В приложении Яндекс Go появятся подсказки, которые помогут пассажирам такси сориентироваться в новой схеме движения по терминалам B и C аэропорта Шереметьево. Теперь вместо навигации по номерам столбов будут отдельные секторы для разного вида транспорта, а также добавится цветовая навигация. Столичный дептранс утверждает, что благодаря изменениям станет комфортнее и тем, кто прилетает в Москву, и тем, кто их встречает.
- Дептранс решил систематизировать движение по привокзальной площади, чтобы упорядочить трафик и снизить вероятность возникновения пробок. Сейчас транспортные потоки в зоне прилёта распределены по трём линиям — для городского транспорта, личных автомобилей и такси с премиальными тарифами, а также для такси тарифов «Эконом» и ему подобных.
- Приложение теперь может подсказывать, как добраться до нужного сектора после получения багажа и куда именно вызывать автомобиль в зависимости от тарифа: на карте появятся метки с местами подачи на нужной линии.
- На привокзальной площади также будет применяться цветовая навигация. К примеру, жёлтым обозначат места посадки в такси экономичных тарифов, чёрным — в машины премиальной категории.
- В дептрансе рассчитывают, что пропускная способность зоны прилёта увеличится на 28%, а в Яндекс Go — что водителям и пассажирам будет проще найти друг друга.
Накануне сообщалось, что парк премиальной группы тарифов Ultima от Яндекс Go пополнился новыми автомобилями — седанами H5 и H9 китайского бренда Hongqi. Автомобили уже доступны к заказу в Москве и Санкт-Петербурге.
Часто бываете в Шереметьево?
Регулярно
Может, пару раз в год
Ни разу не был
Подождите
Новости загружаются