалом= 5749р.

01.09.2011-замена свечей, диагностика двигателя, промывка инжектора, с материалом= 12005р.

28.11.2011-масло, колодки, с заменами и т.д.=16606р.

29.12.2011- замена форсунки, прокладки масляного стакана, промывка электромагнитного клапана, свечей, катушек зажигания(2) с материалами=32293р.

04.01.2012- снятие и установка выпукскного коллектора, чистка клапана, замена крышки головки блока цилиндров(расходник, раз в 80000км.)=34794р.

И ко всему прочему замена катализаторов= примерно 42000р. у меня их, почему-то оказалось четыре. Верхние и нижние. Катализаторы, соответственно, не оригинальные. Ставил в АТТ сервисе.

На что стоит обратить внимание в связи свыше изложенным во второй части: автомобиль совсем не дорогой в эксплуатации, если не брать во внимание расходные материалы(кроме масла и его замены). Катализаторы и крышка головки блока цилиндров самое дорогое в моем списке. Катализаторы умерли в связи спробегом в 225000км, в АТТ сказали, что бензин на BP мягко говоря не айс, а клапанная крышка(как я ее называю) имеет встроенный воздуховод, который забивается со временем, по-этому и считается расходником. У меня сильный свист стоял, и мотор работал не ровно, пока не поменял. Я думаю, если брать новую бмв, или с небольшим пробегом, то вы даже не заметите сколько тратите на эту марку.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
управляемость, динамика разгона и т.д.
Минусы
Не нашел.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
30
Комментарии41
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Доказательство ещё раз, что БМВ производит коряги. 350000 в ремонт. Офигеть!
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Этож япономать мать его.
Нравится
Ответить
Вы не внимательно читаете комменты: против Х3 я не имею ничего против. Это надёжная машина. "Не все йогурты одинаково полезны"!
Нравится
Ответить
При всём уважении к спортивности БМВ, качество хромает. А внешне машины лучшие, и с этим не поспоришь.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Все современные машины ненадежны. Старый мондео 96-2000 (у меня был 2000) отбегал за три года примерно 90 000 ( со 152 000до 239 000 согласно даным перекупа на 8 летней машине) км все, что ему требовалось, это ремонт ходовой... А сейчас обязательно все меняют бензонасосы, стартеры, генераторы, катушки какие-то... Не в обиду - бумера еще менее надежны, современные конечно
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Бери не Корягу, в жигули ты максимум 35000 вложишь.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Эффектная машина как и все баварцы,но столько бабла вкладывать за харизму?Увольте ,Господа)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 мая 2012
Да нет, я ее полностью менял. Ставил оригинал.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Заказывал через экзист, не сам, а в сервисе. Цену своими глазами видел. Про ремонт рейки узнал уже позже, конечно же дешевле было отремонтировать
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Если в каком нибудь Юните ремонтироваться, то там стоимость диагностики неисправности, превышает стоимость её устранения, в нормальном сервисе.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Ничего писать не хочется... Автор, курите форумы, цены озвучены космические.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Кто зарабатывает деньги тому не до форумов, им проще переплатить.
Нравится
Ответить
13 мая 2012
Кто их зарабатывает, тот не платит выше рынка. А те, кому все равно на ценник ремонта-расхода, ездит не на пятилетней БМВ 5.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
каждый раз читая отзыв про бмв поражаюсь ценой владения. думал о покупке бмв, но такой радости явно не надо. вот почему мерседес, ауди, вольво даже лада просят меньше денег ? за что платите господа владельцы?
Нравится
Ответить
10 мая 2012
+ 100 Все что вы написали проверенно на личном опыте.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
брать надо япошек, ломаются не чаще немцев, а ремонт обходится в разы дешевле..что на ниссанах,тойотах, что на лексусах и инфинити
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Смотря где и как ремонтировать машину, можно купить рейку за 70р.+работа 20р. а можно и старую перебрать за 15р вместе с работой, можно купить оригинальные колодки за 5р. а можно за 1р. взять неплохие колодки типа ATE и все в таком же духе. Вот и прикидывайте во сколько раз может увеличится стоимость владения машиной.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Да с Германии надо немцев брать, и пару лет будет беспроблемная эксплуатация: топливо и расходники. Если в России, то тщательная диагностика. И будет счастье) Примером может служить личный опыт.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
тойота рулит
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Прямиком в кирпичную стену.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
можно в,а можно через
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Через это только на пежо 406)
Нравится
Ответить
10 мая 2012
корефан на 405 в дерево под полтинник влепился-в кашу!!!
Нравится
Ответить
10 мая 2012
т.е. ответ "ну очень хочется". Вы меня простите, но я владел мицубиси, тойотой, ниссаном, вольво и тд. и никогда таких ценников (350 килоруб за 1,5 года) не было. я уж как нибудь на китайских вольво потошню (170 л.с.), на худой конец на ауди. но платить за шильдик бмв столько не стоит )
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Ничего не понял. У самого бмв нет, но друзья ездят - довольны. и на более старых авто. Ценники конечно чето сильно завышены. Нет говорят ребята, что дороговато както, но не ТАК!
Нравится
Ответить
10 мая 2012
цены содержания как всегда слишком высока, видимо это становится нормой для Бмв, в остальном - отличный автомобиль.
Нравится
Ответить
10 мая 2012
становится норм для всей немецкой тройки
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Это что бы отделить зерна от плевел ибо нефиг всяким плебеям на мерседесах, да бмв разъезжать)
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Вот, уже один вылез)
Нравится
Ответить
10 мая 2012
Вот только не надо мне рассказывать про умных людей имеющих большие деньги, большинство из них, порядка 90%, передвигаются исключительно на мерседесах. Но насколько я помню мы с вами уже затрагивали эту тему и каждый остался при своем.
Нравится
Ответить
11 мая 2012
а родственников куда сажать?во второй автобус?у нас ПаЗики.Дешево и сердито.
Нравится
Ответить
11 мая 2012
в Москве очень дорогое место на кладбище,как вы умудряетесь за 16р похороны организовать?в 0 что ли?
Нравится
Ответить
12 мая 2012
двойное-это как понять?с подселением?
Нравится
Ответить
12 мая 2012
Когда я крутился в этих делах администратором кладбища был какой-то блатной дед.Но держал всех-мама,не горюй!Мы как-то от канторы пришли могилу копать без его ведома,так он говорит-"закпывайте и не е..т!"Еле за коньяк уговорили.
Нравится
Ответить
12 мая 2012
Тяжело было начинать?Могу предположить,что сейчас туда сунешься-сожрут.
Нравится
Ответить
13 мая 2012
С одной стороны получается,что вы будете сами себе конкуренцию создавать,хотя,кто выбирает крематорий,тот наверное за 16 р похороны заказывать не будет... А в Ритуале всегда бандюки крутились.
Нравится
Ответить
13 мая 2012
всегда считал,что крематорий-это для элиты. Если так,то расчет верный,в Москве выгоднее предоставлять дорогие услуги. Я продаю автомобильные щетки,лампы и прочее по бешеным ценам и знаете,спрос очень даже неслабый,если учесть,что сеть работает с 95 года.
Нравится
Ответить
14 мая 2012
Это бесспорно,интересно,есть ли этому логическое объяснение?) А грязь есть в любом бизнесе,именно здесь человек может проявить себя во всей красе и показать свое истинное лицо.Потому,что в бизнесе хватает экстремальных ситуаций.И тогда-то и видать кто есть кто.
Нравится
Ответить
15 июля 2014
Автор! Не обращай внимание на обиженных миром. Данный раздел о впечатлениях, которые доставил тот или иной производитель. Советы. Рекомендации.Отзывы. Чаще всего в комментариях Вы найдете желчный пафос и браваду. Терпения Вам, автор, мудрости и ровных дорог! Всем "комментатарам" - будьте доброжелательнее! Спасибо!
Нравится
Ответить
16 января 2019
Столько денег вбухать на за!!!Какая тут надежность?Где она???
Нравится
Ответить