Чёрный бумер 530 дизель

4.8
В конце декабря сделал себе подарок на Новый год, купил БМВ530d полноприводный. Выбирал автомобиль около двух месяцев, тестил Ауди КУ5, А6, Мерседес Е, Екупе, Порш Макан, БМВ Х4, 520d, 530d. Чуть было не купил Ауди А6 трехлитровый, но буквально в момент принятия решения, решил ещё раз сравнить с БМВ, менеджер по продажам предложила попробовать протестить 530дизель, я согласился и в момент теста понял, это та машина, которую я хочу! У мерса Е купе за эту же цену комплектация была на порядок хуже, ездовые характеристики тоже проигрывали. У Ауди А6, комплектация хорошая, но тоже не было например проекции и налог более чем в 2 раза выше, плюс бензиновый двигатель более прожорливый. А БМВ 530 дизель, оказался в очень хорошей комплектации, с отличной управляемостью и по хорошей цене, был сделан выбор в пользу Бумера!
Если сравнивать пятерку БМВ 520 и 530 дизель, то это небо и земля! У 520 дизеля нет хороших комплектаций в наличии, с хорошими скидками, а 530 дизель в М пакете, с хорошими фарами, аудиосистемой, классными сидениями, кожей наппа, проекцией, большим монитором и прочими наворотами, плюс отличной динамикой - классный автомобиль! На двух тысячах сделал нулевое ТО, сейчас пробег 5 тысяч, проблем нет. Единственное, что заметил, колесные диски нужно часто и хорошо мыть, а то на скорости начинается биение. Средний расход показывает 7,7 литра, езжу в основном ЗСД и КАД, по пробкам в городе меньше. Колеса стоят зимние шипованные обычные Нокиан, 19-Е одинаковой ширины, на летних ещё не ездил, там ранфлет 19 разноширокие. Режим езды Спорт Индивидуал, настроил руль и подвеску спорт, а двигатель и коробка комфорт, для меня это самое то! Скоро будет обновление пятерки, стоит ли подождать рестайлинг или взять эту, решать вам, а я выбрал хорошую скидку - больше миллиона и ежедневно кайфую от езды. Когда решу, что мой автомобиль должен ехать быстрее 5 секунд, чипану и буду получать ещё больше удовольствия!
Желаю всем сделать правильный выбор и купить тот автомобиль, который будет радовать именно Вас!
Прочитав комментарии, поясняю: стоимость автомобиля без доп оборудования - 3520000₽ из допов взял чёрные ноздри, зимние шипованные колёса на 19 дисках и поставил сетку защиты радиатора. Сейчас цена на новый автомобиль в такой комплектации будет естественно другой, учитывая курс рубля.
На счёт шумоизоляции, существуют противоположные отзывы. Я сравниваю с эскалейд платинум 2015 года, на котором откатал 3 года и с Мерседесом S класса, у моего БМВ шумка однозначно хуже, нет двойных стёкол, нет активного шумоподавления, слышны шипованные колеса. Если сравнивать с Мерседесом Е класса, то по моим ощущениям на БМВ шумка лучше.
Добавляю фото машины, где она стоит на моей парковке, плюс фото с расходом - я реальный владелец и не являюсь менеджером автосалона. Машина радует каждый день!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Внешний вид, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Комфорт
Минусы
Цена, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
46
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее