Прекрасная машина с отличной динамикой

4.8
24 ноября 2019
4 625
Влюбился в эту машину сразу после тест-драйва, до этого никогда не ездил на 3 литровых дизелях, и не понимал, как они вообще могут ехать. Никогда еще я не ездил на машине почти 8 лет, пробег — 184.000 км, весь мой.
Динамика — сумасшедшая. 99% машин рядом не стояли. У вас никто не будет проблем обогнать кого-то, а на трассе это крайне полезно. Вообще ни о чем беспокоиться не нужно — глянул что впереди — топнул — обогнал.
Расход — божественный, 11-12 литров город, при очень динамичной езде, 7-8 трасса. Для такой мощности и не легкой машины (с водителем и пассажиром, полным баком — около 2 тонн) — это шикарные цифры. Налог — также радует, 18000 рублей.
Управляемость — выше всяких похвал. Полный привод Quattro ведет себя отлично, передачи переключаются совершенно незаметно, набор скорости — дикий в любом диапазоне, хоть до 100, хоть от 100 до 150.
Заводится — прекрасно в любые морозы, минимальная температура старта — минус 37 градусов, средняя зимой минус 25. Хорошее масло, нормальный аккум — и все. Ну и Вебасто в помощь:) Прекрасная вещь, конечно.
Внешний вид — на вкус и цвет, конечно — но мне очень нравится. Шикарно выглядит. Самое главное — совсем не скажешь, что машине 8 лет. Она выглядит современно. Честно, многие машины, выходящие с конвейера сейчас, выглядят на порядок старее и хуже.
Шумка — отличная, на уровне. В салоне ничего загремело за все эти годы. А пробег не маленький, и по ужасным дорогам. В первый год думал, что вся подвеска развалится, седан все-таки, алюминий почти везде. Щаззз, даже не моргнула. Все ходило более 6 лет, только потом заменил стойки и еще кое-какие элементы подвески. Для понимания качества дорог — за всю жизнь 4 разрыва колеса, 2 треснувших диска (первый комплект), 12 крупных грыж, куча мелких повреждений и постоянная правка дисков. Вот такие дороги. Да, я езжу не как пенс, и иногда попадаю в эти ямы. Но сейчас дороги сделали, и все стало прекрасно. Не было бы такого — не было бы и таких повреждений. Так что после такого и 184.000 км — я считаю что у нее все отлично с ходовой, шумкой и салоном. Без нареканий вообще.
Что из минусов? Коробка, конечно же. Еще у дилера на 124.000 км через 4 года поменял мехатроник, сцепление и плату управления, и еще что-то там по-мелочи из коробки. Если бы не договорился по программе поддержки — заплатил бы 300 т. р. у официального дилера, и 150-160 у знакомых, кто занимается ВАГом. С одной стороны деньги. С другой — я заплатил бы сам, и не продал бы ее, потому что это не является проблемой, на мой взгляд. Сейчас новая в такой же комплектации стоит 4 млн со всеми скидками, и это с бензиновым мотором с расходом 22-23 литра при моей езде и налогом 51000 — только на топливе и налоге разница в год 150.000 рублей для меня, уже цена ремонта. А ничего принципиально нового я бы не получил. Да, новая машина. Да, классная. Но именно "дельта" перехода со старой А6 на новую — не стоит 3 млн рублей, ну точно нет. А самое важное — купив новую, я потеряю почти 1 млн за первый год. И? Разве 150 т. р. за коробку — это много?) Я думаю нет.
Поэтому, если вы не готовы к каким-то серьезным расходам — ее брать не надо. А если у вас есть деньги, и проблемы с коробкой — для вас не критичны, тогда смело брать. Такие моторы — просто огонь. Они долго радуют владельцев, 300-400 тысяч км — вообще не проблема для них.
За все эти годы от нее остались только положительные впечатления. Отдал ее в прекрасные руки — люди более чем знающие и понимающие:) Еще никогда ко мне не приезжал на покупку Владелец, который сам с ноутбуком и прочим оборудованием полностью продиагностировал машину, который знает все ее слабые места и болячки. Приятно отдавать машину в такие руки.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива
Минусы
Коробка передач, Надежность
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
2
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Стоял бы aisin старый добрый гидротрансформатор, вообще цены бы не было. Ну расход бы чуть подрос... Не понимаю как ставят в полноприводные автомобили с диким крутящим моментом коробку, которую нельзя нагружать...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее