Отзыв на BMW 120i 2006г. (двигатель N46B20)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Отзыв на BMW 120i, двигатель N46B20.
Владею машиной 1 год. Купил достаточно спонтанно, потому что изначально не планировал в принципе себе брать BMW. Нашел приличный вариант, пробег был 120к на ма1 2021г. Соотношение цена/состояние было оптимальным. Поговорил с владельцем, прокатился и остался в целом доволен.
Конечно меня сразу насторожил пробег. Очень сомневался в правдивости таких чисел.Загнал на диагностику в три разных сервиса, там по косвенным признакам подтвердили, что пробег родной. В пользу этого говорило и состояние салона.
Сразу оговорюсь, что у меня небольшой водительский опыт.
Что сразу впечатлило, так это динамика и управляемость. Хорошо подхватывает с низов, и достаточно бодрый разгон. Это конечно не 330i, но в целом мне мощностей вполне достаточно. Рулится она отменно. Это именно та знаменитая рулежка БМВ. Как мне объясняли, и как я сам читал, все дело в точной развесовке 50/50 по осям, за счет того, что двигатель занесен за передню ось внутрь. Остальную часть рулежки обеспечивают настройки подвески (я хз как, ведь там стандартная многорычажка Макферсон, но если здесь есть знающие люди, то буду благодарен за объяснения). В повороты на ней входить это просто песня. Можно уверено не сбавлять скорость, а даже наоброт, прибавлять газу — будьте спокойны, с траектории вас не выкинет. Т.е. крен очень минимальный. Но тут есть обратная сторона, если так делать регулярно, то быстро умирают передние стойки стабилизатора (но благо они не дорогие). Руль тяжелый, едет как по рельсам.
Подвеска жесткая — все отдано в угоду управляемости. Поэтому все ямки, кочки и рельсы вы будете четко ощущать своей пятой точкой. Но в целом к этому быстро привыкаешь. Но тут кроется опасность: если часто и быстро ездить по таким неровностям, то начинает скрипеть и люфтить рулевая рейка. Тут либо ремонт (как правило), либо полная замена (редко).
Двигатель вполне надежный и хорошо знаком сервисменам. Самая частая проблема это вальватроник. У меня он начал делать мозги: проявляется в повышенном расходе и плавающих оборотах на холостых (неравномерная работа в одном из цилиндров). Я в итоге его полностью поменял и все пришло в норму.
По комфорту меня все устраивает. Сиденья кожаные, эргономика продумана. Все элементы управления близко и расположены удобно, не нужно никуда тянутся. Многие жалуются на кнопки поднятия стекол с водительской стороны, мол часто промахиваются, но я приспособился быстро. Зеркало заднего вида с затемнением, что дико удобно, потому что машина низкая, и свет от сзади идущего джипа резал бы глаза. Сиденья норм, проваливаешься в них как в ковш, но лично у меня затекает поясница, если ехать на дальняк. Пассажирам все ок. У меня климат-контроль 2-зонный, машина быстро прогревается зимой, но почему то долго охлаждается летом (кондиционер заправлял).
Фары линзованные, ближний свет ксенон. Стоит автокорректор. Видно все хорошо. Но мне не хватало освещенности, и я попросил поднять уровень фар повыше. Ангельские глазки переделаны под LED-маркеры — в темноте и сумерках смотрится огонь.
Да вообще по внутренней и внешней эстетике машина выполнена отлично. Как то все выерено, аккуртано сделано и со вкусом. Качество материалов и отделки на высоте.
Отдельно стоит заметить качество ЛКП — не гниет (в Питере!), сколы не цветут и рыжики не появляются.
Аудио-система BMW Professional — никаких претензий.
Шумка — намного лучше чем в одноклассниках.
Низкая это правда. Зимой во дворах трудновато. Часто можно зацепиться днищем или порогом. Я ездил только по дорогам общего пользования, поэтому не испытвал трудностей. В занос ее пустить можно, но сложно, всегда срабатывает ESP, машина сама выравнивается.
Из минусов:
1) если берешь неухоженный вариант, то будь готов вложиться. В моем случае я много чего делал по ходовке, подвеске и внешнему виду.
2) быстро пачкается, особенно зад. Видимо аэродинамика у машина такая, что все потоки воздуха, обдувая корпус, замыкаются сзади, и вся грязь там и оседает.
3) ест примерно 10-11 летом, 11-12 зимой.
4) обслуживание не бюджетное, запчасти лучше ставить оригинал
5) вместительность, комфортно будет только вдвоем, багажник небольшой
Стоит ли машина того, чтобы ее взять? Я думаю да, если вы ездите по городу/трассе где хорошо чистят, и у вас нет семьи. Наверное один из лучших варинатов, чтобы познакомиться с БМВ в принципе.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Внешний вид, Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки
Минусы
Проходимость, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
6
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 апреля 2022
Хорошая правильная чёткая тачка, но одного именно в ней нет самого главного - мкпп. Такую только на 3 педалях надо брать. Это ксйф
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее