Умница и красавица

5
Здравствуйте!

Я блондинка, это моя 3-я машина после б/у отечественной и новой корейской. Мой стаж 10 лет.

Проездила на ней 10 тыс. км за 10 месяцев, восхищение и удовольствие каждый день этих 10 месяцев. 98% город СПб и КАД. 125 л.с.

Часто мою ее и фанатею, фанатею :) Можно весь день кататься, и остаться в отличном настроении и почти не устать :)

Езжу чаще одна или вожу ребенка, иногда с нами ездит и муж.

Тот кто делал эту машину, и продумал все ее умные мелочи, имеет мозг (с) :)

Итак, что имеем, все в кучу:

- Хорошая динамика. Стиль моей езды с появлением этой машины изменился. Я поняла, почему все водители этих машин такие резкие. Скоро стала такой же, пережив зиму. Скорость комфорта на ней - 100 км/ч, и так незаметненько при возможности ты разгоняешься и несешься по городу. Разгон быстрый - 9,2 с, скорость набирается, и вот уже всех догонишь, кто спереди стоят/ползут, а дальше куда? :( . Но на светофоре, несмотря на педаль в полу, Q7 меня, конечно, сделал на раз и не заметил.

По КАДу едем 140, если 160 - тут уже муж ругается и не разрешает, но машина-то может! И без напряга вообще, усилие не чувствуется, машину из стороны в сторону не мотает и не сдувает (в отличие от "кореи"). Чувствуешь себя спокойно ибо нет чувства, что автомобиль сейчас развалится от усилия. (Навигатор в телефоне предупреждает о радарах и скорости.)

Что забавно, маленькому А3 уступают левый ряд на КАДе и уходят вправо :)

- Динамика при включенном кондее. Тут я не совсем поняла, то ли влияет, то ли нет. То ли сперва тупит, а потом привыкаешь и адаптируешь свою езду. Тупит при этом почему-то при торможении. Но вроде летом и при кондее ездила быстро, но лето у нас было не то, вот при + 30 бы посмотреть...

- Тормоза шикарные. Вчера чинили шину, колодки в норме, но и резкие торможения я не практикую.

Датчик давления в шинах указал мне на столь редкий для меня прокол (было раза 3 в жизни).

- Климат отлично работает, чтобы остудить нагревшуюся машину ему нужно 1-2 минуты, никакие окна сперва не надо открывать (привет "корее" опять). Тепло в салоне становится минут через 10 зимой, стекло отогревается быстро.

- Светодиодные поворотные фары шикарны (особенно радует то, что ни у кого таких я не видела), яркие, широкий охват, и красиво нет слов! Это наша изюминка :) Сами включаются, сами выключаются. С ксеноном сравнить не могу, у нас в семье его не было. Своих денег стоят!

- Салон. Муж говорит "карликовая машина", вчетвером проехать можно наверно только с детьми. Как отодвинет переднее сиденье назад, чтоб свободно было, так и оно и упрется почти в заднее. Мне одной не тесно.

- Сиденья у нас спортивные, с алькантарой, с электрической регулировкой у водителя. У пассажира - рукоятки - почувствуйте разницу. Попа от долгой езды не болит, но не сказать, что прям держит спину в поворотах. До сих пор эксперементирую с кучей кнопок в поиске идеального положения.

- Датчик света и дождя. В части случаев надо шевельнуть рукояткой, чтобы дворники начали работать. Потом нормально работают, я довольна.

- Руль шикарен, очень мягкий на малой скорости и тугой на высокой. Опять-таки придает уверенности.

- Переключатель поворотников иногда глючит и периодически его рукой не отключить, надо резко дернуть рулем (в ситуации "передумала перестраиваться")

- За 10 тыс. км мы скушали 1 л масла. Дилер сказал, что в норме 5 л. Обкатывала как надо.

- Расход бензина. Город пробки - 10-11, абсолютный максимум - 12, город без пробок - 6,9-8,6, на трассе абсолютный минимум - 5,9. Это если спокойная езда, беспокойная - плюс 1-1,5 л. Бензин 95 евро.

- Музыка. Послушав одну песенку на ноуте и в машине, чуть не плакала, пожалела про свои 8 динамиков, но в салоне утешили, сказав, что в А3 банг энд олуфсен не так хорош, как в больших машинах. Удобное и легкое управление ММI.

- Летняя родная резина Пирелли шумит (или это шумоизоляция такая?). Звук как от шипов.

- Электронные стояночные тормоза радуют - когда в пробках устает нога. Нажмешь и отдыхаешь, правда, привычки нет ногу убрать :)

- Внушает опасение произвольное откатывание назад, на сколько см сказать сложно, корейский а/м так не делал. При трогании с места в горку и окончании парковки.

- Телефон через блютус - отлично, качество прекрасное и удобно очень! Голосовое управление - муж его передразнивает и зовет "тормозом", но телефоном управляю только так и на высокой скорости переключаю станции радио.

- Старт-стопом пользуюсь по ситуации, мужа он бесить уже перестал, расход топлива он не снижает, но если и правда уменьшает выхлопы - пусть :)

- Складывающиеся зеркала радуют :)

- К сервотронику претензий не имею.

- Красота снаружи и внутри.

- Резиновые нормальные ковры-корытца купили на рынке :)

Было бы больше денег на момент покупки, добавила бы еще разных приятностей :) Музыку, пассажирское электрическое сиденье, кожаную отделку их, передний парктроник. Мужу хотелось бы круиз-контроль, но мне не надо.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
46
Комментарии65
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
12 сентября 2015
вот же он
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
Разные авто хотя платформа одна.Год назад сам я выбирал между окт и а3 седан-фарша и полезного V в окт больше конечно при одинаковой цене...Но ауди это ауди как ни крути и мелочах разница в аатомобилях проявляется
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
мелочей действительно приятных много, причем они все штатные. я 20 лет (да, с детства) мечтала об ауди, какая ж тут шкода??? на вкус и цвет...
Нравится
Ответить
30 декабря 2016
за пенсией на ней катать? рассмешил
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
"Я блондинка! " Это диагноз?))))
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
"писать кипятком" от этого "резкого" ведра!?
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
да, именно "писать кипятком" . вернее не скажешь :))))
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
тесла респект. а это какашка
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
дилер сказал, что 5 литров масла на 10 т.км это норма???????
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
+1 почему все этого в отзыве не заметили этож ппц)))
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
как я поняла из интернета, это болезнь ауди...
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
"Что забавно, маленькому А3 уступают левый ряд на КАДе и уходят вправо :)" - открою вам глаза) уступают не потому, что у вас ауди А3...а по правилу "дай дорогу дураку"
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
А 3. классная машина , она для тех, кто любит получать удовольствие от вождения, а не тошнить овощем на каком-нибудь "корейце"
Нравится
Ответить
30 декабря 2016
да-да! корейцы для геев
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
LED фары и музыка Бэнг - нереально дорогие опции. Почём они сейчас? Автор, а Вам не понравилось, как звучит Бэнг в А3? Я был на презентации А3 седана, мне звучание Бэнга в авто понравилось. А особо запал в душу тест драйв гибрида А3. Жаль, в Россию его не поставляют.
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
Она наоборот пожалела что не купила в салоне сказали мол там хуже стоит чем у других мол не стоит переплачивать) внимательно читайте
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
фары на момент покупки стоили +95 тыс., но это включая и задние, и передние Как звучинг Бэнг и Олуфсен мне негде было послушать, все заказывалось вслепую. Мне бы тоже наверно больше понравилось, чем мои 8 динамиков :)
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
с бабских отзывов только ржать охота , ну и тупость₽)
Нравится
Ответить
12 сентября 2015
отзыв от диллера
Нравится
Ответить
30 декабря 2016
фуилера
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
Если брать в расчет Корею, у меня элантра 2005 год 170 км/ч спокойно в, в левом ряду на кадров место тоже уступают, даже ауди, даже не а3, так что главное то что между рулем и сиденьем!;)
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
у мужа была такая же, он хвалил, но после того как ее угнали, купил совсем не хюндай, а форд почему-то
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
жаль замужем)
Нравится
Ответить
нормальный отзыв, правда сумбурный маленько
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
была бы не замужем , на маршрутке бы ездила ₽
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
нет, на "девятке" :)
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
машина кал как и отзыв
Нравится
Ответить
30 декабря 2016
кал у тебя во рту
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
да когда ж вы поймете, что пропускают вас всех не из-за машины вашей, а тупо из-за того, что вы хаотично движущийся предмет и лучше его пропустить от греха подальше!
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
Ну когда чёрный 570ый Лексус( Х5,Ренж, Гелик и тд) сзади поджимает, Конечно пропускаешь из за "предмета" , а не потому что "шептуна" пустил в кресло и свалил с поворотником в правый ряд. Вообще тема "левого ряда" и "пропусканий" очень резонансная на этом ресурсе ( да и по жизни ) много споров, у каждого свое мнение, в основном все "герои с АК-47" которые кладут на асфальт негодяев с Гелика, выходя при этом с Кио-Рио))))) Ладно, философия , всем добра)))))
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
я не пропускаю ))) но меня и не поджимают обычно или сами объезжают)))) вы заложники стереотипов)))
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
А что так не пропускаешь??? Западло???
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
+100!
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
никого никогда не жму, считаю это неправильным. да и себя на гетце еще не забыла :)
Нравится
Ответить
17 сентября 2015
я если не пускаю, то мне по барабану кто на какой машине, но это бывает редко, если вижу козла... а так пускаю и сам спасибо говорю обычно, мне не западло совсем...
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
отзыв очень эмоционален, но не так уж плох, не обижайте девушку!
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
удачи на дорогах...продлевайте каско и берегите нервы мужу, ему ещё её продавать...)))
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
спасибо :)))) обязательно буду :))))
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
вас путают с другой ауди поэтому пропускают, открою вам тайну по секрету))))
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
я это давно поняла, они ж все похожи с "лица" :)
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
а масло кушает двигатель потому что одноразовый как и коробка
Нравится
Ответить
30 декабря 2016
диванный знаток иди спи
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
Отзыв писал мужчинка. Словооборот выдаёт...))))
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
спасибо, считаю ваш коммент комплиментом :) баб за рулем не люблю...
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
Главное, что бы блондинке нравилось. А на КАДе сейчас камер немерено, деньжат не жалко))))). Я уже за......ся платить.
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
ни разу не попалась за скорость :) навигатор в телефоне предупреждает о камерах и радарах :)
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
наконец-то на ауди стало действительно приятно смотреть
Нравится
Ответить
а раньше было не приятно, по моему они однотипные ( по дизайну) машины уж лет десять выпускают.
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
оч интересная форма решетки, прелестные задние фонари с футуристичной формой стопарей и габаритов, оригинальные дневные в фарах, бочка убрана из кузова и имеем элегантнейшую сигару, имхо
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
это я про седаны, новую а4 в частности, глаз радуется
Нравится
Ответить
я имел ввиду профиль большинства седанов, ну раз так тогда красота спасет мир:)
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
Мдяя! Ауди уже не та! Одноразовое изделие! Хотя дизайн очень даже ничего!
Нравится
Ответить
13 сентября 2015
Авто не только бенз пьет, но и маслом закусывает. А че все к этому идет, что бы люди с деньгами смотрели на обертку, и через год другой пришли снова купить что то иновационное:(
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
"маленькому А3 уступают левый ряд на КАДе и уходят вправо" - уступают не машине, уступают согласно правлу 3Д
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
чинили шину
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
Какой кореец-то был раньше у вас ? Солярис ? Прокатитесь на нормальном корейце и успокойтесь уже))) Который сравнимые с Ауди деньги стоит. На дороге не швыряет, хороший климат, с горки не катится. Там все это присутствует...
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
был Гетц, отзывы читала про Солярис, там та же болезнь. Большие машины не нравятся никакие, хоть немецкие, хоть какие
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
Ну, так... Гётц авто эконом сегмента и к тому же ДРЕВНЕЙ РАЗРАБОТКИ. Климата там нету, только кондёр. Антиотката с горки - тем более. И отточенных ездовых повадок за эти деньги наивно ждать.
Нравится
Ответить
17 сентября 2015
я на гетце жены ехал по трассе 170 вообще проблем не было...от гетца одни позитивные эмоции были, маленький танчик такой)))
Нравится
Ответить
14 сентября 2015
Ничего не имею против Ауди, но если дилер говорит, что расход масла 5 л.,на 10 тыс.км. это нормально, то тогда масло можно вообще не менять, поскольку оно постоянно доливается.:):):)
Нравится
Ответить
"Здравствуйте! Я блондинка..." - можно дальше не читать
Нравится
Ответить
23 ноября 2015
такая же фигня с маслом. А3 2015 г., пробег 10 000; пора подливать
Нравится
Ответить
20 мая 2016
Если честно, то когда начал читать отзыв, хотел закрыть, но! Девушка-молодец, написано очень даже неплохо, пригодится для тех кто не думает о содержании а покупает эмоциями. Не понимаю что люди ещё хотели увидеть? Чтобы девушка начала описывать технологические особенности, или поломки на новом авто...? Авто ещё свежий, ему рано ломаться, это вам не форум БМВ 39. Сам не люблю девушек за рулём, но это не значит что надо пренебрежительно относиться к тому, кто хотел помочь сделать выбор и дал свои рекомендации. В общем мне стыдно за тех кто "наследил" в комментариях. Завидуйте молча. Автору удачи и спасибо за отзыв!
Нравится
Ответить
8 декабря 2016
Молодец блондинка. Отличный отзыв, при условии что он написан девушкой, насчет Audi A3 8V, могу сказать что это лучший седан которым я когда либо управлял, а машин у меня было много, по поводу жора масла подтверждаю, но стоило мне заменить Castrol , на оригинальное VAG овское масло и за последние 15000, не съел ни грамма, автору респект и да прибудет с нами сила.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее